郑州市郑东新区金光集体土地租赁房一期项目电梯采购及安装工程中标候选人公示

发布时间: 2024年04月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市郑东新区金光集体土地租赁房一期项目电梯采购及安装工程中标候选人公示
发布时间:2024-04-19

**市郑东新区金光集体土地租赁房一期项目电梯采购及安装工程中标候选人公示

本项目**市郑东新区金光集体土地租赁房一期项目电梯采购及安装工程(标段编号:****)于2024年04月18日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期(交货及安装期/日历天)

1

****

****560.0

许文冲

合格

按甲方要求分批供货(每批次接甲方通知后55日历天内完成供货),安装期45日历天(每批次)

2

蒂升****公司

****000.0

朱**

合格

按甲方要求分批供货(每批次接甲方通知后60日历天内完成供货),安装期45日历天(每批次)

3

日立****公司

****400.0

谭超瀚

合格

按甲方要求分批供货(每批次接甲方通知后60日历天内完成供货),安装期45日历天(每批次)

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****

许文冲

管理人员

项目经理

411***********0056

一级注册建造师

豫150********01864

2

蒂升****公司

朱**

管理人员

项目经理

371***********4510

一级注册建造师

粤144********07621

3

日立****公司

谭超瀚

管理人员

项目经理

440***********3633

一级注册建造师

粤144********26757

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

****

**和苑项目电梯物资购销合同

****

2024年3月10日

851.200000

2

****

郑东新区**AI科技谷EPC总承包项目第一标段电梯采购

中建****公司

2024年

843.030000

3

蒂升****公司

**数字产业园(西园)项目(WO1 至 WO5、地下车库)电梯采购及安装工程(二次)(一标段)

******公司

2022年12月14日

2051.800000

4

蒂升****公司

君悦华庭电梯采购及安装工程

****公司

2023年5月11日

1059.078400

5

日立****公司

欢聚集团三**项目电梯设备采购及安装工程

******公司

2023年5月5日

3299.999968

6

日立****公司

****大学**医院建设项目(易地**)二期电梯采购及安装工程

**市万科****公司

2023年8月11日

2616.022000

1.4中标候选人项目负责人业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

⑴资质要求:

①投标人须在中华人民**国境内注册且具有有效的营业执照,具有独立法人资格的电梯制造商或代理商;

②投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上等级],电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商;投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理),曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上等级],须具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,授权合法有效,内容清晰明确,所投标电梯的制造商的资格要求同前款对制造商的要求。

⑵项目经理要求:项目经理须具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业壹级注册建造师证书(不含临时)并取得安全考核合格证,且拟派项目经理须在投标单位注册;若投标人为代理商,则其拟派项目经理在投标人或其代理的电梯设备制造商单位注册均可;在本项目电梯安装调试验收阶段项目经理必须保证在本工程开展工作并提供其建造师注册单位出具的承诺书(盖单位公章)。

⑶财务要求:企业近三年财务状况良好,提供近三年的财务审计报告(2020、2021、2022年度,若投标企业成立不足三年,则从成立之日起算起)。

⑷业绩要求:投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有所投品牌产品单份合同金额在800万元人民币及以上(或 35部及以上)的直梯销售及安装业绩(业绩证明材料提供合同、中标通知书)。

⑸信誉要求:

①企业未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内企业未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停在郑东新区范围内投标资格并在暂停期内的情况(提供“承诺书”,格式见“投标文件格式”);

②投标人须通过“中国执行信息公开网 http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人,输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名、身份证号码(省份默认全部)查询法定代表人、拟派项目经理、授权委托人(如有)未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标单位或自然人将被拒绝,查询时间为2024年4月11日至投标截止时间前,相关查询页信息须包含查询时间。

⑹其他要求:

①参加投标的电梯制造商或代理商(含所代理品牌的电梯制造商)在**市设立的直属售后服务机构(或授权服务机构),该机构具有固定办公场所(提供营业执照或房屋租赁协议或自有房屋产权证明);

②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的投标人,不得同时参加本项目的投标(具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和****公司****公司,不得同时参加本项目的投标),提供投标人在“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息),出现上述情况同时参加投标的,其相关投标均按废标处理;

③参加投标的法定代表人的授权委托人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及2023年6月以来任意一个月为其缴纳的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位集体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

****

蒂升****公司

响应

3

****

日立****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

投标文件中项目经理保证在本工程工作的承诺书无法定代表人签字,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项第2条项目经理要求,未通过资格评审。

2

******公司

项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期;不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项第2条项目经理要求,未通过资格评审。

3

****公司

企业业绩合同未显示所投品牌,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项第4条业绩要求,未通过资格评审。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

蒂升****公司

8.80

10.00

10.00

10.00

10.00

2

****公司

8.80

10.00

10.00

10.00

9.50

3

****公司

8.80

10.00

10.00

10.00

9.50

4

****公司

7.80

9.00

8.50

9.00

8.50

5

日立****公司

8.80

10.00

10.00

10.00

9.50

6

**菲****公司

7.50

8.50

8.00

8.50

7.50

7

****

8.80

10.00

10.00

10.00

10.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

蒂升****公司

42.3

45.0

36.0

40.8

44.5

2

****公司

38.8

38.5

30.5

34.8

38.0

3

****公司

40.0

37.0

31.5

33.8

39.0

4

****公司

39.0

40.0

32.5

36.0

41.0

5

日立****公司

38.8

38.5

35.0

35.5

39.5

6

**菲****公司

39.5

39.0

31.0

35.0

40.5

7

****

42.8

47.5

41.0

41.8

47.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

蒂升****公司

38.86

90.34

2

****公司

36.88

82.66

3

****公司

34.11

80.03

4

****公司

34.98

81.24

5

日立****公司

39.79

86.91

6

**菲****公司

38.58

83.58

7

****

39.14

93.02

八、公示时间

2024年4月19日至2024年4月22日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****公司

单位地址:******办事处****委员会院内

联系人:李女士

电话:0371-****2007

传真:无

邮箱:****@qq.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****建设局

办公地址:**市郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电话:0371-****9995

传真:无

邮箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****

主要负责人或其授权的项目负责人:郑蒙蒙

2024年4月19日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~