郑州(西部)环保能源工程技术研发中心装饰装修工程施工中标候选人公示

发布时间: 2024年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**(西部)****研发中心装饰装修工程施工中标候选人公示
发布时间:2024-04-18

**(西部)****研发中心装饰装修工程施工中标候选人公示

本项目**(西部)****研发中心装饰装修工程施工(标段编号:****)于2024年04月16日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期(日历天)

1

****

****9568.78

任永杰

合格

100

2

河****集团****公司

****0689.71

周东威

合格

100

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****集团

有限公司

任永杰

管理

人员

项目

经理

410***********1711

一级注册

建造师

豫141********07401

2

河****集团****公司

周东威

管理

人员

项目

经理

410***********2976

一级注册

建造师

豫141********01170

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同金额(元)

1

**盛鼎建设

****公司

**市****指挥中心暨(周****指挥中心)智能化改造——装饰项目

****

2022年03月

****9915.94

2

河****集团有限

责任公司

****医院**院区手术室、血透中心、血液科层流病房

净化装修工程

**市人民

医院

2022年03月

****7392.21

1.4中标候选人项目负责人业绩

无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段

编号

资格能力条件

1

****

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备和资金方面具备相应施工能力。

2.业绩要求:企业自2021年1月1日以来,具有单项合同额1000万元及以上装修装饰工程施工业绩(须提供中标通知书、合同协议书,缺任意一项则该业绩无效),联合体业绩不视为投标人业绩,日期以合同签订日期为准。

3.人员要求:拟派项目经理须具有注册于投标人的建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B类),具有工程系列中级工程师及以上职称且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

注:拟派项目经理应与投标人签订劳动合同,****公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为招标公告发布之后)。

4.财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,提供财务状况良好说明书(格式自拟,加盖公章)和2020、2021、2022年度财务审计报告,投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的年度财务审计报告。若投标人的成立时间不足一年的,****银行出具的资信证明。

5.信誉要求:

(1)投标人通过“信用中国”网站(https://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,上述查询事项提供查询网页截图(查询网页截图须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。

(2)其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

②投标人需承诺自2021年1月1日以来投标人、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

③投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件);

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

****

河****集团****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

**龙题建筑设计

有限公司

授权委托书未附身份证复印件或扫描件,不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

四、报价修正情况

无报价修正。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****公司

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

2

******公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

3

****公司

26.21

26.21

26.21

26.21

26.21

26.21

26.21

4

****集团****公司

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

5

****公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

6

****集团有限公司

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

7

****公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

8

**澳达环境****公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

9

******公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

10

******公司

23.53

23.53

23.53

23.53

23.53

23.53

23.53

11

******公司

18.17

18.17

18.17

18.17

18.17

18.17

18.17

12

河****集团****公司

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

13

******公司

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

14

**省闽****公司

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

15

****公司

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

16

**金****公司

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

17

******公司

8.77

8.77

8.77

8.77

8.77

8.77

8.77

18

中润****公司

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

19

****集团有限公司

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

26.13

20

******公司

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

21

****集团有限公司

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

22

****集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

23

****公司

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

10.17

24

****公司

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

13.17

25

****公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

26

****

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27.17

27

****集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

28

****公司

22.73

22.73

22.73

22.73

22.73

22.73

22.73

29

****公司

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

7.17

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****公司

17.90

16.40

19.30

19.40

18.00

15.50

14.20

2

******公司

16.50

15.20

17.30

15.10

14.50

12.50

14.80

3

****公司

17.90

15.70

18.50

17.80

16.50

15.00

15.00

4

****集团****公司

17.50

16.40

18.20

15.90

15.50

13.50

15.20

5

****公司

17.40

16.10

17.90

15.80

15.50

13.50

16.55

6

****集团有限公司

16.40

15.60

18.00

17.00

16.50

12.50

16.80

7

****公司

14.50

14.30

16.10

12.10

12.50

8.50

15.20

8

**澳达环境****公司

15.90

15.30

17.50

14.60

15.00

12.75

15.10

9

******公司

14.70

15.50

16.80

14.40

13.50

11.50

15.10

10

******公司

18.50

16.00

19.20

18.80

18.50

15.25

16.50

11

******公司

19.50

18.30

19.50

19.10

20.00

18.50

17.05

12

河****集团****公司

19.70

17.20

19.70

19.90

18.50

19.00

15.90

13

******公司

18.90

16.10

19.00

16.60

17.50

15.00

16.50

14

**省闽****公司

18.30

16.60

18.40

16.80

16.50

14.50

16.70

15

****公司

18.90

16.90

20.20

20.00

19.50

16.80

16.30

16

**金****公司

19.90

16.40

18.90

16.70

16.50

13.00

16.20

17

******公司

16.70

15.20

16.90

14.80

14.00

12.00

15.20

18

中润****公司

16.70

15.10

17.80

16.10

16.00

12.50

14.85

19

****集团有限公司

19.00

17.50

19.60

19.80

19.50

15.75

16.25

20

******公司

16.10

16.60

17.70

15.50

15.00

13.50

15.45

21

****集团有限公司

20.60

17.80

21.10

20.30

21.00

15.50

15.10

22

****集团有限公司

17.50

16.20

17.60

15.40

16.00

14.00

15.95

23

****公司

14.70

14.90

15.80

12.40

12.50

8.50

14.55

24

****公司

17.20

17.00

17.50

16.50

15.00

12.50

15.15

25

****公司

17.40

15.40

17.10

14.10

15.00

12.00

16.25

26

****

21.90

18.50

18.80

21.00

20.00

17.50

21.00

27

****集团有限公司

19.10

15.40

17.60

16.50

16.00

13.00

16.10

28

****公司

16.60

18.40

20.60

19.70

20.50

18.00

18.10

29

****公司

16.10

15.20

16.60

14.40

14.00

11.00

15.40

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****公司

32.393

76.803

2

******公司

27.067

49.367

3

****公司

36.075

78.915

4

****集团****公司

30.769

59.969

5

****公司

33.491

56.771

6

****集团有限公司

28.686

54.966

7

****公司

32.282

52.762

8

**澳达环境****公司

29.215

51.545

9

******公司

33.125

54.795

10

******公司

30.438

71.508

11

******公司

35.589

72.609

12

河****集团****公司

33.703

79.433

13

******公司

25.832

56.092

14

**省闽****公司

30.924

60.924

15

****公司

33.649

79.189

16

**金****公司

35.494

65.464

17

******公司

35.073

58.813

18

中润****公司

29.735

55.485

19

****集团有限公司

30.478

74.808

20

******公司

28.053

56.913

21

****集团有限公司

32.524

78.464

22

****集团有限公司

34.749

70.839

23

****公司

25.650

49.160

24

****公司

28.505

57.515

25

****公司

30.901

53.391

26

****

32.888

79.868

27

****集团有限公司

29.587

48.827

28

****公司

30.552

72.122

29

****公司

33.273

55.113

八、公示时间

2024年04月18日至2024年04月22日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

单位名称:******公司
单位地址:****村委会南300米
联 系 人:杜先生
电 话:0371-****9062
传 真:/
邮 箱:****@163.com

2

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:****建设局工程招标投标监管处
办公地址:**市淮**路35号
电 话:0371-****5515
传 真:0371-****8905
邮 箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:申鑫****公司

主要负责人或其授权的项目负责人:毛书成

2024年04月18日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~