招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
玉**路(**路-青龙路)交通信号灯及电子警察设备采购及安装
| **省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的玉**路(**路-青龙路)交通信号灯及电子警察设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 因投标人对公示的评标结果提出异议,****委员会复议后,重新推荐中标候选人。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | ****151.67 | | 项目负责人 | 谈宏林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | ****500.00 | | 项目负责人 | 刘中霞 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | ****927.55 | | 项目负责人 | 胡春云 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 2 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 3 | ****公司 | 未提供项目负责人社保证明 | | 4 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 5 | **海诺****公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 6 | ********公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 7 | ******公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 8 | ******公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 9 | **佳****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 10 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 11 | ******公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 12 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 13 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 14 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 15 | **联合****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 16 | **零壹****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函;未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 17 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 18 | ******公司 | 未提供项目负责人社保证明 | | 19 | **省****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 20 | **省****公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 21 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 22 | ******公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人社保证明 | | 23 | ******公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 24 | ****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 25 | ****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 26 | **移动****公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 27 | 江****公司 | 未提供项目负责人社保证明 | | 28 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 29 | **智****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函;未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 30 | ****公司 | 项目负责人社保证明 不符合招标文件要求 | | 31 | **厚德智****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 32 | ******公司 | 未提供项目负责人社保证明 | | 33 | **市广通****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函;未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 34 | **市****公司 | 未提供项目负责人社保证明 | | 35 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 36 | **宇****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 37 | ******公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 38 | ****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 39 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 40 | 南****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 41 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 42 | ******公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 43 | **市****公司 | 未提供项目负责人社保证明 | | 44 | **市****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函;未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 45 | **市****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 46 | ****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 47 | ******公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 48 | **天****公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 49 | 中国****公司****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函;未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 | | 50 | ****公司 | 未按招标文件要求格式提供投标函 | | 51 | ****集团有限公司 | 未按招标文件及澄清文件要求确定品牌 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | **特****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 江****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | **旗美****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | **省新通智能****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | **远阔****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | **崇拓****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | **苏诺智****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 连****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ****集团****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | **博安****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 深****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | **亿通****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | **尚源****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 扬****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 扬****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 中电****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 得分 | | 1 | **特****公司 | ****457.86 | -- | -- | -- | 98.21 | 98.21 | | 2 | ****集团有限公司 | ****865.39 | -- | -- | -- | 96.15 | 96.15 | | 3 | ****公司 | ****260.46 | -- | -- | -- | 98.9 | 98.90 | | 4 | ****公司 | ****870.19 | -- | -- | -- | 87.29 | 87.29 | | 5 | ******公司 | ****273.00 | -- | -- | -- | 97.16 | 97.16 | | 6 | ******公司 | ****277.10 | -- | -- | -- | 97.79 | 97.79 | | 7 | ****集团有限公司 | ****242.50 | -- | -- | -- | 95.73 | 95.73 | | 8 | ******公司 | ****363.89 | -- | -- | -- | 97.08 | 97.08 | | 9 | ****集团有限公司 | ****322.17 | -- | -- | -- | 97.71 | 97.71 | | 10 | ****集团有限公司 | ****607.69 | -- | -- | -- | 98.24 | 98.24 | | 11 | ******公司 | ****419.70 | -- | -- | -- | 98.1 | 98.10 | | 12 | ******公司 | ****500.00 | -- | -- | -- | 99.92 | 99.92 | | 13 | 江****集团有限公司 | ****704.90 | -- | -- | -- | 99.67 | 99.67 | | 14 | ****公司 | ****208.83 | -- | -- | -- | 97.63 | 97.63 | | 15 | ****公司 | ****208.90 | -- | -- | -- | 97.63 | 97.63 | | 16 | ****公司 | ****904.90 | -- | -- | -- | 97.17 | 97.17 | | 17 | ******公司 | ****991.92 | -- | -- | -- | 94.83 | 94.83 | | 18 | **旗美****公司 | ****656.00 | -- | -- | -- | 98.13 | 98.13 | | 19 | ******公司 | ****222.00 | -- | -- | -- | 98.55 | 98.55 | | 20 | ******公司 | ****099.55 | -- | -- | -- | 97.68 | 97.68 | | 21 | ******公司 | ****374.63 | -- | -- | -- | 99.76 | 99.76 | | 22 | **省新通智能****公司 | ****020.40 | -- | -- | -- | 93.53 | 93.53 | | 23 | ******公司 | ****069.08 | -- | -- | -- | 99.28 | 99.28 | | 24 | ******公司 | ****192.47 | -- | -- | -- | 95.99 | 95.99 | | 25 | ****集团有限公司 | ****261.36 | -- | -- | -- | 99.26 | 99.26 | | 26 | ****公司 | ****108.63 | -- | -- | -- | 99.75 | 99.75 | | 27 | ****集团有限公司 | ****821.05 | -- | -- | -- | 99.46 | 99.46 | | 28 | ******公司 | ****314.30 | -- | -- | -- | 97.87 | 97.87 | | 29 | **远阔****公司 | ****010.02 | -- | -- | -- | 99.11 | 99.11 | | 30 | ******公司 | ****226.23 | -- | -- | -- | 95.02 | 95.02 | | 31 | ******公司 | ****367.33 | -- | -- | -- | 98.76 | 98.76 | | 32 | ******公司 | ****565.13 | -- | -- | -- | 93.79 | 93.79 | | 33 | ******公司 | ****271.71 | -- | -- | -- | 97.55 | 97.55 | | 34 | **崇拓****公司 | ****500.37 | -- | -- | -- | 97.66 | 97.66 | | 35 | **苏诺智****公司 | ****191.26 | -- | -- | -- | 97.44 | 97.44 | | 36 | 连****公司 | ****205.33 | -- | -- | -- | 99.29 | 99.29 | | 37 | ****集团****公司 | ****351.80 | -- | -- | -- | 97.73 | 97.73 | | 38 | ******公司 | ****790.35 | -- | -- | -- | 97.77 | 97.77 | | 39 | ****公司 | ****081.89 | -- | -- | -- | 97.13 | 97.13 | | 40 | **博安****公司 | ****176.06 | -- | -- | -- | 87.76 | 87.76 | | 41 | ****公司 | ****585.97 | -- | -- | -- | 95.88 | 95.88 | | 42 | 深****公司 | ****009.56 | -- | -- | -- | 97.05 | 97.05 | | 43 | ****集团有限公司 | ****000.00 | -- | -- | -- | 89.23 | 89.23 | | 44 | **亿通****公司 | ****672.11 | -- | -- | -- | 86.51 | 86.51 | | 45 | ****公司 | ****927.55 | -- | -- | -- | 99.9 | 99.90 | | 46 | ****公司 | ****053.99 | -- | -- | -- | 97.94 | 97.94 | | 47 | ******公司 | ****723.75 | -- | -- | -- | 97.48 | 97.48 | | 48 | ******公司 | ****947.56 | -- | -- | -- | 97.33 | 97.33 | | 49 | **尚源****公司 | ****956.30 | -- | -- | -- | 99.62 | 99.62 | | 50 | **市****公司 | ****500.47 | -- | -- | -- | 97.63 | 97.63 | | 51 | 扬****公司 | ****554.05 | -- | -- | -- | 97.31 | 97.31 | | 52 | **市****公司 | ****469.18 | -- | -- | -- | 99.61 | 99.61 | | 53 | 扬****公司 | ****786.36 | -- | -- | -- | 99.69 | 99.69 | | 54 | ****集团有限公司 | ****944.69 | -- | -- | -- | 96.54 | 96.54 | | 55 | **** | ****151.67 | -- | -- | -- | 99.92 | 99.92 | | 56 | ******公司 | ****903.72 | -- | -- | -- | 98.12 | 98.12 | | 57 | 中电****公司 | ****954.00 | -- | -- | -- | 99.82 | 99.82 | | 58 | ****公司 | ****444.00 | -- | -- | -- | 93.39 | 93.39 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:合理低价法,方法二:Q1值85%,K1值97%。 |
|
| 本评标结果公示期自2024-04-25起,至2024-04-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-04-25 |