开启全网商机
登录/注册
| ****中学塑胶操场建设工程施工中标候选人公示 | |||||||||||
| 工程编号 | **** | 工程名称 | ****中学塑胶操场建设工程施工 | ||||||||
| 标段编号 | ****001001 | 标段名称 | ****中学塑胶操场建设工程施工 | ||||||||
| 建设单位 | **** | 填报单位 | **** | ||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
| 公示开始时间 | 2024年04月19日 | 公示结束时间 | 2024年04月22日 | ||||||||
| 项目所在区域 | **省﹒**市﹒**区 | 建设地点 | 金普新区 | ||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
| **** | 宋玉玺 | 市政公用工程二级注册建造师;安生生产考核证书B证 | 辽221****95836;辽**B(2020)****365 | ****458.190000元 | 60日历天 | 合格 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 0.0 | |||
| 中标候选人情况 | |||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||
| 单位名称 | **** | ******公司 | |||||||||
| 项目负责人 | 宋玉玺 | 刘程海 | |||||||||
| 注册资格 | 市政公用工程二级注册建造师;安生生产考核证书B证 | 市政公用工程一级注册建造师;安生生产考核证书B证 | |||||||||
| 证书编号 | 辽221****95836;辽**B(2020)****365 | 晋114********10766;晋**B(2019)****347 | |||||||||
| 投标报价 | ****458.190000元 | ****705.020000元 | |||||||||
| 工程工期 | 60日历天 | 60日历天 | |||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||
| 企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||
| 评审得分 | 0.0 | 0.0 | |||||||||
| 企业业绩 | |||||||||||
| 投标人告知承诺函 | **** | ******公司 | |||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
| ******公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| 大****公司 | 22.其他;造价员印章未在有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;项目经理未提供建造师注册证书 | ||||||||||
| ****公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;未提供项目经理注册建造师证书的原件的扫描件 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| **致诚****公司 | 22.其他;项目经理注册证书签字未在使用有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价 | ||||||||||
| 大****公司 | 22.其他;项目经理注册证书使用有效期失效 | ||||||||||
| **圣****公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| ****公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| ****集团有限公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;投标报价低于(不包括等于)合理最低价 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| **尚东****公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内,项目经理签字日期未在有效期内 | ||||||||||
| ******公司 | 22.其他;未按招标文件要求提供资格条件要求材料的原件的扫描件 | ||||||||||
| ****公司 | 22.其他;造价人员印章不在有效期内 | ||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||