[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁分中心][公开招标][施工]2024年主城区换热站更新改造项目一标段、二标段、三标段、四标段中标候选人公示

发布时间: 2024年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][施工]2024年主**换热站更新改造项目一标段、二标段、三标段、四标段中标候选人公示
【信息时间:2024-04-22 11:50 】

2024年主**换热站更新改造项目一标段、二标段、三标段、四标段中标候选人公示

(项目编号:****)

2024年主**换热站更新改造项目一标段、二标段、三标段、四标段于2024年04月19日09:00分****交易中心****中心开标室开标。****委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2024年04月22日-2024年04月25日

质疑受理单位:

招标人:****

联系人:张岩 电话:0475-****035

招标代理:****

联系人:吕凯 电话:0475-****805

监督部门:**市科****委员会

联系电话:0475-****620

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
一标段:

第一名:**** (得分:87.31分)
1、投标报价:****860.00元(大写:叁佰零玖万伍仟捌佰陆拾元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:黄士伟

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****39724

市政技术负责人:杨立彦、资料员:李明娟、市政施工员:苑春荣、安全员:张珍、市政质量员:周亚林、材料员:朱继民

6、投标文件中载明的业绩:

(1)中心**2020年供热管网改造工程施工第二标段

(2)莫力庙留置场所改扩建工程室外硬化绿化配套工程

(3)**﹒林语**B区供热管网工程

(4)**市老**雨水防涝排放工程一**南路、****大学路雨水管道翻修改造项目

(5)**诚达﹒林语**C区供热管网工程

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2023年度**市“**杯”工程质量奖(******中心小学教学楼建设项目)

(2)2023年度**市“**杯”工程质量奖(诚达﹒林语**B区室外排水工程)

(3)2022年度**市“**杯”工程质量奖(**市老**雨水防涝排放工程-****大学路雨水管道翻修改造施工)

(4)2022年度**市“**杯”工程****学院护理实训综合楼周边景观工程)
第二名:通****公司(得分:84.93分)
1、投标报价:****760.00元(大写:叁佰壹拾万零柒佰陆拾元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:赵旭阳

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****21043

技术负责人:温馨、材料员:孟繁宇、资料员:解知行、安全员:贾**、施工员:齐国彬、质量员:马立晔

6、投标文件中载明的业绩:

(1****学校区综合改造(一期)PPP项目设计一施工(EPC)总承包工程

(2)通铀﹒融合苑项目一级供热管网及换热站配套设施安装工程

(3)**市**农村产业融合发展项目(一期)(道路、雨水、污水、供热站、供热管网、供水厂、供水管网)EPC项目第一标段

(4****医院新院区建设项目EPC总承包项目热力工程

(5****工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)EPC项目第一标段热力管道、蒸汽管道工程

7、投标文件中载明的奖项:无

第三名:******公司(得分:84.76分)

1、投标报价:****570.07元(大写:叁佰零捌万壹仟伍佰柒拾元零柒分)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:武钢

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****19973

项目副经理:杜斌、技术负责人:刘昱、预算员:郭茂增、安全员:李国栋、材料员:霍泽芳、合同负责人:刘磊、施工员:赵元飞、资料员:周子煜、质量员:孟朝

6、投标文件中载明的业绩:

(1)鄂****基地至**高新区供热输送管网工程项目

(2)鄂****基地集中供热管网工程项目

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2023年度**自治区市政金杯示范工程(**污水管网改造工程(雨污分流综合管网改造一期)施工二标段)

(2)**自治区市政金杯示范工程(****花镇王爷府**段道路及配套管网工程建设项目)

(3)2022年度**自治区市政金杯示范工程(**县**镇雨污分流及供水管网升级改造工程施工(第一标段))

(4)2023年度**自治区市政金杯示范工程(**庙能源化工园市政道路(纬三路至**大街段)工程)

(5)2023年度**自治区优质工程(智能化常温奶生产线项目土建建设工程)

(6)2023年度**自治区优质工程奖(金岸国际C-28地块G1#楼)

(7)2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程)(中海望京府项目工程)

(8)2023年度第二批**自治区建设工程优质结构银奖(阳光宜居经济适用住宅小区6#及附属配套楼、12#、13#、14#、社区服务楼、幼儿园、地下车库工程”)

二标段:

第一名:**万通热力****公司(得分:86.92分)
1、投标报价:****222.00元(大写:贰佰伍拾肆万壹仟贰佰贰拾贰元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:张晋阳

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****02125

技术负责人:蒋学平、市政质量员:沈琪、市政工程施工员:刘斌、资料员:刘中宇、材料员:刘强、安全员:李红生

6、投标文件中载明的业绩:

(1)悦圣湾梓园二号地二期供热外网工程

(2)泽信﹒四季花城绣园供热外网工程

(3****公司外网分段阀门改造工程

(4)**天悦小区室外给水、供热二次网工程

7、投标文件中载明的奖项:无

第二名:通****公司(得分:84.79分)
1、投标报价:****378.00元(大写:贰佰伍拾叁万柒仟叁佰柒拾捌元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:赵旭阳

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****21043

技术负责人:温馨、材料员:孟繁宇、资料员:解知行、安全员:贾**、施工员:齐国彬、质量员:马立晔

6、投标文件中载明的业绩:

(1****学校区综合改造(一期)PPP项目设计一施工(EPC)总承包工程

(2)通铀﹒融合苑项目一级供热管网及换热站配套设施安装工程

(3)**市**农村产业融合发展项目(一期)(道路、雨水、污水、供热站、供热管网、供水厂、供水管网)EPC项目第一标段

(4****医院新院区建设项目EPC总承包项目热力工程

(5****工业园区基础设施提升改造工程(给水、排水、供热管网)EPC项目第一标段热力管道、蒸汽管道工程

7、投标文件中载明的奖项:无

第三名:****公司(得分83.02分 )

1、投标报价:****191.16 元(大写:贰佰伍拾贰万柒仟壹佰玖拾壹元壹角陆分)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:胡伟萍

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:陕261****07512

技术负责人:黄随社、材料员:杨琦龙、安全员:杨菲菲、质量员:廖渊、施工员:李宏辉、资料员:侯红梅

6、投标文件中载明的业绩:

(1)大青沟镇镇区供热设备及配套管道安装工程(一标段)

7、投标文件中载明的奖项:无

三标段:

第一名:内蒙****公司(得分:92.49分)
1、投标报价:****747.22元(大写:叁佰肆拾壹万陆仟柒佰肆拾柒元贰角贰分)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包一级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:孙佳琦

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****93672

技术负责人:范静、资料员:刘鸯、材料员:蔚少波、市政质量员:郭秀娟、市政施工员:李倩楠、安全员:张慧

6、投标文件中载明的业绩:

(1)魏家峁镇区热电联产集中供热项目(移民及危房改造片区集中供热工程)施工

(2)包****公司****公司北梁安置区西三区B区接入东华热电集中供热项目

(3)包****公司****公司水泊东岸小区接入东华热电集中供热项目

(4)包****公司****公司喜路大厦接入东华热电集中供热项目

(5)包****公司****公司欧艺家园锦绣苑接入东华热电集中供热项目

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2021年度**自治区“草原杯”工程质量奖(**市**区北梁棚户区改造奥宇**安置区市政基础设施配套工程二标段)

(2)2022年**自治区市政金杯示范工程(**路道路及管网工程)

(3)2022年**自治区市政金杯示范工程(**市S211省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B6路K1+643.114))

(4)2020年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖****公司“三供一业”供水移交改造工程施工(四标段))

(5)2021年**自治区市政金杯示范工程(**市供水管网扩能改造项目第三批施工2标段给水管线(**)工程)

(6)2021年**自治区市政金杯示范工程(**市**区规划一路道路市政基础设施建设改造工程)

(7)2021年度**市建设工程质量“金鹿杯”(**市**区北梁棚户区改造奥宇**安置区市政基础设施配套工程二标段)

(8)2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖)(**市**区北梁棚户区改造奥宇**安置区市政基础设施配套工程二标段项目、**县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段项目、土默****建设局2020年基础建设项目(敕勒川大街至民生大楼供热一次管网建设工程)二标段项目(二期)二标段项目、****公司“三供一业”供水移交政造工程一工业与民用用水管道分离工程(二标段)项目)
第二名:******公司(得分:91.73分)
1、投标报价:****697.40元(大写:叁佰肆拾贰万壹仟陆佰玖拾柒元肆角整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:张振田

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:豫241****12352

技术负责人:尚二蒙、资料员:郭园鹏、材料员:郑卫玲、安全员:朱萌莹、施工员:田宇恒、质量员:蒲玲玲

6、投标文件中载明的业绩:

(1****公司**蓝光雍锦湾项目

(2)开发区2021年中心**供热管网工程一绿太阳农资市场、农机市场、瑞丰汽贸物流园二级供热管网改造工程(施工)

(3)**县老**热力管网建设工程(第五标段)

(4****集团有限公司滨河路、慧科环路、黄家庵北路、长柳路、鼎盛街等路段热网工程施工项目5标段

(5)****新区起步区集中供热管网工程**大街管廊(弘文路-河阳路)一次管网工程施工

(6)**湖岸**项目XC(2020)007号地热力工程

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2020-2021年度“**省工程建设优质工程(**一体化集中供热工程(二期)**至**集中供热管网工程)

(2)2021-2022年度**省工程建设优质工程(陶立营门站-**工业区天然气工程)

第三名:****集团有限公司(得分:89.13分)

1、投标报价:****692.76元(大写:叁佰肆拾万零玖仟陆佰玖拾贰元柒角陆分)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:周利平

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:苏232****25452

技术负责人:谈宏峰、市政施工员:居万冬、质量员:邵海俊、资料员:陈明霞、材料员:王圆、安全员:张旭初

6、投标文件中载明的业绩:

(1)**区清洁能源供热热源建设及管网改造工程

(2)2021年**主**老旧**供热改造维修服务项目

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2020年度**省优质工程奖“扬子杯”****社区景观工程设计与施工一体化)

(2)2020年度**省优质工程奖“扬子杯”****工业园(海峡两岸农业****科技园C地块工程)

(3)2021年度**省优质工程奖“扬子杯”(**路及周边环境改造提升工程)

(4)2021年度**省优质工程奖“扬子杯”(**万科第五园项目全期景观工程)

四标段:

第一名:******公司(得分:91.5分)
1、投标报价:****866.00元(大写:叁佰壹拾壹万贰仟捌佰陆拾陆元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:杨志峰

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****34090

技术负责人:樊佃喜、资料员:张娜、质量员:王峰、施工员:史丽娟、材料员:王杰、安全员:付建宇

6、投标文件中载明的业绩:

(1)****学校供热管网改建项目

(2)乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目十标段(供热、给水、

中水工程)

(3)**县**城镇管网改造项目(第一批)施工六标段

(4)**市**区污水管网、泵站、道路更新改造一期工程(施工二标段)

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家****小学工程)

(2)2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质****学院综合教学实训楼工程)

(3)2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖(****园区一期项目A11#P3动物房及国****实验室)

(4)2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖(呼****基地土地整理项目第六区块施工第一标段)

(5)2021年度第二批**自治区“草原杯”工程****学院综合楼教学实训楼建设项目工程)

(6)2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量****小学二分校(办公楼))

(7)2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖****小学****学校))

第二名:******公司(得分:90.62分)
1、投标报价:****887.00元(大写:叁佰壹拾叁万壹仟捌佰捌拾柒元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:郑慧茹

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:NMG****143

技术负责人:田小丽、安全员:徐婷、材料员:李瑞英、预算员:王美娟、资料员:弓瑞清、市政质检员:温永军、市政施工员:孙屹峰

6、投标文件中载明的业绩:

(1)**市**区攸攸板镇西乌素图村民回迁小区雨水管网工程

(2)**县卓镇自来水老旧管网改造工程 (一标段) 项目

(3)2023-123地下供热泵房供热系统改造项目

(4)2021年**市**县高标准农田建设项目哈乐镇(义兴元、八股地行政村红土窑、前畔草地)泄水井、管网、大口井工程

(5)**土****集团****公司办公楼及附属楼进行供热二网改造项目

(6****开发区雨污管网工程(雨水管网部分)第一标段

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2020年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖)(帝锦城项目)

(2)2022年度内蒙****协会优质工程质量奖(银奖)****小学综合楼建设项目)

(3)2021年度**自治区建设工程优质结构****小学北校区)

(4)2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(银奖)(奶制品饮料加工建设项目2生产车间(一期))

(5)2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(金奖)(******公司两宜生物肥建设项目)

(6)2023年度第一批**自治区建设工程优质结构银奖(东泰熙悦府(三标段)6#住宅楼)

第三名:****(得分:85.89分)

1、投标报价:****756.00元(大写:叁佰壹拾贰万叁仟柒佰伍拾陆元整)

2、工期:60日历天

3、质量标准:符合国家质量验收合格标准

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:黄士伟

项目经理证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程)

证书编号:蒙215****39724

市政技术负责人:杨立彦、资料员:李明娟、市政施工员:苑春荣、安全员:张珍、市政质量员:周亚林、材料员:朱继民

6、投标文件中载明的业绩:

(1)中心**2020年供热管网改造工程施工第二标段

(2)莫力庙留置场所改扩建工程室外硬化绿化配套工程

(3)**﹒林语**B区供热管网工程

(4)**市老**雨水防涝排放工程一**南路、****大学路雨水管道翻修改造项目

(5)**诚达﹒林语**C区供热管网工程

7、投标文件中载明的奖项:

(1)2023年度**市“**杯”工程质量奖(******中心小学教学楼建设项目)

(2)2023年度**市“**杯”工程质量奖(诚达﹒林语**B区室外排水工程)

(3)2022年度**市“**杯”工程质量奖(**市老**雨水防涝排放工程-****大学路雨水管道翻修改造施工)

(4)2022年度**市“**杯”工程****学院护理实训综合楼周边景观工程)
二、招标文件内载明的实质性要求
1、最高投标限价:

一标段:****362.01元(叁佰壹拾壹万陆仟叁佰陆拾贰元零壹分)

二标段:****147.85元(贰佰伍拾伍万零壹佰肆拾柒元捌角伍分)

三标段:****276.33元(叁佰肆拾叁万零贰佰柒拾陆元叁角叁分)

四标段:****890.26元(叁佰壹拾肆万陆仟捌佰玖拾元贰角陆分)

2、工期:60日历天

3、质量要求:符合国家质量验收合格标准

4、资质要求:

1.投标人需具有独立法人资格,需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业。

2.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(需提供2023年10月至2024年03月的依法缴纳税收证明材料;需提供2023年10月至2024年03月的企业依法为职工缴纳养老保险的证明材料。如为新注册企业,时间不足上述规定时间,提供成立之日起至2024年03月的证明材料即可。)

3.项目负责人(即项目经理)需具备市政公用工程专业二级注册建造师资格(必须是本单位人员,注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致,同时提供2023年10月至2024年03月的本单位为职工缴纳养老保险的证明材料,如为新入职人员提供入职后的缴纳养老保险的证明材料,退休返聘人员只需提供退休返聘证明),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。

4.项目技术负责人须具备市政工程相关专业中级及以上职称(必须是本单位人员,需提供2023年10月至2024年03月的本单位为职工缴纳养老保险的证明材料,如为新入职人员提供入职后的缴纳养老保险的证明材料,退休返聘人员只需提供退休返聘证明)。

5.投标人近三年(2021年01月至投标截止时间)完成过与本项目类似的工程。(类似工程是指供热管网工程或换热站工程。属于政府财政投资项目,必须提供中标通知书和施工合同及竣工验收报告(三项缺一不可);****政府投资项目,必须提供施工合同和竣工验收报告(两项缺一不可)。时间以竣工验收报告时间为准。)

6.投标人需提供近三年(2021年度-2023****事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注),如成立不足三年的则提供自成立之年起。

7.根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示****建设局网站为准。(需提****建设局网站查询截图及承诺书,承诺书格式自拟。) 8.投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(www.****.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供在该网站上的查询记录)

9.投标人在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标。(需提供在该网站上的查询记录)。

10.投标人、投标人的法定代表人、项目负责人近三年内(2021年01月至投标截止时间)无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供在中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。

11.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标。(需提供在该网站上的查询记录)

12.投标人不得采用挂靠、转包、分包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

13.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

14.本项目划分为12个标段,本项目兼投不兼中,每个投标人只允许中一个标段。依法确定各标段排名第一的中标候选人为中标人,如在多个标段中均排名第一,则将按照投标人中标标段号的正序排列顺序确定中标标段,其他中标标段将按照中标候选人排名顺序顺延确定中标人。
三、否决投标人投标的原因:
一标段:

1.******公司项目经理高文杰二级建造师注册证过期。

2.****集团有限公司业绩不符合招标文件要求。

二标段:

1.******公司项目经理高文杰二级建造师注册证过期。

2.****集团有限公司业绩不符合招标文件要求。

三标段:

1.******公司类似业绩不符合招标文件要求。

2.****集团有限公司类似业绩不符合招标文件要求。

3.******公司项目经理高文杰二级建造师注册证过期。

四标段:

1.******公司项目经理高文杰二级建造师注册证过期。

2.****集团有限公司业绩不符合招标文件要求。

四、发布媒体:

(一)**市公共**交易网网址:http://ggzy.****.cn

(二)**招标投标公共服务平台网址:http://www.****.cn

五、联系方式:

招标人:****

地址:**自治区**市****中心大街交汇处

联系人:张岩

电话:0475-****035

招标代理机构:****

地址:**自治****开发区水域蓝湾A区A20#-102

联系人:吕凯

电话:0475-****805

附件:****001004开标记录表.pdf 附件:****001004评标报告(无签字版).pdf 附件:****001003开标记录表.pdf 附件:****001003评标报告(无签字版).pdf 附件:****001002评标报告(无签字版).pdf 附件:****001002开标记录表.pdf 附件:****001001评标报告(无签字版).pdf 附件:****001001开标记录表.pdf

附件(8)
招标进度跟踪
2024-04-22
候选人公示
[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁分中心][公开招标][施工]2024年主城区换热站更新改造项目一标段、二标段、三标段、四标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~