2024-2025年度园区市政基础设施项目绿化景观工程设计第一批四标中标候选人公示

发布时间: 2024年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024-2025年度园区市政基础设施项目绿化景观工程设计第一批四标
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024-2025年度园区市政基础设施项目绿化景观工程设计第一批四标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) **** ******公司 **金螳螂****公司
项目负责人 朱晓芳 宋雁 王义
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 730 730 730
投标报价(元) ****000 ****000 ****000
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
**** 科右前旗**塔拉**草原(草原部分)建设项目设计;**市通湖大道景观绿化提升工程(**路-骆马湖堤)设计项目;**市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程景观绿化设计项目(YBDD-Ⅱ-LHSJ标段)
******公司 白塘公园提升改造项目方案施工图设计;矫家河**段及向西至泳汶河段综合整治提升;**市肃****管理局**公园、春光公园及公园路东侧三角地绿化项目景观设计采购项目(B 包)
**金螳螂****公司 **市主**主干道绿化景观提升工程设计(标段一)
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****
******公司 白塘公园提升改造项目方案施工图设计;矫家河**段及向西至泳汶河段综合整治提升;**市肃****管理局**公园、春光公园及公园路东侧三角地绿化项目景观设计采购项目(B 包)
**金螳螂****公司 **市主**主干道绿化景观提升工程设计(标段一)
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 ****集团****公司 项目负责人职称未体现景观园林专业且未提供职称评审表
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****
2 ******公司
3 **金螳螂****公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 **** 76.96 / 76.96
2 ******公司 73.28 / 73.28
3 **金螳螂****公司 57.4 / 57.4
7、拟确定中标人:****
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2024-04-23起,至2024-04-26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~