数控螺纹磨床-评标结果公示

发布时间: 2024年04月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告
数控螺纹磨床-评标结果公示 (招标编号:****)
一、更正内容:

本项无中标人。

二、其他公告内容

本项目于2024年4月23日上午09:00****酒店开标,****委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****

项目名称:数控螺纹磨床 1台

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的2020年至今投标同型号机床位置精度实测检测报告单缺少V轴和W轴的实测值,不满足第五章*14要求。

百****公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人提供的符合要求的业绩不足3家,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求;2)该投标人的投标文件样本中显示螺距在25mm和100mm长度上的精度偏离第五章*7.1.8的要求。

******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人提供的2020年至今投标同型号机床位置精度实测检测报告单缺少A轴、C轴、W轴和V轴的实测值,不满足第五章*14要求。

由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1家投标人(****)且投标报价较高,****委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:2024年4月29日至2024年5月6日

提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出

三、监督部门

本招标项目的监督部门****集团有限公司。

四、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**区**路750号

联系人:薛莹芬

电话:029-****5516

电子邮件:/

招标代理机构:****

地址:****学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-****8089

电子邮件:wanghuan@cntcitc.****.cn



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

招标进度跟踪
2024-04-29
候选人公示
数控螺纹磨床-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~