招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 玉皇梁(经**)至存金沟一期工程(二次设计)10KV及以下迁改项目(电气设备安装)中标候选人公示 | |
|
| 玉皇梁(经**)至存金沟一期工程(二次设计)10KV及以下迁改项目(电气设备安装)中标候选人公示
玉皇梁(经**)至存金沟一期工程(二次设计)10KV及以下迁改项目(电气设备安装) 招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | 项目名称 | 玉皇梁(经**)至存金沟一期工程(二次设计)10KV及以下迁改项目(电气设备安装) | 项目编号 | **** | | 标段名称 | 玉皇梁(经**)至存金沟一期工程(二次设计)10KV及以下迁改项目(电气设备安装) | 标段编号 | ****001 | | 招标人 | **** | 招标控制价 | ****938.00元 | | 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2024年4月15日08时30分 | | 开标地点及标室 | ******交易中心开标二室(**市不见面开标大厅) | 第一中标候选人信息 | 投标人名称 | **** | | 资质类别及等级 | 输变电工程专业承包二级;承装(试、修)三级电力设施许可证 | | 投标报价 | ****666.85元 | | 工期(供货期) | 90日历天 | 质量要求 | 合格 | | 项目负责人 | 王洪林 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 证书编号:NMG****910 | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李彬彬 中级工程师 施工员:郭洪超 质量员:李永青 安全员:佛慧雅 | | 业绩荣誉 | 1.****公司 2020 年 10千伏及以下农网工程施工 1; 2.国网****公司 2021 年10 千伏及以下农网工程施工 4; 3.****水库管理局局址输配电升级改造工程施工; 4.国网****公司 2022 年 10 千伏及以下农网工程施工 4; 5.国网****公司 2019 年 10千伏及以下农网工程; | | 其他需要公示的内容 | / | 第二中标候选人信息 | 投标人名称 | **湘****公司 | | 资质类别及等级 | 输变电工程专业承包壹级;承装类一级、承修类一级、承试类二级电力设施许可证 | | 投标报价 | ****660.79元 | | 工期(供货期) | 90日历天 | 质量要求 | 合格 | | 项目负责人 | 万虹 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 证书编号:湘 243****38878 | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:刘斌 中级工程师 施工员:曹俊 质量员:李红英 安全员:李林 | | 业绩荣誉 | 1.**洞阳 110 千伏输变电工程; 2.大唐华银**市锡矿山重金属污染区光伏发电项目(200MW); 3.******电站、升压站土建及送出线路施工工程; 4.大唐华银**石漠化区光伏发电项目一期 220KV 送出线路改接工程(标段一) | | 其他需要公示的内容 | / | 第三中标候选人信息 | 投标人名称 | ******公司 | | 资质类别及等级 | 电力工程施工总承包贰级;输变电工程专业承包贰级;承装(试、修)二级电力设施许可证 | | 投标报价 | ****548.00元 | | 工期(供货期) | 90日历天 | 质量要求 | 合格 | | 项目负责人 | 姜华英 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 证书编号:湘243****49528 | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:陈里旦 中级工程师 施工员:李敏 质量员:李晨 安全员:吴** | | 业绩荣誉 | 1.****公司 35kv 变电站及 10kv 配电增容工程; 2.**工业园新材料产业园电力线路迁移工程项目; 3.**市**高新区毛田 35 ****电站升压改造工程; | | 其他需要公示的内容 | / | 否决投标情况 | 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | | ****公司 | 技术标暗标未按招标文件要求编制 | 不响应招标文件施工组织设计(技术暗标)编制要求“招标文件112页第10条及119页第7条” | 异议与投诉 | 依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | | 公示时间 | 2024年04月25日——2024年04月29日 | | 招标人 | **** | 地址 | **市**县天义镇 | | 联系人 | 朱女士 | 受理电话 | 0476-****317 | | 行政监督单位 | ****运输局 | 地址 | **市**县天义镇 | | 联系人 | 赵女士 | 受理电话 | 0476-****641 | | 其他说明 | 注:鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉 | | | | | | | |
|