广西壮族自治区烟草公司玉林市公司2024年专卖监管指挥调度系统采购项目(项目编号YTG20241002-YL)中标候选人公示

发布时间: 2024年04月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****2024年专卖监管指挥调度系统采购项目(项目编号:****)中标候选人公示
时间:2024-04-30

一、项目名称:****2024年专卖监管指挥调度系统采购项目

二、项目编号:****

三、招标内容:A分标采购指挥调度平台一项;B分标采购移动执法终端物联网通讯卡一项。根据《**壮族自治区烟草专卖局关于明确****中心信息平台指挥调度系统建设有关事项的通知》(桂烟综〔2023〕182号)文件精神,****中心信息平台项目年初开始建设,目前已完成初验,进入试运行阶段。平台子系统指挥调度系统也****开发部署,我局平台需完成部署并实现与区局平台的网络连接,现开展****2024年专卖监管指挥调度系统建设。具体内容及要求详见招标文件。

四、评标信息:

评标日期:2024年4月24日**时间9时30分

评标地点:******中心1303室(****)

五、公示日期:自公告发布之日起3个工作日

六、评标结果:

A分标

第一中标候选人:****

单位地址:**市江滨东路8号万昌.**巴黎湖岸7、14幢01号超市03层

投标报价(不含税):人民币贰佰壹拾陆万伍仟叁佰伍拾捌元玖角肆分(¥****358.94)

投标报价(含税):人民币贰佰肆拾叁万壹仟伍佰陆拾伍元陆角伍分(¥****565.65)

增值税税率:项目集成服务6%、硬件部分13%

交货时间:从签订合同之日起2个月内完成

第二中标候选人:******公司

单位地址:****开发区D区锦绣人家2幢2-401号房

投标报价(不含税):人民币贰佰壹拾捌万伍仟捌佰叁拾捌元壹角叁分(¥****838.13)

投标报价(含税):人民币贰佰肆拾伍万肆仟伍佰陆拾贰元贰角整(¥****562.20)

增值税税率:项目集成服务6%、硬件部分13%

交货时间:从签订合同之日起2个月内完成

第三中标候选人:****商贸有限公司

单位地址:**市环**路37-51号前楼807A间

投标报价(不含税):人民币贰佰壹拾玖万叁仟玖佰壹拾贰元叁角玖分(¥****912.39)

投标报价(含税):人民币贰佰肆拾陆万叁仟陆佰叁拾肆元整(¥****634.00)

增值税税率:项目集成服务6%、硬件部分13%

交货时间:从签订合同之日起2个月内完成

B分标

第一中标候选人:****公司****公司

单位地址:****开发区(**市民主北路)

投标报价(不含税):人民币壹拾捌万柒仟肆佰玖拾肆元肆角陆分(¥187494.46)

投标报价(含税):人民币壹拾玖万捌仟柒佰肆拾肆元壹角叁分(¥198744.13)

增值税税率:6%

交货时间:从签订合同之日起2个月内完成

第二中标候选人:**县阳光****公司

单位地址:**县**镇三峰东路8****广场一层1F073号商铺

投标报价(不含税):人民币壹拾肆万零壹佰叁拾元整(¥140130.00)

投标报价(含税):人民币壹拾肆万捌仟伍佰叁拾柒元捌角整(¥148537.80)

增值税税率:6%

交货时间:从签订合同之日起2个月内完成

第三中标候选人:****联通****公司

单位地址:**市**区**路466号南兴﹒盛世国际3幢负1层02号

投标报价(不含税):人民币壹拾玖万叁仟肆佰壹拾肆元整(¥193414.00)

投标报价(含税):人民币贰拾万零伍仟零壹拾捌元捌角肆分(¥205018.84)

增值税税率:6%

交货时间:从签订合同之日起2个月内完成

七、评标过程被否决投标的投标人及否决原因:

A分标:****集团****公司****公司未按要求提供投标人依法纳税的证明材料且财务报表未按要求提供现金流量表,资格审查结果不合格,不可继续进入下一阶段评审;

B分标:****集团****公司****公司未按要求提供投标人依法纳税的证明材料且财务报表未按要求提供现金流量表,资格审查结果不合格,不可继续进入下一阶段评审;

B分标:中国****公司****公司未能按招标文件中投标人须知21.5的规定提交相关证明材料,符合性鉴定不合格,不可继续进入下一阶段评审。

八、异议说明:

投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向采购代理机构提出,采购代理机构将自收到异议之日起3日内作出答复。逾期提出将不予受理。

九、联系事项:

1、采购人:****

联系地址:**市**区二环东路56号

联系人:黄工

采购举报投诉受理:纪检监察部门

联系部门:玉****公司)纪检监察科

2、采购代理机构:****

地址:********中心1303室

项目联系人:彭智

2024年4月30日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~