巴中市平昌县响滩停车场建设项目(巴中市平昌县响滩停车场建设项目设计施工总承包标段)

发布时间: 2024年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****停车场建设项目(****停车场建设项目设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****停车场建设项目(****停车场建设项目设计施工总承包标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 177****0165
招标人 **** 招标人联系电话 177****0165
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****2087
开标地点 ****开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****0419 - 10:00:00
公示期 2024年04月23日 至 2024年04月28日 投标最高限价(元) ****99147.77
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****42060.43 ****42060.43 96.68 第二名 平****公司 ****74765.43 ****74765.43 92.70 第三名 **县宏源****公司 ****76332.67 ****76332.67 91.82
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 杜平 二级建造师 川251********23075 / /
项目技术负责人 李明 职称证 ****6812 建筑施工 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(平****公司)
项目负责人 邓中兰 二级建造师 川251********11826 建筑施工 工程师
项目技术负责人 郭玉琼 职称证 ****4760 建筑管理 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**县宏源****公司)
项目负责人 肖明海 二级建造师 川251********28951 / /
项目技术负责人 杨先属 职称证 ****385 建筑 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******公司 酒业园区产教融合示范园—****中心项目 ****0830 ****1230 总建筑面积 133874.33m2 ****000.00 李雷
**经开****公司 中外中医药产业园项目 ****0221 ****0726 总建筑面积 126234.93m2,总投资 93972 万元 ****578.04 李雷
**炬龙农业****公司 ******交易中心项目 B 区 EPC 项目 ****0415 ****1014 项目规划总用地面积约为130131.70㎡(约195.10亩);总建筑面积约为 194132.12㎡;建筑基底面积约82500.23㎡;容积率为 1.49;建筑密度为 63.40%;绿化率为 11.78%。其中:(1)农产品加工区约占地面积约为:19084.58㎡(约 28.63 亩);总建筑面积约为28083.92㎡;建筑基底面积约为 9209.08㎡。(2****中心区约占地面积约为:111047.12㎡(约166.57 亩);总建筑面积约为 166048.20㎡;建筑基底面积约为 73291.15㎡,具体指标以最终审批的施工图为准。 ****783.68 明超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(平****公司)
****公司 金****中学建设项目(EPC) ****0803 ****0610 本拟建项目总规划用地面积 57393.00m2,总建筑面积47040.00m2。主要建设内容包含:**初中部教学楼9585.00m2、高中部教学楼 9435.00m2、综合楼(食堂+图书馆+行政办公)4386.00m2、学生宿舍 2 栋共15456.00m2、教师周转宿舍 8178.00m2、2 个篮球场、3 个羽毛球场、400m 环形跑道、附属工程(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪以及绿化等) ****000.00 李文
****医院 ****医院改扩建建设项目 ****0314 ****0430 **门诊医技综合大楼、住院大楼、规划中心供应室及配套附属工程,设计床位 361 张,项目规划用地面积 27862.66 平方米,总建筑面积 45915.89 平方米,其中地上建筑面积 35600.21 平方米,地下建筑面积10315.68 平方米。 ****509.00 杨晓明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(平****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(平****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**县宏源****公司)
宝**夹****公司 大熊猫国家公园(宝****社区建设项目(二期) ****0512 ****0913 ****中心约 125000 平方米、红军广场改建约3000 平方米、熊猫**科普教育及配套设施建设约15000 平方米、熊猫**景区内亮化和环境整治提升(道路修复约 15000 米,绿化工程约 12000 平方米,停车场约 6000 平方米),熊猫**至蜂桶寨沿线环境整治(绿化工程约 11250 平方米,道路工程约 25000米),估算总投资 5 亿元。 ****264.00 李博
******局****分局 ******局****分局业务技术用房建设项目 ****0421 ****0430 总用地面积:19888.96 平方米,本项目总建筑面积为50000 平方米,工程总投资估算 23130 万元 ****000.00 李博
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**县宏源****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**县宏源****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****18060.43元(/) ****18060.43元(/) 90.68 **同州****公司 ****11004.43元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供社保证明)。) ****11004.43元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供社保证明)。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1、“中标候选人类似业绩”中的“开工日期、竣工(交工)日期”非项目实际“开工日期、竣工(交工)日期”;2、第一中标候选人:****,联合体成员单位:******集团有限公司;第二中标候选人:平****公司,联合体成员单位:****集团****公司;第三中标候选人:**县宏源****公司,联合体成员单位:**省****公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:/
行业主管部门:****建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-04-22
候选人公示
巴中市平昌县响滩停车场建设项目(巴中市平昌县响滩停车场建设项目设计施工总承包标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~