启动区西北居住片区五期项目勘察、设计中标候选人公示

发布时间: 2024年04月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
启动区西北居住片区五期项目勘察、设计中标候选人公示

招标项目名称:启动区西北居住片区五期项目勘察、设计

招标项目编号:****

公示名称:启动区西北居住片区五期项目勘察、设计中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:启动区西北居住片区五期项目勘察、设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-04-18

开标地点:开标室三

公示开始日期:2024-04-23

公示截止日期:2024-04-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 ****4772.38 ****0879.38 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 ****5827.6 ****1934.6 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****研究院有限公司,建研地基****公司 ****5964.83 ****2071.83 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 夏伟 高级工程师 一级注册建筑师注册证书 201****4777
2 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 崔旭辉 正高级工程师 一级注册建筑师注册证书 200****0568
3 ****研究院有限公司,建研地基****公司 赵中宇 教授级高级建筑师 一级注册建筑师注册证书 200****0888

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 工程勘察综合甲级资质,工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质,工程设计市政行业(道路工程)专业乙级资质
2 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 工程勘察综合甲级资质,工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质,工程设计市政行业(道路工程)专业乙级资质
3 ****研究院有限公司,建研地基****公司 岩土工程专业甲级资质,工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质,工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 民航大学新校区二期工程勘察 ****大学 2022-02-28 ****035
2 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 杨柳青大**国家文化公园(**岛)项目 **环城****公司 2021-10-26 ****000
3 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 **市**区津丽(挂)2021-06号地块项目 中铁建投(天****公司 2021-10-26 ****285.04
4 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 **区生态移民核心区2021-10号宗地项目 ******公司 2021-10-16 746856
5 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 中海公园城一期秀湖苑1#-17#楼、配建--配建五、地下车库 **中海天嘉****公司 2019-07-16 ****307
6 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 ****学院****研究院科研楼项目 ****科技城****公司 2019-11-09 ****02734.85
7 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 ****中心及配套设施项目工程总承包(EPC) **市**区******公司 2020-07-31 ****000000
8 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 宜****公司制曲车间扩能项目 宜****公司 2022-09-13 ****2570.94
9 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 ****学院-****医院综合科研大楼项目 ****学院-****医院 2022-07-07 ****2000
10 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 ****学校园建设项目设计项目 **省公共****公司 2021-05-12 ****0000
11 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 **路****公司****花园项目 **路****公司 2019-04-22 ****0000
12 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 **区金钟示范小城镇二期农民安置房建设项目 **市******集团有限公司 2019-04-24 ****4600
13 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 容东片区D1组团安置房及其配套设施项目设计、项目管理及运营管理服务 **** 2020-02-16 ****80000
14 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段四 **** 2021-08-07 ****0000
15 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一项目 ****集团****公司 2023-06-18 ****3350
16 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 ****学院****学校建筑设计项目 ****建设局 2020-01-13 ****0000
17 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 未来科技城2019-02地块、2019-05地块保障性租赁住房项目 **宁靖****公司 2022-08-18 ****643
18 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 招商蛇口启动区0022地块岩土勘察服务 **雄安****公司 2021-05-31 499650.55
19 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程 中电信****公司 2022-02-18 ****000
20 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 ****开发区数字技术产业园项目地质勘察、基坑支护及地基处理设计 ****开发区管理委员会 2022-05-10 ****000
21 ****研究院有限公司,建研地基****公司 ****科技园区项目勘察、设计服务 **** 2021-05-27 ****0828
22 ****研究院有限公司,建研地基****公司 空港**企业总部勘察-设计-施工总承包 ****公司 2019-07-03 ****776
23 ****研究院有限公司,建研地基****公司 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段二 ****集团****公司 2023-06-18 ****1206
24 ****研究院有限公司,建研地基****公司 瀛海镇集体经营性建设用地YZ00-0803-0012地块****社区1号地块)项目 **海创****公司 2022-02-24 ****7370
25 ****研究院有限公司,建研地基****公司 **市**区崔各庄项目地勘及物探工程 ******公司 2021-06-22 635887.5
26 ****研究院有限公司,建研地基****公司 **区豆各庄乡孙家坡村1306-638地块F1住宅混合公建用地 **朝****公司 2021-07-20 972809.49
27 ****研究院有限公司,建研地基****公司 ****科技中心**园区项目 ****公司 2021-11-26 556000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 夏伟 中交未来科创城综合开发项目 A-18-02#、A-19-03#、E1-03-03#、E1-03-05#、E1-04-01#地块 中交****公司 2021-11-08 ****000
2 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 夏伟 中交未来科创城综合开发项目5#(A-18-02#)、6#(A-19-03#)、8#(E1-03-03#)、9#(E1-03-05#)、10#(E1-04-01#)地块 中交****公司 2022-01-10 ****600
3 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 夏伟 **市文体**及配套基础设施工****体育中心项目 ****集团****公司 2022-09-23 ****0000
4 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 夏伟 ****学院(****学院)新校区项目(一期) ****学院 2023-06-01 ****9000
5 ****,****集团有限公司,**市****总院有限公司 夏伟 总台文化产业项目安置房建设工程 ****建设局 2022-11-30 ****0000
6 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 崔旭辉 未来科技城 2019-02 地块、2019-05 地块保障性租赁住房项目 **宁靖****公司 2022-08-18 ****643
7 **大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司 崔旭辉 ****学院****学校建筑设计项目 ****建设局 2020-01-13 ****0000
8 ****研究院有限公司,建研地基****公司 赵中宇 京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段二 ****集团****公司 2023-06-18 ****1206
9 ****研究院有限公司,建研地基****公司 赵中宇 瀛海镇集体经营性建设用地 YZ00-0803-0012 地块****社区 1 号地块)项目 **海创****公司 2022-02-24 ****7370

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****,****集团有限公司,**市****总院有限公司

10

10

9.9

10

10

2

**大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司

10

9.8

9.8

9.8

9.85

3

****研究院有限公司,建研地基****公司

9

9.1

9.15

9.1

9

4

****研究院有限公司,****研究院有限公司,**市****总院有限公司

9.5

9.4

9.25

9.4

9.3

5

**华汇****公司,上****总院有限公司 ,******总院****公司

7.4

7.5

7.45

7.5

7.3

6

******总院有限公司

2.7

2.8

2.75

2.8

2.6

7

****设计研究院有限公司,****研究院****公司

/

/

/

/

/

8

****集团有限公司,****公司

/

/

/

/

/

9

****研究院有限公司,****设计院有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****,****集团有限公司,**市****总院有限公司

57

55.2

55.3

57.6

53.7

2

**大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司

54

46.1

45.1

55.1

48.7

3

****研究院有限公司,建研地基****公司

44

51.9

48.8

51.5

46.8

4

****研究院有限公司,****研究院有限公司,**市****总院有限公司

42

45.4

45.8

49.6

45.8

5

**华汇****公司,上****总院有限公司 ,******总院****公司

45

48.2

49.3

53.2

49

6

******总院有限公司

40

40.1

36

46.2

40.5

7

****设计研究院有限公司,****研究院****公司

/

/

/

/

/

8

****集团有限公司,****公司

/

/

/

/

/

9

****研究院有限公司,****设计院有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****,****集团有限公司,**市****总院有限公司

29.75

95.49

2

**大学****总院有限公司,中国****设计研究院有限公司

28.94

88.59

3

****研究院有限公司,建研地基****公司

29.35

87.02

4

****研究院有限公司,****研究院有限公司,**市****总院有限公司

28.81

83.90

5

**华汇****公司,上****总院有限公司 ,******总院****公司

23.39

79.76

6

******总院有限公司

21.05

64.34

7

****设计研究院有限公司,****研究院****公司

/

/

8

****集团有限公司,****公司

/

/

9

****研究院有限公司,****设计院有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****设计研究院有限公司,****研究院****公司

市政设计单位缺少对应资质。

2

****集团有限公司,****公司

只有牵头单位一家盖章,缺少联合体成员盖章。

3

****研究院有限公司,****设计院有限公司

不符合暗标编制要求,因受字数限制无法体现全部内容,详见本公告其他公示内容。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:中国(**)自由贸易试验区雄安片****服务中心雄安集团办公楼207-1

地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188

联系人:王经理

联系人:王迪、刘鑫、孙立翔、李佳佳

电话:0312-****828

电话:138****5572、134****1586

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

1.中标候选人推荐理由:本项目对中标候选人做如下推荐:第一名:****;****集团有限公司;**市****总院有限公司。最终得分:95.49分。第二名:**大学****总院有限公司;中国****设计研究院有限公司。最终得分:88.59分。第三名:****研究院有限公司;建研地基****公司。最终得分:87.02分。

2.发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

3.****研究院有限公司,****设计院有限公司否决原因:暗标部分问题统计如下: 第一类:正文第一分级及第二分级字体以及文中图、表字体均为加粗字体,不符合招标文件中对暗标字体的要求。 第二类:文件编码分级格式未按招标文件中1、1.1、1.1.1、1.1.1.1……(编码格式未按招标文件要求,且出现疑似标记的圈1,圈2编码分级)。 第三类:文件出现诸多疑似标记的特殊符号(如P48、P49中箭头标记、黑粗点标记)。 第四类:文件中出现(P275、P276、P292等)共十页,纯红底色页面。 第五类:文件中(P602、P611、P614、P1354~P1360等)诸多页面出现红粗线、红粗框线、红色加粗字体等疑似标记内容。 第六类:正文中第3页~第7页中行缩进、段落缩进、分级编码后留有空格等格式不符合招标文件中相关字体要求。 基于以上原因,经各评标专家充分讨论,本着公平、公正、一视**原则,最终专家组一致决定对该投标单位做废标处理。

4.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****.com/)。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~