招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
滹沱河**市段治理工程施工中标候选人公示
| 招标项目名称:滹沱河**市段治理工程施工 招标项目编号:**** 公示名称:滹沱河**市段治理工程施工中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:滹沱河**市段治理工程施工 | | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2024-04-26 | 开标地点:****交易中心(主场)、****交易中心(副场) | | 公示开始日期:2024-04-28 | 公示截止日期:2024-04-30 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****0558.35 | ****0558.35 | 达到国家施工验收规范优良标准 | 365日历天 | | 2 | ****工程局有限公司 | ****6020.46 | ****6020.46 | 达到国家施工验收规范优良标准 | 365日历天 | | 3 | ****集团有限公司 | ****9898.39 | ****9898.39 | 达到国家施工验收规范优良标准 | 365日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 毕凤菊 | 高级工程师 | 建造师 | 冀113********03016 | | 2 | ****工程局有限公司 | 张明辉 | 高级工程师 | 建造师 | 鲁137********17811 | | 3 | ****集团有限公司 | 苏健华 | 高级工程师 | 建造师 | 津112********00576 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | ****工程局有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **县北围堤(洨河左堤)综合治理项目工程施工 | **县中小****管理处 | 2020-06-08 | ****5506 | | 2 | **** | 滹沱河生态修复三期工程(灵**)施工 | ****水利局、滹沱河生态修复三期工****建设处 | 2020-10-05 | ****11457 | | 3 | ****工程局有限公司 | **乌丹镇少郎河综合治理(二期)工程 | ****水利局、翁****建设局、**玉龙 ****委员会 | 2018-09-28 | ****75235.3 | | 4 | ****工程局有限公司 | 小**防洪综合治理工程(干流**段) | 博****管理局 | 2020-01-01 | ****5738 | | 5 | ****集团有限公司 | **区顾村镇2017年白荡河等六条重污染河道整治工程 | ****管理所 | 2017-06-15 | ****29755 | | 6 | ****集团有限公司 | **区 2019 年都市现代农业示范项目河道整治配套工 程(练塘镇、金泽镇) | ****管理所 | 2020-06-05 | ****96330 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中际远宏(福****公司 | 5.2 | 5.5 | 5.3 | 5 | 4.5 | 5.3 | 5.3 | | 2 | ****集团有限公司 | 4.7 | 5 | 4.7 | 4.6 | 4 | 4.8 | 4.8 | | 3 | **** | 9.3 | 9.5 | 9.6 | 9.2 | 8.5 | 9.4 | 9.3 | | 4 | ******公司 | 6.2 | 6.5 | 6 | 6 | 5.5 | 6.3 | 6.3 | | 5 | ****集团有限公司 | 5.7 | 6 | 5.6 | 5.5 | 5 | 5.8 | 5.8 | | 6 | ******公司 | 7.2 | 7.5 | 6.9 | 7 | 6.5 | 7.3 | 7.3 | | 7 | 中水****公司 | 7.2 | 7.5 | 7.2 | 7.1 | 6.5 | 7.3 | 7.3 | | 8 | ******公司 | 5.6 | 6 | 5.6 | 5.6 | 5 | 5.8 | 5.8 | | 9 | ****公司 | 5.7 | 6 | 5.5 | 5.5 | 5 | 5.8 | 5.8 | | 10 | ****集团有限公司 | 9.2 | 9.5 | 9.6 | 9.2 | 8.5 | 9.4 | 9.3 | | 11 | ****工程局有限公司 | 9.2 | 9.5 | 9.5 | 9.2 | 8.5 | 9.4 | 9.3 | | 12 | ****集团水利****公司 | 7.1 | 7.5 | 7.1 | 7.1 | 6.5 | 7.3 | 7.3 | | 13 | ******公司 | 9.2 | 9.5 | 9.2 | 9.1 | 8.5 | 9.4 | 9.3 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 中际远宏(福****公司 | 15.6 | 27.8 | 26.3 | 23.9 | 21.3 | 24.5 | 21.8 | | 2 | ****集团有限公司 | 15.9 | 28.3 | 27.6 | 24.2 | 22.3 | 25 | 22.3 | | 3 | **** | 29.4 | 30.4 | 31.2 | 30.3 | 24.9 | 31.7 | 29.3 | | 4 | ******公司 | 16.1 | 28 | 28.1 | 24.5 | 21.8 | 24.9 | 22.2 | | 5 | ****集团有限公司 | 16.7 | 28 | 26.8 | 24.2 | 22 | 24.5 | 23.2 | | 6 | ******公司 | 16.2 | 28.1 | 27.5 | 24.3 | 22.3 | 25.3 | 23.3 | | 7 | 中水****公司 | 15.7 | 28 | 26.2 | 23.8 | 22.1 | 24.5 | 22.2 | | 8 | ******公司 | 18.1 | 28.4 | 27.7 | 25 | 23 | 25.6 | 25.5 | | 9 | ****公司 | 16.3 | 28 | 27.8 | 24.4 | 22.2 | 24.8 | 22.4 | | 10 | ****集团有限公司 | 29.4 | 30.3 | 31.5 | 29.8 | 25.3 | 30.4 | 27.5 | | 11 | ****工程局有限公司 | 31.1 | 30.9 | 31.1 | 30.1 | 26.2 | 31 | 28.2 | | 12 | ****集团水利****公司 | 18.2 | 28.3 | 28.6 | 25.1 | 22.5 | 25.7 | 24.8 | | 13 | ******公司 | 24.3 | 30 | 29.2 | 28.9 | 24.1 | 30.4 | 25.1 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 中际远宏(福****公司 | 54.56 | 83.34 | | 2 | ****集团有限公司 | 54.56 | 83.56 | | 3 | **** | 54.81 | 94.27 | | 4 | ******公司 | 54.6 | 85.04 | | 5 | ****集团有限公司 | 54.62 | 84.44 | | 6 | ******公司 | 54.57 | 86.25 | | 7 | 中水****公司 | 54.43 | 85.41 | | 8 | ******公司 | 54.63 | 85.67 | | 9 | ****公司 | 54.65 | 84.63 | | 10 | ****集团有限公司 | 54.48 | 93.28 | | 11 | ****工程局有限公司 | 54.47 | 94.05 | | 12 | ****集团水利****公司 | 54.94 | 87.4 | | 13 | ******公司 | 54.78 | 91.52 | | 14 | ******公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 投标函处未盖造价师章 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****,联系人:张旺,联系电话:0311-****1675,传真:0311-****1675,邮箱:****@163.com 联系方式 | 招标人:****、****中心 | 招标代理机构:**** | | 地址:**市 | 地址:**省**市**区**路558号 | | 联系人:刘会玲 | 联系人:张旺 | | 电话:0311-****7933 | 电话:0311-****1675 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |