招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
********新大楼病房家具项目成交公告
[2024-04-18]
********新大楼病房家具项目成交公告
| 一、项目名称: | ****新大楼病房家具项目 |
| 二、项目编号: | **** |
| 三、分包名称: | 无分包 ****新大楼病房家具采购 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-04-07 |
| 五、开标时间: | 2024-04-18 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| ****公司名称): | **** | 中标金额(元/优惠率): | 929917 |
| 中标人地址: | **市**区**镇秦庄东老四棉厂 |
| 八、评标委员会成员名单: | 侯士霞, 张淑敏, 王玉敏 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | **** | 诊察床 | 宏勋 | ** | 1900c50245e820dbf56a1436b4e06c1e4f13* 650 | 17个 | 390 | | **** | 主任、护士长办公桌 | 宏勋 | ** | 1200* 650*750 | 102个 | 970 | | **** | 主任、护士长办公椅 | 宏勋 | ** | 670*620*1150 | 102个 | 370 | | **** | 医护办公桌 | 宏勋 | ** | 1200*650*750 | 238个 | 970 | | **** | 医生办公椅 | 宏勋 | ** | 600*660*925 | 204个 | 228 | | **** | 转椅 | 宏勋 | ** | 600*660*1020 | 119个 | 255 | | **** | 咨询凳 | 宏勋 | ** | 430*530*800 | 34个 | 102 | | **** | 示教桌 | 宏勋 | ** | 1200*400*750 | 137个 | 325 | | **** | 示教椅 | 宏勋 | ** | 430*530*800 | 274个 | 118 | | **** | 演讲台 | 宏勋 | ** | 630*550*1090 | 17个 | 570 | | **** | 文件橱 | 宏勋 | ** | 800*400* 2000 | 102个 | 1180 | | **** | 护理橱 | 宏勋 | ** | 850*400*2000 | 17个 | 1220 | | **** | 治疗柜 | 宏勋 | ** | 到柜面高850*面宽610*柜宽900*高1900 | 17个 | 1270 | | **** | **文件橱(带更衣) | 宏勋 | ** | 970*400*2000 | 34个 | 1410 | | **** | **更衣橱 | 宏勋 | ** | 900*500*1850 | 51个 | 1135 | | **** | 两门更衣橱 | 宏勋 | ** | 850*500*1850 | 51个 | 1180 | | **** | 货架 | 宏勋 | ** | 1500*600 *2000 | 51个 | 1180 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | ******公司 | 通过 | | | 2 | ****集团有限公司 | 通过 | | | 3 | **海****公司 | 通过 | | | 4 | **** | 通过 | | | 5 | 胜维尼教育****公司 | 通过 | | | 6 | ****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格; | | 7 | ****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格; | | 8 | **富****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格; | | 9 | ****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 供应商名称(专家一):部分产品供应商在中小微企业声明函中未声明。;(专家二):部分产品的供应商与在中小企业声明函中未声明;(专家三):部分产品供应商在中小企业声明函中未声明; | | 10 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 供应商名称(专家三):分项 报价明细表未按要求填写,且部分产品供应商与中小企业声明函中不一致;报价(专家一):未按要求填写分项报价明细表且与中小企业声明函不一致。;(专家二):未按要求填写分项报价明细表且与中小企业不一致;(专家三):分项报价明细表与中小企业声明函不一致; | | 11 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 报价(专家一):分项报价明细表与中小企业声明函不一致。;(专家二):分项报价明细表与中小企业声明函不一致;(专家三):分项报价明细表与中小企业声明函不一致; | | 12 | ****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格; | | 13 | **市诚致****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格; | | 14 | **市****公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格; | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | **** | 53.00 | 53.00 | 54.00 | 53.33 | 40.00 | 93.33 | | 2 | **海****公司 | 51.50 | 51.50 | 51.50 | 51.50 | 36.17 | 87.67 | | 3 | ****集团有限公司 | 53.00 | 53.00 | 52.00 | 52.67 | 33.69 | 86.36 | | 4 | 胜维尼教育****公司 | 51.50 | 51.50 | 51.50 | 51.50 | 32.19 | 83.69 | | 5 | ******公司 | 50.00 | 51.00 | 50.50 | 50.50 | 30.05 | 80.55 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | ******公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | | 2 | ****集团有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | | 3 | **海****公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | | 4 | 胜维尼教育****公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | ****公司 | ****057 | | 2 | ****公司 | 796266 | | 3 | **富****公司 | ****379 | | 4 | ******公司 | ****520 | | 5 | ****集团有限公司 | 972380 | | 6 | ****公司 | 962680 | | 7 | **海****公司 | 990452 | | 8 | **** | 929917 | | 9 | ******公司 | 553950 | | 10 | ******公司 | 965600 | | 11 | ****公司 | 838310 | | 12 | 胜维尼教育****公司 | ****990 | | 13 | **市诚致****公司 | ****820 | | 14 | **市****公司 | 958909 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | **** | 地址: | **市曹州路2888号 |
| 联系人: | 江云峰 | 联系方式: | 0530-****020 |
| 代理机构: | **** | 地址: | **省**市**区**街道220国道南侧新经济产业园内B6栋2楼 |
| 联系人: | 吴硕 | 联系方式: | 199****8802 |
| 公告期限 | 2024-4-18 - 2024-4-19 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文计取 |
| 金额(万元): | 1.604280 |
| 2024-04-18 21:52 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 小微企业声明函.pdf |