开启全网商机
登录/注册
| 项目及标段名称 | ****基地综合开发项目特殊消防技术服务 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1132 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1132 | |||||
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||
| 开标地点 | **** | 开标时间 | ****0415 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2024年04月23日~2024年04月28日 | 投标最高限价(元) | ****000 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****000.00 | ****000.00 | 97.64 | ||||
| 第二名 | **省材****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 96.36 | ||||
| 第三名 | **法斯特消防****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 82.51 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 张红 | \ | \ | 通风空调 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 秦宁然 | 一级注册消防工程师 | ****6892 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 吴源海 | \ | \ | \ | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 袁思梅 | 一级注册消防工程师 | ****8294 | \ | \ | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | ** | 一级注册消防工程师 | ****5693 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 赵冬 | 一级注册消防工程师 | ****5715 | 建筑设计 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团****指挥部 | ****至**至**铁路**北站站房特殊消防设计技术服务 | ****0506 | ****1103 | 50527㎡ | 690000 | 郑敏 | ||
| ****集团****公司 | **成**线铁路十陵南站站房特殊消防设计(评估)技术服务 | ****0208 | 23982㎡ | ****000 | 秦宁然 | |||
| ****集团****指挥部 | ****至**至**铁路**南站站房特殊消防设计技术服务 | ****0506 | ****1103 | 53635.46㎡ | 780000 | 张红 | ||
| ****集团****指挥部 | **铁路**至**线**至**段**动车段三级修工程类变更设计特殊消防设计评估 | ****1026 | ****1124 | 59708㎡ | 480000 | 韩红孝 | ||
| 汉******公司 | **汉**铁路**至**段**东站站房特殊消防设计技术服务 | ****0526 | ****0606 | 23958.1㎡ | 910000 | 张红 | ||
| ****集团****指挥部 | ****至**至**铁路**站站房特殊消防设计技术服务 | ****0506 | ****1103 | 34998.26㎡ | 640000 | 张红 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| ****集团****指挥部 | ****至**至**铁路**站站房特殊消防设计技术服务 | ****0506 | ****1103 | 34998.26㎡ | 640000 | / | ||
| ****集团****指挥部 | ****至**至**铁路**南站站房特殊消防设计技术服务 | ****0507 | ****1103 | 53635.46㎡ | 780000 | / | ||
| 汉******公司 | **汉**铁路**至**段**东站站房特殊消防设计技术服务 | ****0506 | ****0606 | 23958.1㎡ | 910000 | / | ||
| ****集团****指挥部 | **铁路**至**线**至**段**动车段三级修工程类变更设计特殊消防设计评估 | ****1026 | ****1124 | 59708㎡ | 480000 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 汉巴**际铁路 ****公司 | **汉**铁路 **至**段巴 中东站站房特殊 消防设计复核评 估技术服务 | ****0527 | ****0627 | 2.4万㎡ | 720000 | 吴源海 | ||
| 中铁二院工程集 ****公司 | 天府站站房及配 套综合交通枢纽 工程特殊消防设 计项目 | ****1024 | ****1024 | 61.2万㎡ | ****000 | 吴源海 | ||
| **** | 有轨电车IT****车辆段综合开发利用项目盖下改造工程特殊消防技术服务 | ****0407 | 8.5万㎡ | ****000 | 吴源海 | |||
| 中铁二院工程集 ****公司 | ****至** 高速铁路**至 **段**东站 建筑站房及相关 工程特殊消防设 计 | ****1106 | ****0606 | 3.4万㎡ | ****000 | 吴源海 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| **** | 有轨电车IT****车辆段综合开发利用项目盖下改造工程特殊消防技术服务 | ****0407 | 8.5万㎡ | ****000 | / | |||
| 中铁二院工程集 ****公司 | ****至** 高速铁路**至 **段**东站 建筑站房及相关 工程特殊消防设 计 | ****1106 | ****0606 | 3.4万㎡ | ****000 | / | ||
| 汉巴**际铁路 ****公司 | **汉**铁路 **至**段巴 中东站站房特殊 消防设计复核评 估技术服务 | ****0527 | ****0627 | 2.4万㎡ | 720000 | / | ||
| 中铁二院工程集 ****公司 | 天府站站房及配 套综合交通枢纽 工程特殊消防设 计项目 | ****1024 | ****1024 | 61.2万㎡ | ****000 | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团****公司 | **地铁八号线北延段西村站项 目 | ****0525 | ****1231 | 约6200㎡ | 300000 | 赵冬 | ||
| ******公司、 | ****车站固移结合排烟技战术研究实验技术 服务合同 | ****0924 | ****1130 | 18478.39㎡ | 448592 | 梁国凯 | ||
| ********公司 | **区有轨电车里水示范段工程项目消防性能化评估技术服务项 目 | ****0413 | ****1031 | 73314㎡ | ****000 | ** | ||
| ******公司 | **市轨道交通8号线右岸街站、时代广场站项目消防技术顾 问合同 | ****0810 | ****0831 | 50204.62㎡ | 400000 | 赵冬 | ||
| ****集团有限公司 | **市城市轨道交通1****停车场TID综合开发项目特殊消防设计技术咨询 合同书 | ****1203 | ****0430 | 17.93万㎡ | 930000 | ** | ||
| 中交****公司 | **市城市轨道交通2号线一期工程冷热烟试验 项目 | ****0816 | ****1231 | 29768.28㎡ | 540000 | 陈桦 | ||
| ****集团有限公司 | 京滨铁路**站国铁站房及轨道交通预留预埋工程消防专题研究技术服务采购合同补充协议 | ****0829 | ****1231 | 19981㎡ | 250000 | ** | ||
| ****集团有限公司 | **至大亚湾城际铁路工程五和站特殊消防设计技术咨询采购合 同 | ****0509 | ****0531 | 约62077㎡ | ****000 | ** | ||
| ****集团****公司 | **地铁十一号线沙涌站项目 | ****0525 | ****0930 | 约8500㎡ | 400000 | 赵冬 | ||
| 佛****集团有限公司 | **市城市轨道交通三号线工程冷热烟试验 | ****1010 | ****1130 | 34627.45㎡ | 540000 | ** | ||
| ****集团有限公司 | 盛泽高铁站周边区域配套工程A区地下空间工程项目特殊消防设 计 | ****0501 | ****0731 | 6888.54㎡ | 280000 | 李果 | ||
| ********公司 | **市**区新型公共交通系统试验段消防热烟 测试项目 | ****0527 | ****0831 | 7878.24㎡ | 417800 | 陈桦 | ||
| ****研究院有限公司 | 博览城综合交通枢纽消防安全技术论证研究服务 | ****0701 | ****1231 | 17778㎡ | 680000 | 赵冬 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| ********公司 | **区有轨电车里水示范段工程项目消防性能化评估技术服务项 目 | ****0413 | ****1013 | 73314㎡ | ****000 | / | ||
| ****集团有限公司 | **市城市轨道交通1****停车场TID综合开发项目特殊消防设计技术咨询 合同书 | ****1203 | ****0430 | 17.93万㎡ | 930000 | / | ||
| 佛****集团有限公司 | **市城市轨道交通三号线工程冷热烟试验 | ****1010 | ****1130 | 34627.45㎡ | 540000 | / | ||
| ****集团有限公司 | 京滨铁路**站国铁站房及轨道交通预留预埋工程消防专题研究技术服务采购合同补充协议 | ****0829 | ****1231 | 19981㎡ | 250000 | / | ||
| ****集团有限公司 | **至大亚湾城际铁路工程五和站特殊消防设计技术咨询采购合 同 | ****0509 | ****0531 | 约62077㎡ | ****000 | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **盛达****公司 | //未提供《**消防技术服务机构管理平台》备案相关证明文件,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,未通过资格评审。 | 未提供《**消防技术服务机构管理平台》备案相关证明文件,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,未通过资格评审。 | / | |||||
| ****公司 | ****000.00 | ****000 | 55.18 | |||||
| ******公司 | ****000.00 | ****000 | 71.45 | |||||
| 其它需公示的内容 | 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的****委员会的评审认可,特此说明。 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****9331 | ||||
| 行业主管部门 | **** | 联系电话 | 028-****9363 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||