尉氏县林业发展中心2024年村庄绿化项目-评标公示

发布时间: 2024年04月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年村庄绿化项目-评标公示

****2024年村庄绿化项目

定标候选人公示

****受****的委托,就****2024年村庄绿化项目进行公开招标,于2024年4月25日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****2024年村庄绿化项目

1.2项目编号:****

1.3建设地点:**市**县境内

1.4 计划投资额:本项目总投资****678.51元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容;

二标段:招标文件及采购清单所含全部内容

二、标段划分情况

2.1标段名称:本项目共2个标段

一标段:****2024年村庄绿化项目(12个乡镇18个村庄内花坛绿化项目)

二标段:****2024年村庄绿化项目(苗木采购)

2.2项目概况: 依据《**县2023-2024冬春国土绿化实施方案》,确保完成国土绿化任务:1、对**县部分村庄进行绿化施工及养护,需要招标;2、招标采购一批国土绿化苗木。

2.3质量要求:

一标段:合格,符合国家标准及行业规定

二标段:一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好,有较大和完整的根系)

2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力

2.5工期要求:一标段:60日历天,二标段20日历天

2.6招标控制价:

第一标段招标控制价: ****123.51元

第二标段招标控制价:****555.00元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

一标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

投标工期

投标质量

****

****924.95

汤景霞

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

**艺燚****公司

****022.67

朱志豪

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

******公司

****770.54

卢跃华

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

******公司

****007.52

钱斌

60 日历天

合格,符合国家标准及行业规定

二标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

投标工期

投标质量

**大地****公司

****000.00

20 日历天

一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好, 有较大和完整的根系)

******公司

****849.00

20日历天

一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好, 有较大和完整的根系)

**卓姿****公司

****021.00

20日历天

一级苗质量标准(所有苗木植株健壮、无病虫害,根系发育良好, 有较大和完整的根系)

4.2定标候选人项目管理人员情况

一标段:

定标候选人称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目经理

汤景霞

项目经理

建造师

豫 241********13009/ 豫**

B(2023)****174

技术负责人

史雨露

技术负责人

工程师

C190********744

成员

郭江钊

施工员

岗位证

041********09000083

组长

密众

市政施工员

岗位证

041********09000096

组长

李盼

资料员

岗位证

041********09000113

成员

要建鑫

质量员

岗位证

041********09000061

成员

孟智超

材料员

岗位证

041********09000118

成员

张艳青

安全员

岗位证

041********09000041

成员

张壹

造价员

岗位证

2024JX****710

**艺燚****公司

项目经理

朱志豪

项目经理

建造师注册证

豫241****54373

技术负责人

赵丽君

技术负责人

职称证

C010********275

施工员

刘世博

施工员

执业证

041********150O0364

质量员

李佳豪

质量员

执业证

****310900O150

O0363

专职安

全员

陈宇

专职安

全员

执业证

豫** C3

(2024)****561

资料员

梁送旗

资料员

执业证

041********150

00741

材料员

孙浩

材料员

执业证

2024JX****337

预算员

张刘印

预算员

执业证

YO412****00901

202

安全员

杨亚辉

安全员

执业证

YO412****00902

098

******公司

项目经理

卢跃华

技术员

建造师证

241********02538

技术

负责人

徐红智

工程师

职称证

C060********158

专职

安全员

赵恒

助理工

程师

安全生产考

核合格证

豫**

C3(2023)****142

施工员

齐巍

工程师

岗位证

2023JX****187

质量员

王东生

助理工

程师

岗位证

2023JX****182

安全员

赵恒

助理工

程师

岗位证

2023JX****186

材料员

钱军霞

助理工

程师

岗位证

2023JX****184

资料员

张闪闪

助理工

程师

岗位证

2023JX****185

造价员

李俊俊

助理工

程师

岗位证

2023JX****183

******公司

项目经理

钱斌

项目经理

建造师证

豫241********10183

技术负责

石耀书

技术负

责人

职称证

C159********330

施工员

杨红磊

施工员

岗位证

2024JX****188

质量员

杨亚楠

质量员

岗位证

2024JX****588

专职安全 员

彭威威

专职安 全员

岗位证

豫** C3(2023)152 7284

材料员

晋合军

材料员

岗位证

2024JX****590

资料员

李建舟

资料员

岗位证

2024JX****591

预算员

吴闯

预算员

岗位证

2024JX****592

二标段定标候选人项目管理人员情况:无

4.3定标候选人企业业绩

一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**市****办事处“ 百草药 园 ”特色中草 药 种植 项 目-水利配套

**市****办事处

2024年2月 28 日

****500.00

**艺燚****公司

2020 年城南路等 13 条道路改选项目(第 7 标段)

管****养护中心

2021 年 11 月 24日

****534.36

******公司

****政府2023 年许河乡崔园子村美丽乡村项目

****政府

2023-11-08

****759.00

******公司

****办事处建设路西段绿化工程

**市****办事处

2023年12 月1 6 日

****000.00

二标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

**大地****公司

**市城市道路路网建设项目道路施工工程苗木采购

****集团****公司

2022.****.30

322520.00

**县2021年国土绿化苗木采购项目

******局

2021.****.15

990000.00

******公司

百里生态廊道东郭至解州见缝插绿绿化工程二标段

**市**区

林业局

2023 年 3 月 9 日

****370.57

**卓姿****公司

**县五头镇五包路廊道绿化采购

**县五头

****政府

2022.****.26

546980.00

4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段资格要求:

1、投标人具有独立承担民事责任的能力及独立法人资格,提供合法有效的营业执照;并在人员、设备、资金等方面具有与园林绿化工程相匹配的履约能力(自行承诺,格式自拟);

2、投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时)并具有有效的安全生产考核合格证书、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供)且未担任其他在建工程并出具无在建承诺书(如有承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,开标后提供的不予认可);投标人拟任项目技术负责人应具有园林绿化相关专业中级及以上职称;

3、社会保险证明:投标人拟派项目经理、拟派项目技术负责人、授权委托人等项目所有主要人员需提供近三个月在本单位按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间;若符合免征、缓征情况应提供相应证明材料,如存在周期性缴纳社保的应提供单位书面承诺说明及最近一期缴纳证明;

4、财务要求: 财务状况良好,无亏损,没有财产被接管冻结状况(提供2020年度、2021年度、2022****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起);

5、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

6、信誉截图:投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人”失信被执行人至少查询单位、法定代表人 ;“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体” ;中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录;以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图);

8、本项目不接受联合体投标

9、受贿行贿查询:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人),企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

10、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。

2

第二标段资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力,投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;

2、投标人须需提供林业部门颁发的《林木种子经营许可证》;

3、财务要求: 财务状况良好,无亏损,没有财产被接管冻结状况(提供2020年度、2021年度、2022****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起);

4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函,格式自拟);

5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近3个月缴纳税收和社会保障资金的证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明材料);

6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函,格式自拟);

7、授权委托人需提供近三个月在本单位按时缴纳社会保险的证明;并提供网页查询截图及查询网址链接,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间;若符合免征、缓征情况应提供相应证明材料,如存在周期性缴纳社保的应提供单位书面承诺说明及最近一期缴纳证明;

8、法律、行政法规规定的其他条件。

9、信誉截图:投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人”失信被执行人至少查询单位、法定代表人 ;“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体” ;中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录;以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

10、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图);

11、本项目不接受联合体投标

12、受贿行贿查询:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人),企业、法定代表人存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

13、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。

备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

**艺燚****公司

响应

3

******公司

响应

4

******公司

响应

二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

**大地****公司

响应

2

******公司

响应

3

**卓姿****公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

一标段:未通过名单及原因:******公司:未按招标文件要求提供业绩证明材料,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示时间

2024年4月27日至2024年4月29日。

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

九、联系方式

1、招标人信息

招标人:****

地 址:**县滨**路

联系人:关先生

联系电话:173****3211

2.招标代理机构信息(如有)

代理名称:****

地址:**省**市西三环289****科技园**18号楼C座14层

联系人:时女士

联系方式:0371-****8991

监督部门:****招投标办公室

联系电话:0371-****2688,0371-****0065




附件下载:2024村庄绿化定标候选人发布


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~