招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年**区常安镇片高标准农田建设(改造提升)项目二标段中标候选人公示
| 招标项目名称:2024年**区常安镇片高标准农田建设(改造提升)项目 招标项目编号:**** 公示名称:2024年**区常安镇片高标准农田建设(改造提升)项目二标段中标候选人公示 公示编号:****002001 公示内容:
| 标段:2024年**区常安镇片高标准农田建设(改造提升)项目二标段 | | 所属专业:农、林、牧、渔业/农业 | 所属地区:**市-**区 | | 开标时间:2024-04-22 | 开标地点:******交易中心开标室 | | 公示开始日期:2024-04-23 | 公示截止日期:2024-04-26 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****0001.1 | ****0001.1 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 200日历天 | | 2 | ****公司 | ****9010.42 | ****9010.42 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 200日历天 | | 3 | **省****公司 | ****0239.9 | ****0239.9 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 200日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 李娜 | / | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀113********01185 | | 2 | ****公司 | 张茹 | / | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀134********12908 | | 3 | **省****公司 | 田红 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213****06581 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | **省****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 4.80 | 4.70 | 4.90 | 4.50 | 4.80 | | 2 | ****公司 | 4.80 | 4.85 | 4.90 | 4.80 | 4.90 | | 3 | **省****公司 | 3.50 | 4.20 | 4.80 | 4.50 | 4.80 | | 4 | ****集团有限公司 | 3.20 | 4.35 | 4.60 | 4.00 | 4.70 | | 5 | **省****公司 | 3.50 | 4.05 | 4.80 | 3.60 | 4.70 | | 6 | 中五****公司 | 3.00 | 3.50 | 4.30 | 3.50 | 4.60 | | 7 | ******公司 | 3.00 | 3.25 | 4.30 | 2.50 | 4.50 | | 8 | ******公司 | 3.00 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 4.60 | | 9 | ****集团有限公司 | 3.50 | 4.50 | 4.80 | 4.50 | 4.80 | | 10 | ******公司 | 3.00 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 4.60 | | 11 | **华鹏****公司 | 3.20 | 3.70 | 4.50 | 3.50 | 4.60 | | 12 | ******公司 | 3.20 | 3.70 | 4.50 | 3.50 | 4.70 | | 13 | ****公司 | 3.50 | 4.30 | 4.50 | 4.00 | 4.70 | | 14 | **雪龙****公司 | 3.00 | 3.50 | 4.40 | 3.50 | 4.60 | | 15 | ******公司 | 3.00 | 3.25 | 4.40 | 2.50 | 4.50 | | 16 | 沛满****公司 | 3.00 | 3.25 | 4.30 | 2.50 | 4.50 | | 17 | ****集团有限公司 | 3.00 | 3.25 | 4.40 | 2.50 | 4.50 | | 18 | ******公司 | 3.10 | 3.70 | 4.60 | 3.50 | 4.70 | | 19 | ******公司 | 3.00 | 3.50 | 4.50 | 3.50 | 4.60 | | 20 | ******公司 | 3.20 | 4.15 | 4.40 | 3.60 | 4.70 | | 21 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 22 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 23 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 24 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 25 | **市****公司 | 2.50 | 3.25 | 4.60 | 2.50 | 4.50 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 53.30 | 48.26 | 49.20 | 48.80 | 53.50 | | 2 | ****公司 | 31.40 | 47.41 | 50.30 | 49.90 | 53.20 | | 3 | **省****公司 | 32.40 | 46.99 | 49.20 | 48.20 | 52.80 | | 4 | ****集团有限公司 | 33.70 | 43.61 | 48.90 | 44.30 | 51.50 | | 5 | **省****公司 | 32.30 | 45.44 | 49.30 | 45.10 | 51.90 | | 6 | 中五****公司 | 32.00 | 40.41 | 48.10 | 39.00 | 51.10 | | 7 | ******公司 | 32.00 | 39.55 | 47.10 | 40.30 | 51.30 | | 8 | ******公司 | 34.40 | 35.66 | 47.50 | 38.90 | 51.30 | | 9 | ****集团有限公司 | 31.10 | 38.40 | 44.90 | 39.60 | 50.20 | | 10 | ******公司 | 30.00 | 37.88 | 46.00 | 37.90 | 51.10 | | 11 | **华鹏****公司 | 30.30 | 35.34 | 47.00 | 39.10 | 51.20 | | 12 | ******公司 | 32.00 | 37.65 | 45.20 | 36.00 | 50.00 | | 13 | ****公司 | 29.00 | 34.89 | 45.10 | 38.30 | 49.90 | | 14 | **雪龙****公司 | 30.00 | 35.57 | 47.20 | 35.50 | 50.30 | | 15 | ******公司 | 31.00 | 34.68 | 45.80 | 35.30 | 49.50 | | 16 | 沛满****公司 | 29.00 | 33.92 | 44.80 | 34.50 | 48.20 | | 17 | ****集团有限公司 | 28.00 | 33.90 | 44.30 | 34.00 | 47.80 | | 18 | ******公司 | 27.00 | 33.85 | 45.00 | 33.00 | 39.40 | | 19 | ******公司 | 27.00 | 33.66 | 44.70 | 33.00 | 27.00 | | 20 | ******公司 | 24.00 | 33.39 | 42.00 | 33.00 | 25.90 | | 21 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 22 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 23 | ******公司 | / | / | / | / | / | | 24 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | | 25 | **市****公司 | 28.00 | 34.85 | 45.70 | 34.20 | 48.50 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 40 | 95.35 | | 2 | ****公司 | 40 | 91.29 | | 3 | **省****公司 | 39.95 | 90.23 | | 4 | ****集团有限公司 | 39.74 | 88.31 | | 5 | **省****公司 | 39.13 | 88.07 | | 6 | 中五****公司 | 40 | 85.9 | | 7 | ******公司 | 40 | 85.56 | | 8 | ******公司 | 40 | 85.37 | | 9 | ****集团有限公司 | 39.57 | 84.83 | | 10 | ******公司 | 40 | 84.4 | | 11 | **华鹏****公司 | 40 | 84.49 | | 12 | ******公司 | 39.65 | 83.74 | | 13 | ****公司 | 39.98 | 83.62 | | 14 | **雪龙****公司 | 39.29 | 82.8 | | 15 | ******公司 | 40 | 82.79 | | 16 | 沛满****公司 | 40 | 81.59 | | 17 | ****集团有限公司 | 40 | 81.13 | | 18 | ******公司 | 40 | 79.57 | | 19 | ******公司 | 40 | 76.89 | | 20 | ******公司 | 40 | 75.67 | | 21 | ******公司 | 0 | 0 | | 22 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 23 | ******公司 | 0 | 0 | | 24 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 25 | **市****公司 | 39.6 | 81.32 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 项目经理安全生产考核合格证书(B类)企业名称非本投标单位(**诚****公司) | | 2 | ****集团有限公司 | 未按招标文件3.4.1要求附企业基本存款账户信息相关单据的原件扫描件或开户许可证原件扫描件 | | 3 | ******公司 | 投标总价表中法定代表人未按照文件要求签字 | | 4 | ****集团有限公司 | 法定代表人身份证原件扫描件未加盖单位电子公章 | 7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****,赵崇懿0312-****989/133****8419;****行政审批局公共**交易监管股投诉接收电话:0311-****6821,****@163.com。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**区**北街046号 | 地址:**市**区东土城路甲9号 | | 联系人:刘雪蕾 | 联系人:赵崇懿、李龙、刘健、康亮 | | 电话:0311-****3664 | 电话:0312-****989 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 本次公告同时在“**省招标投标公共服务平台、**市公共**交易网”上发布。 |