安阳市文峰区彰德古城排水防涝能力提升工程施工-第一标段评标结果公示

发布时间: 2024年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区彰德**排水防涝能力提升工程施工第一标段 评标结果公示

****受**市****建设局委托,对**市**区彰德**排水防涝能力提升工程施工第一标段进行公开招标,开标会议于2024年4月22日9时00分,按规定的程序****交易中心五楼集中开标大厅一室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

统一社会信用代码

914********659713Y

914********652940U

914********0461353

评标总得分

98.59

98.40

96.08

投标报价(元)

****2395.49

****8676.20

****7640.68

项目经理

王卫霞

张冲

高艳

质量目标

合格

合格

合格

控制价

****8028.08元

投标工期

60 日历天

60 日历天

60 日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

****

王卫霞

项目经理

项目经理

二级建造师

豫241****74246

2

******公司

张冲

项目经理

项目经理

二级建造师

豫241****96726

3

******公司

高艳

项目经理

项目经理

二级建造师

豫241****73911

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

****

****关区洹滨南路大修改造工程施工项目

****

2019年5月23日

****1427.37 元

**市盖津路(同兴街-**大道)、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程(EPC)总承包项目

**市****建设局

2022年3月25日

****6204元

2

******公司

**市纺织产业聚集区**大道改建工程(**路-**路)二标段施工

******开发区管理委员会

2021年10月27日

****5783.28元

中国童装名镇柏庄产城融合示范园(G107环境整治工程)道路工程二标段

安****人民政府

2022年5月10号

****7593.27元

3

******公司

水墨印象城小区1#-5#楼室外道路及部分绿化工程

**安****公司

2022年10月19日

****4381.63元

**揽月台室外道路和景观绿化等室外配套工程

****公司

2023年11月23日

****5642.24元

1.3中标候选人其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****

投标人获质量奖项情况

1、盖津路(同兴街一**大道)2021年度**市政工程金杯奖

2、桑园路(明福街-同兴街、岳飞街-**大道)工程2022年度**市政工程金杯奖

3、**市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目(EPC+O)总承包项目2023年度**市政工程金杯奖

1、2022年3月

2、2023年3月

3、2023年11月

投标人获安全文明工地情况

1、盖津路(同兴街一**大

道)2021年度**省市政工程省级安全文明工地

2、桑园路(明福街-同兴街、岳飞

街-**大道)工程2022年度**省市政工程省级安全文明工地

1、2022年3月

2、2023年3月

投标人获先进企业奖项情况

2023年2月获得**省市政公用工程优秀施工企业、**省市政工程施工技术创新先进企业、**省市政工程施工质量管理先进企业、**省市政工程施工安全管理先进企业

2023年2月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

王卫霞 **省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2022年2月

2

******公司

投标人获质量奖项情况

1、****州路(**大道南一南水北调)等8条**道路工程第二标段岳飞街(永明路-**路)工程2022年度**市政工程金杯奖

2、**市永明路(明福街-****停车场工程2023年度**市政工程金杯奖

3、**市永明路(文明大道南400米-**大道)工程2023年度**市政工程金杯奖

1、2023年3月

2、2023年11月

3、2023年11月

投标人获安全文明工地情况

1、**市永明路(文明大道南400

米-**大道)工程2023年度**省市政工程省级安全文明工地。

2、**市永明路(明福街-德隆

****停车场工程2023年度**省市政工程省级安全文明工地。

1、2023年11月

2、2023年11月

投标人获先进企业奖项情况

2022年2月**省市政工程施工技术创新先进企业、**省市政工程施工质量管理先进企业、**省市政工程施工安全管理先进企业

2022年2月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2021年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

张冲 **省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

3

******公司

投标人获质量奖项情况

1、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程荣获2023年度**市政工程金杯奖

2、永繁街(永明路-朝霞路)工程荣获2022年度**市政工程金杯奖3、祥和苑A区室外道路和景观绿化等室外配套工程荣获2023年度**市市政**杯

1、2023年11月

2、2023年3月

3、2023年5月

投标人获安全文明工地情况

1、祥和苑A区、B区室外道路和景观绿化等室外配套工程2023年度**省市政工程省级安全文明工地2、永繁街(永明路-朝霞路)工程2022年度**省市政工程省级安全文明工地

1、2023年11月

2、2023年3月

投标人获先进企业奖项情况

2024年1月**省市政工程施工安全管理先进企业、**省市政工程施工技术创新先进企业、**省市政公用工程优秀施工企业、**省市政工程施工质量管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2021年度省级建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

高艳 **省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

二、废标情况及原因

****公司、漯****公司、****公司、****公司:未附招标文件第20页:3.5.2要求的“财务情况说明书”未附财务情况说明书。投标文件未附财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2“近年财务状况表”****事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。投标文件未附财务情况说明书,不符合招标文件3.5.2的要求。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

10

10

10

10

10

2

******公司

10

10

10

10

10

3

******公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4

******公司

10

10

10

10

10

5

**市****公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

6

****集团有限公司

10

10

10

10

10

7

**永净****公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

8

******公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

五、所有投标人或供应商技术部分评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

合格

合格

合格

合格

合格

2

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

**市****公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

****集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

**永净****公司

合格

合格

合格

合格

合格

8

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

2

******公司

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

3

******公司

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

4

******公司

4.73

4.73

4.73

4.73

4.73

5

**市****公司

3.86

3.86

3.86

3.86

3.86

6

****集团有限公司

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

7

**永净****公司

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

8

******公司

3.40

3.40

3.40

3.40

3.40

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

现场考评得分

总得分

1

****

84.04

10

4.55

98.59

2

******公司

83.85

10

4.55

98.40

3

******公司

83.08

9.5

3.50

96.08

4

******公司

80.39

10

4.73

95.12

5

**市****公司

82.44

8.0

3.86

94.30

6

****集团有限公司

76.55

10

4.32

90.87

7

**永净****公司

74.08

9.5

3.67

87.25

8

******公司

73.48

9.5

3.40

86.38

八、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》

公示时间

2024年04月23日-2024 年04月26日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

监督部门:**市建设工程****事务中心

监督部门统一社会信用代码:124********7152602

联系人:梁晓楠

电 话:0372-****019

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:**市****建设局

联 系 人:李科

电 话:0372-****406


招标代理机构:****

联 系 人:郭阳阳

电 话:155****7796

2024年4月 23日

附件信息
附件: 序号 文件名 创建时间
1 一标段公示.pdf 2024-04-23 16:45:27
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~