2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工中标候选人公示

发布时间: 2024年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工 中标候选人公示
更新时间:2024-04-22 10:03:12


招 标 人:****

招标代理机构:****

招 标 编 号:****

2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工招标,****委员会设施管理处的监督下,于2024年4月19日进行封闭评标,****委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

1标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价

(元)

第一中标候选人

****

90

路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****4412

第二中标候选人

******公司

90

路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****8343

第三中标候选人

****集团有限公司

90

路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****9210

2标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价

(元)

第一中标候选人

**市交通****集团有限公司

90

路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****2672

第二中标候选人

****集团****公司

90

路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****0495

第三中标候选人

**交工高****公司

90

路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****6814

3标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价

(元)

第一中标候选人

**市****公司

90

路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****5350

第二中标候选人

天****集团有限公司

90

路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****7544

第三中标候选人

**市****公司

90

路基路面养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****0947

4标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价

(元)

第一中标候选人

****集团有限公司

90

路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****1534

第二中标候选人

**省交****公司

90

路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****7718

第三中标候选人

**市智翔****公司

90

路基路面养护甲级、桥梁养护甲级和交通安全设施养护资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****6569


二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

1标段

第一中标候选人:****

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

韩健

项目经理

1、津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白****桥头)修复养护工程2标段

2、2021年宝白线(**大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工

3、2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工

高级工程师

S065205

刘玉补

项目总工

1、津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白****桥头)修复养护工程2标段

2、2021年宝白线(**大道—唐廊线)修复养护工程2标段施工

3、2022年G112京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程1标段施工

高级工程师

S 041194

第二中标候选人:******公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

齐田

项目经理

1、**市京抚线(懿路至八里庄段)修复养护工程一标段

工程师

****8123

薛庆贺

项目总工

1、**市2020年普通公路建设改造工程一标段(**段)

高级工程师

****100

第三中标候选人:****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

代红雨

项目经理

1、省道**至南峪公路(S339)院家村至赵赞连接线段大中修工程施工

2、G1811**高速公路2019年主体养护工程施工一标段

3、荣乌高速公路路面病害治理工程

高级工程师

****785

王宁

项目总工

1、**市2015年普通干线公路路面大中修工程施工4标段

2、S303线**县城至水溪沟乡(K495+K505)段公路大中修工程施工

3、**至**高速公路**段路面完善工程C标段

高级工程师

130****90139

2标段

第一中标候选人:**市交通****集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

贾二娜

项目经理

1、赛达大道(K20+000—K23+406段)修复养护工程2标段施工

2、2021年宝白线(**大道—唐廊线)修复养护工程1标段

3、2022年G228**线(****界—**线)修复养护工程2标段

高级工程师

S 046268

朱菊芳

项目总工

1、赛达大道(K20+000—K23+406段)修复养护工程2标段施工

2、2021年宝白线(**大道—唐廊线)修复养护工程1标段

3、2022年G228**线(****界—**线)修复养护工程2标段

高级工程师

S ****044

第二中标候选人:****集团****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

吴平

项目经理

1、2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段)

2、****公司G6高速公路**段路面维修工程

正高级工程师

201****0495

布林

项目总工

1、2023年高速公路路面修复性养护维修工程(第4标段)

2、G210国道树林召至**段路面应急抢通维修工程

3、G6高速公路巴新麻段水毁抢修工程(应急养护工程)

高级工程师

201****5423

第三中标候选人:**交工高****公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

杨晓钦

项目经理

1、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计) 第1标段第3合同段

2、2019-2020年龙丽丽龙高速公路路面养护专项工程工程师****314035楼建松项目总工1、2020年诸永高速公路路面养护专项工程(第2标段)2、**沪杭甬****公司2020年养护专项工程第五标段503合同段高级工程师G330****9153****一中标候

选人:

**市**公路工程有

限公司

姓名本工

程职务个人业绩证明相关证书编号职称证张伟佳项目经理1、

津海路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工2、2021年津神线(团静路—静

双路)修复

养护工程施工3、202

2年G

205山深线(津神线—马厂减河桥)修复工程

施工

高级工程师

2022B0

03084聂

增荣项

目总工

1、津海

路(北华路-开发区一号路段)维修工程施工2、20

21年津神线(团静路—静双路)修复养护工程施工3、20

22年G205山深线(津神线—马厂减河桥)修复工程施工高级工程

师2020B001785第二中标

候选人

:**市

****集团有限公司姓名本工程职务个人业绩证

明相关证书编号职称证龚海涛项目经理1、京滨线(大孟庄镇

-南蔡村镇)修复养护工程施工2、京津高速公路2019年维修工程

3标段3、2022年公路预防养护

工程2标段高级工程师2020B001894刘春

伟项

目总工1、

京滨线(大孟

庄镇-南蔡村

镇)修

复养护

工程施工

2、京津高速公路2019年维修工程3标段3、20

22年公路预防养护工程2标段高级工程师S

065274第三中标候选人:**市

****公司姓名本工程职

务个人

业绩证明

相关证书编号职称证谢昭项目经理1、京哈高速公路2

018年维修工程道路工程1标段2、京哈高

速公路2020年修复养护大中修工程道

路工程2标

段3、2021年

高速公路养护工程第1标段高级工程师S 06

47

83阎绍斌

项目总工1、

京哈高速公路

201

8年

维修工程

道路工程1标段2、京哈高速公路2020年修复养护

大中修工程道路工程2标段3、2021年高速公路养护工程第1

标段高级工程师S ****514标段第

一中标候选

人:中交基础设施

养护集

团有限公

司姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证李

银榜项目经理1、广明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工

程2、广明高速公路西樵至更楼段(二期)

路面专项维

修工程3、202

2年S

122津同线(外环线-武静线)修复养护工程1

标段

高级工程师

035894

8纪伟项目总

工1、

广明高

速公路西

樵至更楼段(一期)路面维修工程2、广明高速公路西

樵至更楼段(二期)路面专项维修工程3、**东绕城高速

公路2015年桥梁安全隐患应急处治工程高级工程师211440第二

中标候选人

:**省交通新

技术

发展有限

公司姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证

李青项目经理1、******公司晋济高速公路

桥梁防护能力提升工程2、**至**高速公路姚家山大桥病害

处治工程(

二期)3、S

80陵侯高速北深沟特大桥维修工程高级工程师1

71

40009

262001

33何广宝项

目总工

1、

**高速

****公司晋济高速公**梁防护能力提升工程2、**交通

****公司****公司2020年路面预

防性、修复性养护工程EPC(设计-施工

)总承包002标段3、****集团有限

公司大

同北高速

****公司南塘寺中桥及20座三类桥梁维修维护工程高级工程师0

****0971第三中标候选人:**市智翔****公司姓名本工程职务个人业绩证明相关证书编号职称证周奎项目经理1

、******公司2020年养护项目2、******公司2021年养护

项目3、**沪渝高速公路有限

公司2022年养护项目高级工程师****010

00

278杨波

项目总工1、

**沪渝高速

公路有

限公

司202

0年养护项目2、******公司202

1年养护项目3、京津塘高速公路2023年**维

修加固工程施工项目(LMWX-1标段)正高级工

程师010****00642三、中

标候

选人在投

标文件中填报的项目业绩1标段排序单位名称项目业

绩第一中标候选人****1、

津芦公路(赤海路—金钟河、津榆复线—潮白****桥头)修复养护工程2标段

2、2021年宝白线(**大道—唐廊

线)修复养护工程2标段施工3、2022年

G11

2京

环线(宝

芦线—芦

台农场界、克黄

线—京滨线)修复养护工程1

标段施工第二中标候选人******公司1、**市京抚线(懿路至八里庄

段)修复养护工程一标段2、**市2020年普通公路建设改造工程

一标段(**段)3、**市**线(**交界至葫**庄交叉口段)修复养护工程4、2021

年**市京抚线

、中盘线、奈北线(沟帮子

段)修复养护工程第三中标候****集团有限公

司1、**至**高速公路**段路面完善工程C标段2、秦皇

****海关高速连接线S023姜女庙至终点段修复养护(大修)工

程施工3、荣乌高速公路路面病害治理工程2标段排序单位名称项目业绩第

一中标候选人天

**交通运输基础设施养护

****公司1、G30线苦水—骆驼峰段(K28

92-K2912上行线)、烟墩—金矿大坡段(K2922-K2934下行线)

段公路养护工程2、**交投高速公

路管理

有限

公司20

20年度

高速公路养护工

程(第二批)第1标段3、长深高速公路(

**北段)2023年养护工程4标段施工第二中标****集团****公司1、G110国道**段一级公路路面维

修工程2、G6高速公路**段路面维修改造工程第三中标候选人**交工高等级公

****公司1、**诸永高速公路2019年路面大中修工

程2、2020

年诸永高速公路路面养护专项工程(第

2标段)3、**沪杭甬****公司

2020年养护专项工程第五标段503合同段

3标段排序单位

****一中标候选人**

市静海公路工程有限公司1、2022年G104

京岚线(****界—静霸线)修复养护工程施工2、202

1年**环线(津静线—津文线)修复养护工程施工3、津海路(北华路-开发区一号

路段)

维修

工程施工

第二中标

候选人**市雍

****集团有限公司1、

京津高速公路2019年维修工程3标段2、长深高速公路(**北段)2

020年养护工程2标段施工3、2022年G104京岚线(

武静线—静霸线)修复养护工程第三中标候选人**市

高速公路养护有

限公司1、京哈高速公路2018

年维修工程道路工程1标段2、京哈高速公路

2020年修复养护大中修工程道路工程2标段3、2021年

高速公路养护工程第1标段4标段排序单****一中标

候选人中交基础

****公司1、广

明高速公路西樵至更楼段(一期)路面维修工程2、广

明高速公路西樵至更楼段(二期)路面专项维修工程3、2018

年**渝涪高速公路东环至G50高速主线

收费站

道路

大修工程

第二中标

候选人**省交

****公司1、**

****公司2021年度路面病害处治工程

2、******公司2022年G55二广高速

**段K539+000-K541+000等16段路面病害修复性养护工

程3、**北高

****公司京昆高速侯

禹段路面车辙病害处治及抗滑性能提升工程第三中标候选人**

市智翔****公司1、******公司2020年养护项目2、******公司2021年养护项目3、

******公司2022年养护项目四、评标及被否决投标的情况说明招标人

随机抽取6名专

家和3名招标人代表组成为评标委

员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标

人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评

审发现:第一个信封(商务及技术文件)被否决投标

的投标人名称、否决依据和原因:

第1标段:****公司第一个信封投标文件中,投标人信誉情况表未按照“投标人须知”正文1.4.4项逐条响应,依据评标办法2.1.1、2.1.3形

式评审与响应性评审标准(1).c款及评标办法3.1.1条的规定,否决

其投标。天

津****养护中心、******养护中心第一个信封投标文件中,投标人资质证书过期,不符合“投标人须知”3.5.1项及附录1的资格审查条件(资质最低要求),依据评标办法2.1.2资格评审标准(2)款及评

标办法3.1.1条的规定,否决其投标。第3标段:**市****公司、**市****公司第一个信封投标文件中,投标人资质证书过期,不符合“投标人须知”3.5.1项及附录1的资格审查条件(资质最低要求),依据评标办法2.1.2资格评审标准(2)

款及评标办

法3.1.1条的规定,否决其投标。******公司第一个信封投标文件中,未附项目总工的身份证、职称证复印件,不符合“投标人须知”3.5.5项的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(6)款及评标办法3.1.1条的规定,否决其投标。第二个信封(

报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无五、提出异议的渠道和方式如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。联系人:郝文杰、张勇、吕玥 电话:0

22-****6009、166****2901六、招标监督部门联

系人:**市交通运输委员

****管理处 电话:022-****4189现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。公

示期为:2024年4月22日至2024年4月24日止。特此公告。**市恒捷市政公路

****公司

2024年4月22日****2024年4月22日




招标进度跟踪
2024-04-22
候选人公示
2024年G205山深线路面改造工程1-4标段施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~