兴文县新坝中型灌区工程 ( 设计施工

发布时间: 2024年04月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:

兴**新坝中型灌区工程 ( 设计施工总承包 )

招标项目编号:

****

标段名称:

兴**新坝中型灌区工程(设计施工总承包)

标段编号:

****001

项目业主:

****

项目业主联系电话:

183****1732

招标人:

****

招标联系人:

张先生

招标联系电话:

183****1732

招标代理机构:

****

代理联系人:

严女士

代理联系电话:

083****7033

开标地点:

****中心二开标室

开标时间:

2024-04-25 09:00:00

投标最高限价(元/%):

****72100.000000

公示期:

2024-04-28至2024-05-07

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标价格(元或%)

经评审的投标价(元或%)

综合评标得分

第一名

****集团****公司||****集团****公司

****12526. 65

****12526. 65

90.23

第二名

****工程局有限公司||****设计研究院有限公司

****93379.95

****93379.95

88.48

第三名

中****公司||中交第****

****43183.00

****43183.00

88.26

中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候****集团****公司||****集团****公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

邬义雄

中华人民**国一级建造师注册证书

鄂142********03378

水利水电工程

高级工程师

2

项目技术负责人

万勇

中华人民**国一级建造师注册证书

鄂142********00936

水利水电工程

高级工程师

3

设计负责人

陈**

注册土木工程师(水利水电工程)

****701

水利水电工程

高级工程师

第二中标候选****工程局有限公司||****设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

胡红霞

职称证/一级注册建造师/安全生产考核合格证

4231****1520

水利水电

高级

2

项目技术负责人

/

/

/

/

/

3

设计负责人

张翠玲

职称证/注册土木工程师(水利水电工程)

(202****/201

农田水利工程

正高级

第三中标候选人(中****公司||中交第****)项目管理机构主要人员

序号

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

1

项目负责人

陈礼

一级建造师

津112********08308

水利水电

高级

2

项目技术负责人

张浩

/

/

水利水电

中级

3

设计负责人

胡**

注册土木工程师(水利水电工程)

2017****1745

水利水电工程

高级

4

勘察负责人

李涛

注册土木工程师(岩土)

AY****01206

岩土

高级

中标候选人类似业绩

第一中标候****集团****公司||****集团****公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****水务局

****水库扩建工程初步设计-施工图阶段勘察、设计

2020年5月

2020年12月

工程规模为中型,工程等别为Ⅲ等

****8958

陈**

2

****水务局

**省临****水库工程勘察设计服务

2016年1月

2020年5月

中型水库

****1000

赵锋

3

葛****公司

**省大别山革命老区引淮供水灌溉工程施工总承包合同

2020年4月

2020年5月

工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型

****817987

韩秀祺

4

葛洲坝****公司

**市**、南堡等工业区供水工程PPP项目施工总承包

2020年12月

2024年7月

工程等别:III 工程级别:3 工程规模:中型

****80600

周良

5

****水利局

**区城乡供水水源置换工程EPC总承包合同

2020年10月

2024年6月(原计划2022年12月)

工程等别:V 工程级别:3 工程规模:小(2)型

****21720.7

邹全宏

6

**水利局

农村供水保障体系省级筹建工程****水厂以下)施工

2021年7月

2024年12月(原计划竣工日期2022年1月)

工程等别:III 工程级别:3

****6032

李建军

7

**水利局

**2021-2022年农村生活水源江水置换工程项目工程总承包

2021年6月

2024年12月(原计划竣工日期2022年3月)

工程等别:III 工程级别:3

****50449

孙海全

第一中标候****集团****公司||****集团****公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

****集团有限公司(原名称中国长****公司)

****电站二期土建和金属结构安装工程施工(Ⅰ标段)

2008年9月

2008年9月

工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型

****696858

张开广

2

****集团有限公司(原名称中国长****公司)

****电站工程泄**土建及金属结构安装工程第Ⅰ标段

2013年11月

2013年11月

大(1)型工程

****33997.00

赵龙飞、王宇

3

****集团有限公司(原名称中国长****公司)

****电站大坝土建及金属结构安装工程

2014年8月

2014年8月

工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型

396090

商永红

第一中标候****集团****公司||****集团****公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****集团有限公司(原名称中国长****公司)

****电站****电站、泄**及金属结构安装工程

2006年3月

2006年3月

工程规模为大(I)型

****632776

程祖刚

2

****公司白鹤滩工程建设筹备组

****电站右岸导流隧洞工程施工

2012年4月

2012年4月

工程规模为大(I)型

****613593

程祖刚

3

****公司白鹤滩工程建设筹备组

****电站右岸引水发电系统土建及金属结构安装工程施工

2014年6月

2014年6月

工程等别:I 工程级别:1 工程规模:大(1)型

****208500

龚世柒

第二中标候选****工程局有限公司||****设计研究院有限公司)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

**市****集团有限公司

咸水涌右岸河道挡墙整治工程咨询及勘察设计

2023年8月22日

/

项目位于咸水涌下游,整治范围从**大道至****涵的右岸挡墙(对应河道桩号为K1+164~K2+461),全长1121米,现状为老旧浆砌石挡墙。拆除重建灌注桩挡墙,保证河道满足50年一遇防洪排涝标准,在满足防洪安全的基础上,沿右岸河堤**3m 宽人行道及防护栏杆,布置1m宽高位花坛保证人车分离;沿河堤布置灯带,完善河堤夜间照明系统,打造咸水涌右岸河堤特色化、立体化慢行系统。

****300.00

陈新

2

******公司

**半岛水环境综合治理工程项目一标段设计

2020年08月10日

/

**半岛水环境综合治理工程项目设计一标段主要包括书**和吴家河河道扩挖清淤、零散水系沟通、岸线综合整治、生态修复、塑造水系景观带、涵养林工程、河道驳岸加固及护坡工程、****泵站,占地面积约127公顷。(最终以施工图为准)。总投资40000万元。

****200

史春海

3

**意恒****公司

粤港澳文化街项目第一标段堤防工程

2018年12月29日

2021年12月30日

大(一)型堤防工程,防洪标准为100年一遇,堤防级别一级。本工程包括但不限于:护坡工程、停车平台(包括周边绿化)、防浪墙、休闲广场及步级工程、车行道、排水沟、排水涵工程、栅栏板、桩基工程、地基处理、结构工程、临时工程(包括临时场地、塘埂临时防护、临时道路、临时建筑等)等。其中**堤防护岸长度约1421m(海堤基础桩最大26m),堤顶宽度约7.4m。用海总面积约22.30万㎡,其中形成护岸面积2.70万㎡,堤防面积3.57万㎡,需陆域填筑面积约19.6万㎡****中心线以内面积)

****40000

黄三林

4

吴****管理中心

**市隔海河综合整治工程项目(截污部分)

2022年4月15日

2023年8月8日

本工程左岸桩号K0+0~K0+744**DN400~DN600截污管道约772米,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水检查井20座,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水沉泥井11座,φ2000消能井1座。管线外围采用U型预应力混凝土板桩对岸线进行加固,左岸岸线加固约750米;本工程右岸桩号K0+0~K1+143**DN400~DN500截污管道约1161米,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水检查井23座,φ1000预制装配式钢筋混凝土排水沉泥井16座,3000m3/d ****泵站1座,阀门检修井一座。管线外围采用 U型预应力混凝土板桩对岸线进行加固,右岸岸线加固约1150米。

****9266

杨武杰

5

******公司

******基地项目第一标段堤防工程

2018年6月

2021年12月31日

******基地项目第一标段堤防工程堤防护岸长度1985.4m,其中东**堤约331m (31’~k0+000~ k0+300)、西**堤1121.52m (k0+300~k1+421.52)、西**堤483.9m (1+421.52~1+985.421,其中 80m因与**大道交界取消施工):其中堤上人行道路宽1.3米,车行道路宽7.0米。防洪标准为100年一遇,堤防结构建设级别为1级,主要建筑物级别Ⅰ级。

****42516

严冰

6

**市******公司

南淝河下游环境综合整治工程底泥清淤EPC总承包

2019年8月1日

/

本工程主要是对南淝河下游(**路橡胶坝—关镇**)底泥进行环保清淤,河道长7.3公里,水面宽40-80米,流域范围内涉及**、**2个行政区域,两岸涉及保护人口达180万人,为大型工程;清淤深度根据南淝河底泥污染程度和淤泥淤积情况确定,清淤量暂定为509220立方(水下自然方),要求采用环保式绞吸船绞吸,淤泥采用板框式压滤机脱水固结一体化后外运处理。本工程主要目的是清除河底淤泥,减少淤泥的二次污染,改善河道水质和生态环境,保障汛期防洪安全。

****9492.74

仰建国

7

**和苑****公司

**市大河流域水利综合项目

2023年5月20日

/

水生态综合整治3km,水利建设工程45km,雨污管网改造.工程72.47km,防洪治理工程3km: 1.水生态综合整治:起于总乐**,****收费站段河遒范围,河道全长3公里。配套3公里河道治理及步道配套景观绿化。2.防洪应急通道:起于总乐路与总发**段交叉口,止于攀大高速下行线红鑫桥,防洪应急通道1.7公里,宽24米。及配套雨污、水电管网等配套设施。3景观绿化:3公里河道配套景观绿化及防洪应急通道道路景观绿化。

****58500.00

工程总承包项目经理:陈森;设计负责人:史春海

第二中标候选****工程局有限公司||****设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选****工程局有限公司||****设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人(中****公司||中交第****)类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

****排河镇农村生活****管理处

****排河镇农村生活用水置换项目

2020年9月20日

2020年12月20日

本****水厂至南排河镇、羊二庄镇22个村(包括11个**居和**恒大养生谷生活区)的管网连通工程。涉及2个乡镇,9.8898万人,铺设输水管道 49.42km,主管材采用涂塑复合钢管(DN600)和HDPE100级管(dn500、dn400、dn250、dn160、dn110),SDR26/SDR17。

****0000

李楠

2

**市建润****公司

2022年**省**州**市农田建设项目第一标段

2022年4月29日

/

碧城镇项目片区建设内容:(1)耕地质量提升工程:地力培肥(有机肥)360t,种植绿肥2200亩;(2)灌溉与排水工程:改建沟渠50条,总长度为23423m;**管道5条,总长2986m;** 800m蓄水池1个:**4m宽取水口1处,坝塘修复3处;盖板47处,分水口135处,**125处,下田坡道66处;(3)田间道路工程:机耕路27条,总长度为12917m;错车道24座;(4)其他:项目标志牌3个。仁兴镇项目片区建设内容:(1)耕地质量提升工程:地力培肥(有机肥)240t,种植绿肥1500亩;(2)灌溉与排水工程:改建沟渠 23条,总长度为8026m;盖板涵24处,**20处,下田坡道 38 处;(3)田间道路工程:机耕路16条,总长度为8269.9m,其中硬化机耕路10条,长度为5523m;错车道 21座;(4)其他:项目标志牌2个。

****0700

王禹淮(设计负责人胡**)

3

**县瓠****管理所

**县灌区续建配套与节水改造工程(凤江镇片区)

2023年1月10日

/

**县灌区续建配套与节水改造工程(凤江镇片区)地处**县凤江镇,位于瓠杓岭中型灌区东北侧,设计灌溉面积 1.376 万亩,共涉及 15个行政村,其水源为瓠构岭中型灌区中的总干渠及其各支渠,涉及改造渠道总长130.649km,改造建筑物共 384 座,其中包括重建渡槽 16 座、重建涵管 161 座,**涵管 60 座、重建涵洞 63 座、**涵洞4座,重建机耕桥8座、重建人行桥 31 座、重**闸 34 座、维修加固水闸5 座、重**陂2座。

****0149.67

陈建雄

4

中交****公司

**县**退水渠治理工程

2021年10月

/

**退水渠治理长约8.1公里,抽排泵站设计流量 10m3/s,调蓄池容积5万m3。建设内容包括清淤及底泥处理工程、渠道整治工程、调蓄池工程、泵站工程及其他附属工程。

****16586.96

赵铜军

5

永****公司

**河山峡段综合提升工程(第一标段)

2024年3月22日

/

市界0+000~珠窝水库15+700;珠窝水库22+100~青白口57+300,河段长度50.9km。主要建设内容包括:河道疏浚工程、边坡防护工程、跌水改建工程、桥梁改建工程、滩地覆绿防护工程、村庄防护工程、运行维护场地及设施工程、自动化工程等。

****92088.89

马**

6

**县主要入湖河道****管理局

**县主要入湖河道综合治理工程(EPC)

2022年5月9日

/

工程承包范围:农田尾水、初期雨水及河道综合治理工程重点对河道进行清污分流,结合已建的调蓄带,调蓄塘,泵站及水质提升站,着力于改善河道水质,真正做到**入湖。河递综合治理主要对**河、者湾河、中河、**河、万家大沟、白渔河及密沟主要河道进行治理。河道综合治理工程建设任务主要体现在以下4个方面:(1)通过对破损、坍塌的2.247km 河段进行护岸重建,河道清淤等措施,提升河道防洪能力,消除河道防洪安全隐患,保障河道周边乡村与农田防洪安全。(2)封堵现状排污口,为**河、入湖创造条件。(3)对流城内农田灌溉回归水及初期雨水进行拦蓄、处理,保证河道内的**水源入潮。(4)构建宠善的河道生态,恢复河道自净能力。

****04326.80

汤兴玲

7

廉****公司

**河****电站片项目(一期)施****电站片EPC 工程总承包

自监理人发布开工令之日开始计算

/

新村电站片项目(一期):**河****电站片项目(一期)拟治理范围为**河自青年**至北部湾大道河段,河道长度共计16.92km。根据防洪标准,本工程主**段按照50年一遇防洪标准设计,采用上蓄、中疏、下拓进行综合整治。****电站片项目:**河综****电站片项目,河道治理起点北部湾大道,终点大岭脚,长3.5km。本工程防洪标准为50年一遇,根据《堤防工程设计规范》(GB50286-2013)确定工程等别为Ⅱ等,建筑物级别为2级,次要建筑物级别为3级。穿堤建筑物级别与堤防级别一致。

****89390.67

吴利

8

****中心

万顷沙联围北界河水闸至**界外江堤防综合整治工程勘察设计

从承包人收到中标通知书开始起算

/

本工程主要对万顷沙联围北界河水闸至**界防进行整治,长度4.35公里,设计防洪(潮)标准为200年一遇,**护堤90平方米。其中:海堤级别为1级,主要建筑物为1级,次要建筑物为3级,时建筑物为4级。

****042.91

刘堃

9

****集团有限公司

**全民文化体育综合体生态堤路建设工程(20-21涌东)勘察设计施工总承包

2023年12月5日

/

本项目位于**区万顷沙镇**,北起二十涌东闸以北,终点至十一涌东闸,以生态堤和市政道路共建的形式建设,包括按200年一遇防洪潮标准建设生态堤,堤防总长约0.786千米:重建二十涌东闸:**道路及桥梁总长约0.875千米,总用地面积10.33万平方米。主要建设内容包括生态堤软基处理、堤身填筑、堤结构、园林工程、水闸工程、道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、照明工程、电力工程、管线综合等。(具体项目以控规、****政府部门审查确定的建设项目、建设规模、建设标准等为准)。

****60300.10

/

10

中交****公司

****科技**片区综合开发项目工程总承包(海塘安澜工程)

2021年9月27日

/

本项目包括海塘提标加固工程、**水闸提标加固工程、****泵站工程、护塘河工程、生态滨水景观工程、融合提升工程、智慧海塘工程以及施工沿线管道保护、高压电缆保护等工程。

****60000

周**(勘察负责人李涛、设计负责人胡**)

第三中标候选人(中****公司||中交第****)项目负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人(中****公司||中交第****)技术负责人类似业绩

序号

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

1

/

/

/

/

/

/

/

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号

投标人名称

投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评审得分

备注

1

******公司||****设计研究院有限公司

335819:设计业绩不满足招标文件要求 961979:设计业绩不满足招标文件要求 628881:无有效证明材料 362191:未提供满足招标文件要求的设计业绩。 152878:没有提供符合招标文件要求的设计业绩 300258:未提供符合要求的设计业绩 480946:设计业绩不符合招标文件要求

335819:设计业绩不满足招标文件要求 961979:设计业绩不满足招标文件要求 628881:无有效证明材料 362191:未提供满足招标文件要求的设计业绩。 152878:没有提供符合招标文件要求的设计业绩 300258:未提供符合要求的设计业绩 480946:设计业绩不符合招标文件要求

0

2

****集团有限公司||****研究院有限公司

335819:未提供勘察资质证书 961979:无勘察资质证书 628881:无勘察 362191:未提供勘察资质证书。 152878:没有提供勘察资质证书 300258:未提供勘察资质 480946:未提供勘察资质证书

335819:未提供勘察资质证书 961979:无勘察资质证书 628881:无勘察 362191:未提供勘察资质证书。 152878:没有提供勘察资质证书 300258:未提供勘察资质 480946:未提供勘察资质证书

0

3

****集团有限公司||长江勘测规划****公司

335819:未提供入川信息网页截图。 961979:未提供**省住建厅入川网页截图 628881:无入川截图 362191:未按招标文件要求提供**省住建厅官网公开的入川信息网页截图。 152878:省外入川企业没有提供**省住建厅网页截图 300258:未按招标文件要求提供入川信息网页截图 480946:设计未提供入川截图

335819:未提供入川信息网页截图。 961979:未提供**省住建厅入川网页截图 628881:无入川截图 362191:未按招标文件要求提供**省住建厅官网公开的入川信息网页截图。 152878:省外入川企业没有提供**省住建厅网页截图 300258:未按招标文件要求提供入川信息网页截图 480946:设计未提供入川截图

0

4

**黄河建业工程有限责任 公司||**水利水电勘测设 ****公司

****15446.10

****15446.10

88.17

5

中水****公司 ||****集团股份有限公 司

****61151

****61151

87.81

6

**华夏****公司||****集团****公司

335819:无提供勘察资质证书 961979:无勘察资质证书 628881:无勘察资质 362191:未提供勘察资质证书。 152878:没有提供勘察资质证书 300258:未提供勘察资质证书 480946:无勘察资质证书

335819:无提供勘察资质证书 961979:无勘察资质证书 628881:无勘察资质 362191:未提供勘察资质证书。 152878:没有提供勘察资质证书 300258:未提供勘察资质证书 480946:无勘察资质证书

0

7

****公司||****集团****公司

335819:无水安B 961979:项目经理无水安B 628881:无水安B 362191:投标文件未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全生产B证。 152878:无水安B证 300258:未提供水安B证 480946:项目经理无水安B证

335819:无水安B 961979:项目经理无水安B 628881:无水安B 362191:投标文件未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全生产B证。 152878:无水安B证 300258:未提供水安B证 480946:项目经理无水安B证

0

8

******公司 ||****设计院股 ****公司

****00310.82

****00310.82

87.78

9

****集团有限公司 ||**省水利勘测设计研究 ****公司

****90839.78

****90839.78

87.58

10

**百舸水利建设股份有限 公司||中交第三航务工程勘 ****公司

****97871.80

****97871.80

86.69

11

******公司 ||**灵捷水利勘测设计研 ****公司||中图设计有限 公司

****06855.50

****06855.50

86.32

12

****公司

****64168.00

****64168.00

86.28

13

******公司

****52167.10

****52167.10

86.25

14

****集团第三 ****公司||天鸿瑞景集 ****公司||精佳建设工程 ****公司

****97085.60

****97085.60

86.19

15

长江水利水电工程建设(武 ****公司||**市 ****总院(集团 ****公司

****33413.50

****33413.50

85.78

16

****集团有限 公司

****42790.30

****42790.30

84.84

17

******公司 ||**粤水电勘测设计有限 公司

****88101.90

****88101.90

84.77

18

****公司||邯 郸市水利水电勘测设计研究 院||****勘察院 有限公司

****61543.90

****61543.90

84.38

19

****集团****公司 ||****设计院有 限公司||**盛唐建设工程 有限公司

****97478.70

****97478.70

83.83

20

******公司 ||盛世黔图工程设计有限公 司||**市汴龙勘察设计有 限公司

****07641.70

****07641.70

83.72

21

**市黄淮建设工程有限 公司||**省水务规划设计 ****公司

****78152.73

****78152.73

83.16

22

**郢都水利水电建设有限 公司||首辅工程设计有限公 司||****集团有 限公司

****56277.37

****56277.37

82.82

23

******公司 ||**中科勘测设计有限公 司

****67215.05

****67215.05

82.59

24

******公司 ||**市水利电力建筑勘察 设计研究院

****08427.90

****08427.90

82.00

25

**省水利四处工程有限 责任公司||**平纵横工程 ****公司

****62330.10

****62330.10

85.02

其他需公示的内容:

监督部门信息

项目审批部门:

****改革局

联系电话:

行业主管部门:

****水利局

联系电话:

异议投诉事项:

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


复核报告.pdf
评标结果公示.pdf
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~