招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市2024年度干河农桥第一批工程施工二标段中标候选人公示
信息发布时间:2024-04-21
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024年度干河农桥第一批工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****539.29元 | | 项目负责人 | 王凯 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****152.75元 | | 项目负责人 | 支荣玉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****322.49元 | | 项目负责人 | 沈以鑫 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 2 | 中城****公司 | 投标报价高于招标人期望值 | | 3 | ****集团有限公司 | 安全生产许可证过期 | | 4 | ****公司 | 未入围 | | 5 | ****公司 | 未入围 | | 6 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 7 | ****公司 | 未入围 | | 8 | ****公司 | 未入围 | | 9 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 10 | ******公司 | 未入围 | | 11 | ******公司 | 未入围 | | 12 | ******公司 | 未入围 | | 13 | **市****公司 | 未入围 | | 14 | **新****公司 | 未入围 | | 15 | ******公司 | 未入围 | | 16 | ******公司 | 未入围 | | 17 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 18 | **中栋****公司 | 未入围 | | 19 | ******公司 | 未入围 | | 20 | ******公司 | 未入围 | | 21 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 22 | ******公司 | 未入围 | | 23 | ****公司 | 未入围 | | 24 | ****公司 | 与****公司招标文件下载IP地址一致 | | 25 | ****公司 | 未入围 | | 26 | ******公司 | 未入围 | | 27 | ******公司 | 未入围 | | 28 | ****公司 | 未入围 | | 29 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 30 | ****公司 | 未入围 | | 31 | ******公司 | 未入围 | | 32 | ****公司 | 未入围 | | 33 | ****集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人安全生产考核(B证) | | 34 | ****公司 | 未入围 | | 35 | ******公司 | 未入围 | | 36 | ******公司 | 未入围 | | 37 | ****公司 | 未入围 | | 38 | ****公司 | 未入围 | | 39 | ******公司 | 未提供符合省住建厅2023第26号文件要求的拟派项目负责人新版二级建造师注册证书 | | 40 | ******公司 | 未入围 | | 41 | ****集团****公司 | 未入围 | | 42 | ******公司 | 未入围 | | 43 | **省******公司 | 未入围 | | 44 | ****公司 | 未入围 | | 45 | ******公司 | 未入围 | | 46 | ******公司 | 未入围 | | 47 | ******公司 | 未入围 | | 48 | 江****公司 | 未入围 | | 49 | ******公司 | 未提供符合招标文件要求的拟派项目负责人安全生产考核(B证) | | 50 | ******公司 | 未入围 | | 51 | ******公司 | 未入围 | | 52 | ********公司 | 未入围 | | 53 | ******公司 | 未入围 | | 54 | ******公司 | 未入围 | | 55 | ******公司 | 未入围 | | 56 | ******公司 | 未入围 | | 57 | ******公司 | 未入围 | | 58 | ****公司 | 未入围 ;****集团有限公司招标文件下载IP地址一致 | | 59 | **省****公司 | 未入围 | | 60 | **省****公司 | 未入围 | | 61 | ******公司 | 未入围 | | 62 | ****公司 | 已在2024年度干河农桥第一批工程施****一中标候选人 | | 63 | 浩宸****公司 | 未入围 | | 64 | ****公司 | 未入围 | | 65 | ****公司 | 未入围 | | 66 | **德生****公司 | 未入围 | | 67 | ****公司 | 未入围 | | 68 | ****集团有限公司 | 未入围 | | 69 | ****公司 | 未入围 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 | | 1 | ******公司 | 98.09 | 98.09 | | 2 | ****集团有限公司 | 98.59 | 98.59 | | 3 | ****集团有限公司 | 98.59 | 98.59 | | 4 | ****集团有限公司 | 98.56 | 98.56 | | 5 | ****公司 | 98.17 | 98.17 | | 6 | ******公司 | 98.13 | 98.13 | | 7 | ******公司 | 98.43 | 98.43 | | 8 | **** | 98.6 | 98.60 | | 9 | ******公司 | 98.23 | 98.23 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年04月22日起,至2024年04月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年04月21日 |