招标项目名称:新能源电动力电池材料加工和电池****中心项目一标段
招标项目编号:****
公示名称:新能源电动力电池材料加工和电池****中心项目一标段中标候选人公示
公示编号:****
公示内容:
| 标段:新能源电动力电池材料加工和电池****中心项目一标段 | |
| 所属专业:房建 | 所属地区:沧****开发区 |
| 开标时间:2024-04-26 09:00 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
| 公示开始日期:2024-04-28 | 公示截止日期:2024-04-30 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****8077.61元 | ****8077.61元 | 合格 | 240日历日 |
| 2 | ****集团****公司 | ****8193.43元 | ****8193.43元 | 合格 | 240日历日 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****4072.12元 | ****4072.12元 | 合格 | 240日历日 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 连志杰 | 高级工 程师 | 二级注册建造师 | 冀213****70711 |
| 2 | ****集团****公司 | 王洪建 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********00337 |
| 3 | ****集团有限公司 | 董超 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********20595 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | ****集团****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **普阳三期炼钢厂车间钢结构及土建工程 | ****公司 | 2018.****.28 | 18000万元 |
| 2 | **** | ******公司 800 万吨优特钢项目 | **金****公司 | 2021.6.26 | 28000万元 |
| 3 | ****集团****公司 | **县高铁新区智能制造产业园、扶贫产业园项目(一标段) | **县****公司 | 2021.****.1 | ****85108元 |
| 4 | ****集团****公司 | B3、D3工业厂房(电子城IT产业园电子工业厂房二期) | 北****公司 | 2020.3.26 | ****31723.07元 |
| 5 | ****集团****公司 | ****老****公司四期项目(南厂搬迁技改提升)制酒车 间工程施工 | ****老****公司 | 2020.6.28 | ****91798.61元 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****基地项目11号厂房工程 | 冀津******示范区****公司 | 2022.5.19 | ****6426.94元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 2 | ****集团****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 3 | ****集团有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
| 4 | ****集团有限公司 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 7.5 |
| 5 | ****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 6 | ****集团有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 7 | **瑞景****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 8 | ****集团****公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 9 | ****集团****公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 10 | **兴阳****公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 |
| 11 | ****公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 |
| 12 | ****集团有限公司 | 5.2 | 5.2 | 5.2 | 5.2 | 5.2 |
| 13 | ****集团有限公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 14 | ****公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 15 | ******公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 |
| 16 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 17 | ******公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 |
| 18 | ******公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 19 | ****公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 20 | ****集团有限公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 21 | ****集团有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 22 | ****公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| 23 | ******公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 24 | ****公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 25 | ****集团有限公司 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 | 4.2 |
| 26 | ******公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 86.5 | 87 | 78.05 | 73 | 86.3 |
| 2 | ****集团****公司 | 79 | 81.3 | 76 | 75 | 81.9 |
| 3 | ****集团有限公司 | 72 | 80 | 75.8 | 75 | 71.8 |
| 4 | ****集团有限公司 | 65 | 55.6 | 71.4 | 74 | 74.5 |
| 5 | ****公司 | 63 | 85 | 70.54 | 73 | 71 |
| 6 | ****集团有限公司 | 58 | 62.8 | 70.4 | 69 | 65 |
| 7 | **瑞景****公司 | 61.5 | 65 | 71.3 | 71 | 65.1 |
| 8 | ****集团****公司 | 60 | 60.6 | 68.83 | 72 | 66.4 |
| 9 | ****集团****公司 | 56 | 55.1 | 69.5 | 63 | 63.4 |
| 10 | **兴阳****公司 | 62 | 55.1 | 67.35 | 66 | 63.9 |
| 11 | ****公司 | 60.5 | 58.6 | 69.08 | 65 | 64.3 |
| 12 | ****集团有限公司 | 62.5 | 60.4 | 70.55 | 64 | 67.8 |
| 13 | ****集团有限公司 | 48 | 62.2 | 70.69 | 57 | 58.5 |
| 14 | ****公司 | 59 | 55.3 | 70.71 | 65 | 65.4 |
| 15 | ******公司 | 58 | 55.3 | 66.35 | 58 | 61 |
| 16 | ******公司 | 57 | 57.6 | 70.5 | 62 | 62 |
| 17 | ******公司 | 55 | 55.9 | 64.9 | 57 | 61.6 |
| 18 | ******公司 | 53.5 | 56.3 | 68.75 | 59 | 60.9 |
| 19 | ****公司 | 55.5 | 58.5 | 70.39 | 56 | 60.7 |
| 20 | ****集团有限公司 | 54.5 | 57.8 | 70.08 | 59 | 60.3 |
| 21 | ****集团有限公司 | 51 | 54.9 | 69.22 | 60 | 58.3 |
| 22 | ****公司 | 52.5 | 56.4 | 71.2 | 48 | 58.5 |
| 23 | ******公司 | 46 | 56.9 | 70.1 | 50 | 56.7 |
| 24 | ****公司 | 46 | 55.3 | 71 | 55 | 58.6 |
| 25 | ****集团有限公司 | 41 | 55.3 | 69.72 | 51 | 55.5 |
| 26 | ******公司 | 35 | 54 | 65.2 | 45 | 53.3 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 69.03 | 96.38 |
| 2 | ****集团****公司 | 69.31 | 95.9 |
| 3 | ****集团有限公司 | 69.72 | 94.3 |
| 4 | ****集团有限公司 | 69.49 | 92.17 |
| 5 | ****公司 | 68.31 | 91.86 |
| 6 | ****集团有限公司 | 68.85 | 90.75 |
| 7 | **瑞景****公司 | 68.86 | 90.69 |
| 8 | ****集团****公司 | 68.24 | 90.61 |
| 9 | ****集团****公司 | 69.06 | 89.88 |
| 10 | **兴阳****公司 | 69.46 | 89.67 |
| 11 | ****公司 | 69.16 | 89.56 |
| 12 | ****集团有限公司 | 68.16 | 89.24 |
| 13 | ****集团有限公司 | 69.84 | 88.88 |
| 14 | ****公司 | 68.54 | 88.72 |
| 15 | ******公司 | 69.05 | 88.32 |
| 16 | ******公司 | 67.94 | 87.99 |
| 17 | ******公司 | 68.91 | 87.92 |
| 18 | ******公司 | 68.47 | 87.64 |
| 19 | ****公司 | 68.01 | 87.57 |
| 20 | ****集团有限公司 | 68.17 | 87.53 |
| 21 | ****集团有限公司 | 69.33 | 87.23 |
| 22 | ****公司 | 68.03 | 87.03 |
| 23 | ******公司 | 68.9 | 86.94 |
| 24 | ****公司 | 68.34 | 86.75 |
| 25 | ****集团有限公司 | 68.99 | 86.59 |
| 26 | ******公司 | 69.09 | 84.84 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求编写工程量清单 |
| 2 | **丰鼎****公司 | 投标人未按招标文件要求提交投标保证金 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市渤海新区****开发区****中心517室 | 地址:**市**路 486 号 |
| 联系人:许博宇 | 联系人:王先生、张先生 |
| 电话:182****1895 | 电话:0311-****6983、186****6768 |
| 电子邮箱:****@qq.com | 电子邮箱:****@QQ.com |
8.其他公示内容:
无