2023年江苏省东辛农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业合作共建工程--种子加工仓储中心建设项目土建工程

发布时间: 2024年04月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2023****农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业**共建工程--****中心建设项目土建工程
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2023****农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业**共建工程--****中心建设项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****715.73
项目负责人 付怀喜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价(元) ****844.02
项目负责人 吴基恒
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****集团****公司 投标报价(元) ****844.02
项目负责人 冯雪娇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
2 ****公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 ****公司 不可竞争费费率不符合招标文件要求
4 ****公司 投标报价超过控制价
5 **金不换****公司 与****公司造价软件加密锁号一致
6 ****公司 与**金不换****公司造价软件加密锁号一致
7 ******公司 资质证书不是原件扫描件
8 ******公司 未按招标文件要求提交投标保证金
9 ****集团有限公司 资质证书过期,无有效证明文件
10 ******公司 未按招标文件要求提交投标保证金
11 ******公司 资质证书过期,无有效证明文件
12 ******公司 未按招标文件要求提交投标保证金
13 **鑫****公司 ****公司造价软件加密锁号一致
14 ****公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制****委员会认为不应当雷同的情况的; (与**鑫****公司造价软件加密锁号一致)
15 ******公司 资质证书过期,无有效证明文件
16 ******公司 未按招标文件要求提交投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **** -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****集团****公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 ****公司 ****844.02 -- -- 99.99 -- 99.99
2 **** ****715.73 -- -- 99.99 -- 99.99
3 ****集团****公司 ****844.02 -- -- 99.99 -- 99.99

6、拟确定中标人:****
7、备注:评标基准价方法:方法二,K1值:97%,Q1值:85%。
本评标结果公示期自2024-04-26起,至2024-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-04-26
招标进度跟踪
2024-04-26
候选人公示
2023年江苏省东辛农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业合作共建工程--种子加工仓储中心建设项目土建工程
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~