| 招标项目名称:雄**区**组团更换路灯地下电缆项目设计施工总承包 招标项目编号:**** 公示名称:雄**区**组团更换路灯地下电缆项目设计施工总承包 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:雄**区**组团更换路灯地下电缆项目设计施工总承包 | | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2024-04-19 | 开标地点:**县第二开标室 | | 公示开始日期:2024-04-22 | 公示截止日期:2024-04-24 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | ****,**中咨****公司 | ****4938.07 | ****4938.07 | 合格 | (1)设计服务期限:从合同签订10日历天提交设计成果文件,具体以发包人实际要求为准。 (2)施工工期:计划开工日期 2024年4月,计划竣工日期2024年8月,总工期4个月,具体开工时间以发包人通 知为准。 | | 2 | ****集团有限公司 | ****2407.96 | ****2407.96 | 合格 | (1)设计服务期限:从合同签订10日历天提交设计成果文件,具体以发包人实际要求为准。 (2)施工工期:计划开工日期 2024年4月,计划竣工日期2024年8月,总工期4个月,具体开工时间以发包人通 知为准。 | | 3 | ******公司,****集团有限公司 | ****5377.75 | ****5377.75 | 合格 | (1)设计服务期限:从合同签订10日历天提交设计成果文件,具体以发包人实际要求为准。 (2)施工工期:计划开工日期 2024年4月,计划竣工日期2024年8月,总工期4个月,具体开工时间以发包人通 知为准。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****,**中咨****公司 | 杨俊艳 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书(市政专业) | 晋114********06490 | | 2 | ****集团有限公司 | 虞光 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书(市政专业) | 冀113********24457 | | 3 | ******公司,****集团有限公司 | 李凡 | / | 中华人民**国二级建造师注册证书(市政专业) | 冀213****25041 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****,**中咨****公司 | 施工资质:具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(道路工程)乙级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。 | | 2 | ****集团有限公司 | 施工资质:具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。 | | 3 | ******公司,****集团有限公司 | 施工资质:具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业乙级资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****,**中咨****公司 | **漳泽电力**吴马营100MW、织女泉99.5MW项目220kV送出工程 | **漳泽电力股份有限 ****公司 | 2019-11-01 | ****6526 | | 2 | ****,**中咨****公司 | **新区综合管廊二期工程机电设备采购及服务 | **市**新区****公司 | 2020-02-15 | ****04502.25 | | 3 | ****,**中咨****公司 | 中****公司 “宁湘直流”****基地**300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)南区光伏区A标段工程 | 中****公司 | 2023-12-25 | ****17402.35 | | 4 | ****,**中咨****公司 | 2022****开发区国际物流园基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包 | **市德润****公司 | 2023-06-01 | ****73399.41 | | 5 | ****,**中咨****公司 | 国能**市整县分布式屋顶49.5MW光伏试点项目 | ******公司 | 2023-09-22 | ****70356.06 | | 6 | ****集团有限公司 | **市黄圃镇疏**路二期 | **市黄圃****服务中心 | 2021-08-30 | ****6866.07 | | 7 | ******公司,****集团有限公司 | **县南**镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目(二期工程) | ****人民政府 | 2022-08-24 | ****1622.25 | | 8 | ******公司,****集团有限公司 | 主**背街小巷改建(**区)项目施工三标段 | ****集团有限公司 | 2024-02-08 | ****6606.19 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司;****研究院有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司,****集团有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | | 3 | ****,**中咨****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | 4 | **市****公司,****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****集团有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | | 7 | ******公司,******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司;****研究院有限公司 | / | / | / | / | / | | 2 | ******公司,****集团有限公司 | 35.00 | 28.80 | 28.30 | 26.90 | 34.80 | | 3 | ****,**中咨****公司 | 37.00 | 36.50 | 34.20 | 32.00 | 36.20 | | 4 | **市****公司,****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 6 | ****集团有限公司 | 33.00 | 27.40 | 26.90 | 25.60 | 33.80 | | 7 | ******公司,******公司 | 35.00 | 30.20 | 30.08 | 28.20 | 35.20 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司;****研究院有限公司 | 0 | 0 | | 2 | ******公司,****集团有限公司 | 49.89 | 82.65 | | 3 | ****,**中咨****公司 | 49.88 | 95.06 | | 4 | **市****公司,****集团有限公司 | 0 | 0 | | 5 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 6 | ****集团有限公司 | 49.87 | 85.21 | | 7 | ******公司,******公司 | 49.99 | 81.73 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司;****研究院有限公司 | ******公司;****研究院有限公司:资格评审 【项目经理】不通过,最终否决投标原因:未提供项目经理无其他在建工程证明。 | | 2 | **市****公司,****集团有限公司 | **市****公司;****集团有限公司:资格评审【资质要求】不通过,最终否决投标原因:未提供设计单位资质证书 | | 3 | ****集团有限公司 | ****集团有限公司:响应性评审【投标保证金】不通过,最终否决投标原因:未提供有效的投标保证金证明资料 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**县**镇建设大街213号 | 地址:**省**市**区东二环1999号未来微墅7号楼705室 | | 联系人:张经理 | 联系人:王玉红 | | 电话:198****9967 | 电话:0312-****777 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: - |