30KW大幅面数控激光切割机-中标候选人公示 (招标编号TC2412016)

发布时间: 2024年04月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告
30KW大幅面数控激光切割机-中标候选人公示 (招标编号:****)

公示开始时间:2024年04月23日09时00分00秒

公示结束时间:2024年04月26日23时59分59秒

本30KW大幅面数控激光切割机(招标项目编号:********委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 **** 108万元(人民币) / 30个日历日
2 华工法利莱****公司 155万元(人民币) / 65天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 华工法利莱****公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 符合
2 华工法利莱****公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2024年2月6日上午9:30****酒店会议室开标,****委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****

项目名称:30KW大幅面数控激光切割机 1台

第一中标候选人名称:****

投标报价:RMB 1,080,000.00

交货期:30个日历日

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:****,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章3.1.1),按评标价(1,090,800.00元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:华工法利莱****公司,技术商务评议合格,按评标价(1,550,000.00元)由低到高排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被否决投标的投标人名称及原因:

铭镭激光智能****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的技术偏差表响应不完整(第五章5-9缺项),形式评审不合格;2)该投标人的投标保证金低于投标总价的1.5%,不满足第二章前附表3.4.1投标保证金的要求。

******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人未提供2022年度审计报告,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求;2)该投标人的投标文件未提供“系统授权证书”,不满足第五章★3.12的要求。

******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人提供的2022年度审计报告未经注册会计师签字盖章,不满足第二章前附表1.4.1的财务要求;2)该投标人的投标文件未提供“自研著作权证书”且“系统配置CPU”不满足第五章★3.12的要求(P11和P75);3)该投标人的投标文件显示“X轴定位精度”和“X轴重复定位精度”不满足第二章前附表★2的要求(P16和P73)。

**中技****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人的投标保证金超过投标总价的2%,不满足第二章前附表3.4.1投标保证金的要求;2)该投标人的投标文件显示“系统配置CPU”不满足第五章★3.12的要求(P112)。

公示时间:2024年4月23日至2024年4月26日

四、监督部门

本招标项目的监****集团有限公司。

五、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**市

联系人:沈岩

电话:029-****3641

电子邮件:****@qq.com

招标代理机构:****

地址:****学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-****8089

电子邮件:wanghuan@cntcitc.****.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

招标进度跟踪
2024-04-23
候选人公示
30KW大幅面数控激光切割机-中标候选人公示 (招标编号TC2412016)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据