南宁泽旭工程咨询有限公司关于昭平县2024年村庄规划编制中标公告

发布时间: 2024年04月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目编号:****

二、项目名称:**县2024年村庄规划编制

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:443000(元) **** ****市**区双拥路38号**新谊金融投资大厦22层
2 报价:582000(元) ****集团****公司 华东路39号
3 报价:441800(元) ****集团有限公司 中国(**)自由贸易试验区**片区凯旋路16****集团****基地1号办公楼十八层1802、1803、1805号房
4 报价:442850(元) ******公司 **市**区长虹路12号联发●君澜三组团1号楼四层402、403、405、406、407号商铺
5 报价:442500(元) ****研究院有限公司 **市**区**路59号
6 报价:430000(元) ******集团有限公司 **市**区飞云路8号北投大厦2号楼4层401号
7 报价:588000(元) **壮****设计院 **市**区东葛路30号
8 报价:590000(元) ****公司 **市高新区高新南二路5号华**市A座13A层08、09、10号
9 报价:442000(元) **新皓天****公司 **市**区**路27号竹青苑4号楼1单元101、102号房

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **县富罗镇登洞村、镇南村、三合村3个行政村规划编制 **县富罗镇登洞村、镇南村、三合村3个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
2 **县富罗镇思乐村、石齿村、富强村、牛角村4个行政村规划编制 **县富罗镇思乐村、石齿村、富强村、牛角村4个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
3 **县北陀镇大龙村、大贤村、敬业村3个行政村规划编制 **县北陀镇大龙村、大贤村、敬业村3个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
4 **县**乡营盘村、中央洞村、**村3个行政村规划编制 **县**乡营盘村、中央洞村、**村3个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
5 **县樟木林镇佳田村、陶陂村、古莲村3个行政村规划编制 **县樟木林镇佳田村、陶陂村、古莲村3个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
6 **县走马镇利济村、佛丁村、黄胆村3个行政村规划编制 **县走马镇利济村、佛丁村、黄胆村3个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
7 **县**镇**村、上楠村、马江镇清洲村、花罗村4个行政村规划编制 **县**镇**村、上楠村、马江镇清洲村、花罗村4个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
8 **县木格乡富约村、中平村、盘石村、木格村4个行政村规划编制 **县木格乡富约村、中平村、盘石村、木格村4个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
9 **县五将镇**村、四旺村、新旺村3个行政村规划编制 **县五将镇**村、四旺村、新旺村3个行政村规划编制 编制成果含规划说明、规划文本、规划图件、规划成果布展效果图(按业主需求提供)、三维效果图、规划附表及数据库、农村住宅建设方案、院落道路等建设指引。 满足项目服务要求,具体详见招标文件。 规划成果于2024年08月30日前提交并通过专家评审,11月30日前完成入库审查。 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

果金烈,唐巧玲,磨飞娟,李兰青,李钰乐(第1、2、3、4、5、6、7、8、9分标采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标代****发改委(计价格[2002]1980号)规定的收费标准计取,按服务类招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格。由中标供应商在领中标通知书时一次性支付代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):66600

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、中标供应商评审总得分:分标1:87.02分;分标2:87.61分;分标3:88.04分;分标4:88.02分;分标5:88.03分;分标6:85.13分;分标7:87.53分;分标8:86.23分;分标9:85.24分
2、未通过资格审查、符合性审查供应商及原因: ****公司 不通过理由:8. 中小企业声明函中“标的名称”未按招标文件的“标的名称”填写,不符合采购文件中投标人须知正文“25.资格审查”25.3(6)投标文件中的资格证明文件出现任一项不符合“投标人须知前附表”资格证明文件规定“必须提供”的文件资料要求或者无效的;故未通过分标1、分标3、分标4、分标5资格审查评审;****公司,不通过理由:未按本项目特定资格要求提供证明材料,不符合采购文件中投标人须知正文“25.资格审查”25.3(6)投标文件中的资格证明文件出现任一项不符合“投标人须知前附表”资格证明文件规定“必须提供”的文件资料要求或者无效的;故未通过分标1的资格审查评审。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****

地 址:**县**东路66-1号

联系方式:0774-****411

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市壮锦大道27号盛天领域3号楼1215号

联系方式:0771-****431

3.项目联系方式

项目联系人:和燕芳

电 话:0771-****431




附件信息:

附件(2)
招标进度跟踪
2024-04-24
中标通知
南宁泽旭工程咨询有限公司关于昭平县2024年村庄规划编制中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~