招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | 梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | 梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程中标候选人公示 |
公示编号: | ****001001 |
公示内容:
| 梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程 中标候选人公示 招标项目名称:梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程 招标项目编号:JZEG-GF-24-A-G-00727 公示名称:梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程中标候选人公示 公示编号:/ 公示内容: | 标段:梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程 | | 所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区:**省/**市 | | 开标时间:2024年04月29日14:00 | 开标地点:****集团电子招标投标交易平台 | | 公示开始日期:2024年04月30日 | 公示截止日期:2024年05月02日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 计划工期 | 质量要求 | | 1 | **** | ****8000 | ****8000 | 482日历天 | 合格,达到现行国家省市有关标准、规范及企业有关技术文件、设计要求及项目批复要求 | | 2 | ****地质局水文地质队 | ****0500 | ****0500 | 预计工期512日历天,具体开工日期以施工合同要求为准 | 合格,达到现行国家省市有关标准、规范及企业有关技术文件、设计要求及项目批复要求 | | 3 | **市****公司 | ****8100 | ****8100 | 490日历天 | 合格 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 裴文斌 | 高级工程师 | / | ZMD-SW-GC-FG-****0010 | | 2 | ****地质局水文地质队 | 郭永宣 | 高级工程师 | / | 冀职改办字[2020]215 号 | | 3 | **市****公司 | 郭智峰 | 正高级工程师 | / | ****23624 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ****地质局水文地质队 | 符合招标文件要求 | | 3 | **市****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ****程村矿井 18041 工作面地面区域水害治理工程 | **** | 2022.1.31 | ****4964元 | | 2 | **** | ****程村矿井 II 期地面区域水害治理工程 | **** | 2022.8.25 | ****2760元 | | 3 | **** | ****程村矿井 III 期地面区域水害治理工程 | **** | 2023.****.10 | ****10800元 | | 4 | **** | ****公司告成煤矿33 采区底板水害地面区域治理工程 | ****公司告成煤矿 | 2023.6.9 | ****0000元 | | 5 | **** | ****集团****公司西部开拓大巷延伸段地面区域 水害治理工程 | ****集团赵固(新****公司 | 2023.1.12 | ****6340元 | | 6 | **** | 嵩山煤矿 2205 工作面里段地面区域治理工程 | ****公司 | 2022.7 | ****6250元 | | 7 | **** | ****公司霄云煤矿一采区西翼注浆堵水 | ****公司 | 2022.4.8 | ****0697元 | | 8 | **** | 邯****公司北翼四采区深部 6#煤防治水地面区域治理一期工程 | 邯****公司 | 2021.8.25 | ****0550元 | | 9 | **** | 邯****公司北翼四采区深部 6#煤防治水地面区域治理一期注浆工程 | 邯****公司 | 2022.****.10 | ****920元 | | 10 | **** | 开采六盘区 6#防治水地面区域治理钻探工程 | ******公司 | 2021.4.9 | ****2360元 | | 11 | **** | ****公司邢东矿1300 采区地面定向钻探防治水工程 FZ2 钻孔钻探工程 | ****公司邢东矿 | 2021.9.14 | ****8620元 | | 1 | ****地质局水文地质队 | ****集团有限公司羊东矿地面区域探查治理注 12 孔、注14 孔注浆工程 1 标段 | ****集团有限公司 | 2023.1.17 | ****460元 | | 2 | ****地质局水文地质队 | ****集团有限公司羊东矿注 12、注 14 孔地面区域探查治理 | ****集团有限公司 | 2022.8.4 | ****5920元 | | 3 | ****地质局水文地质队 | 梧桐庄矿注 23 孔保水地面区域治理注浆工程 | 梧桐庄矿 | 2023.****.06 | ****000元 | | 4 | ****地质局水文地质队 | ****集团有限公司梧桐庄矿八采区注 23 孔保水地面区域治理钻探工程 | 梧桐庄矿 | 2022.6.20 | ****0000元 | | 5 | ****地质局水文地质队 | ****集团梧桐庄矿一采区注 22 孔地面区域治理工程(钻探) | 梧桐庄矿 | 2022.6.1 | ****6790 元 | | 6 | ****地质局水文地质队 | 地面区域治理(注 22 孔)注浆工程 | ******公司(新三矿) | 2023.3.27 | 120 元/t | | 7 | ****地质局水文地质队 | **介****公司 90101 工作面两个顺槽封堵残留水施工工程 | ****总局****总院 | 2023.****.15 | ****000元 | | 8 | ****地质局水文地质队 | 金桥煤矿四采区三灰水勘察治理项目 | ****总局****地质队 | 2024.1.1 | ****000 元 | | 9 | ****地质局水文地质队 | ****集团梧桐庄矿八采区**保水地面区域治理补充工程 | 梧桐庄矿 | 2022.6.20 | ****9500元 | | 10 | ****地质局水文地质队 | ****集团有限公司梧桐庄**域治理工程注 17 孔补充设计(一期、二期)钻探工程 | 梧桐庄矿 | 2021.2.18 | ****4600 元 | | 1 | **市****公司 | 赵固一矿地面区域水害治理工程注 32、注 33 钻孔 | **市神龙****公司 | 2022.5.8 | ****3120 元 | | 2 | **市****公司 | ******公司一矿三采区底板岩溶水地面区域探查治理(一期)PY1 钻场钻探工程合同 | ******公司 | 2022.9.1 | ****8140元 | | 3 | **市****公司 | 赵固一矿地面区域水害治理工程注 32、注 33 钻孔 | **市神龙****公司 | 2023.2.1 | ****3520 元 | | 4 | **市****公司 | ****集团有限公司梧桐庄矿 182605 工作面离层注浆钻孔施工补充工程 | 梧桐庄矿 | 2022.****.10 | ****289 元 | | 5 | **市****公司 | ****集团有限公司梧桐庄矿 182605 工作面区域治理补充设计钻探工程 | 梧桐庄矿 | 2021.9 | ****3750元 | | 6 | **市****公司 | ****公司邢东矿 1300 采区地面定向钻探防治水工程 FZ2 钻孔注浆工程二次 | ****公司邢东矿 | 2021.9.14 | ****100 元 | | 7 | **市****公司 | ****公司邢东矿 1300 采区地面定向钻探防治水工程 FZ3钻孔钻探工程 | ****公司邢东矿 | 2021.9.14 | ****0210 元 | | 8 | **市****公司 | 邯****公司西南翼奥灰突水点探查与治理二期工程 | 邯****公司 | 2023.5.18 | ****6585 元 | | 9 | **市****公司 | ****集团有限公司辛安矿11662 工作面出水点封堵工程 | ****集团有限公司辛安矿 | 2023.2 | ****4320元 | | 10 | **市****公司 | ****公司邢东矿 1300 采区地面定向钻探防治水工程 FZ3 钻孔注浆工程 | ****公司邢东矿 | 2021.9.14 | ****606元 | | 11 | **市****公司 | ******公司开采六盘区 6#煤外段防治水地面区域治理工程 | ******公司 | 2023.7.30 | ****900元 | | 12 | **市****公司 | ****集团有限公司梧桐庄矿六采区注 25 孔保水地面区域治理钻探工程 | 梧桐庄 | 2022.****.27 | ****5780 元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | | / | / | / | / | / | | 2 | | / | / | / | / | / | | 3 | | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 2 | ****地质局水文地质队 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 3 | **市****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 4 | ****总局一二九勘探队 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | 5 | ****总局一一九勘探队 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | 6 | ****总局****勘查院 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 42.3 | 37.5 | 39.6 | 37.5 | 42 | 41.1 | 36.9 | | 2 | ****地质局水文地质队 | 38.8 | 37 | 39.4 | 37 | 38.6 | 40.6 | 36.8 | | 3 | **市****公司 | 38.6 | 37.1 | 38.3 | 37.5 | 40.2 | 40.3 | 37.5 | | 4 | ****总局一二九勘探队 | 35.9 | 35 | 38.8 | 35 | 38.3 | 40 | 34.3 | | 5 | ****总局一一九勘探队 | 37 | 35 | 36.7 | 35 | 38.9 | 38 | 34.5 | | 6 | ****总局****勘查院 | 33.3 | 30 | 32.8 | 30 | 31 | 34.1 | 28.8 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 45.69 | 90.26 | | 2 | ****地质局水文地质队 | 44.64 | 87.95 | | 3 | **市****公司 | 43.32 | 86.82 | | 4 | ****总局一二九勘探队 | 46.88 | 86.64 | | 5 | ****总局一一九勘探队 | 44.04 | 85.48 | | 6 | ****总局****勘查院 | 45.42 | 81.83 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市****公司 | 钻机钻进能力要求、业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | | 2 | **煤炭地质一五0勘探队 | 业绩要求不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定 | 7.提出异议的渠道和方式 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 **** 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****018 ,联系地址: **市****饭店C座11层 ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。 8.联系方式 | 招标人:梧桐庄矿 | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**梧桐庄矿 | 地址:**市****饭店C座11层 | | 联系人:刘鹏飞 | 联系人:曹旭 | | 电话:187****2953 | 电话:158****6280 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 9.其他公示内容:/ |
否决投标单位及理由: | **市****公司: 龚冀东:钻机能力和业绩不符合招标要求,尹斌:钻机能力不符合招标文件要求,没有提供注浆业绩,赵鹏:钻机能力和业绩不符合招标文件要求。,张岚:钻机能力不符合招标文件要求,业绩没有注浆不符合招标文件要求。,毛国力:钻机能力不符合招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求。,田丽丽:不符合招标文件要求,杨策:钻机能力和业绩不符合招标文件要求。**煤炭地质一五O勘探队: 尹斌:业绩不符合招标文件要求,赵鹏:业绩不符合招标文件要求。,张岚:业绩不符合招标文件要求。,毛国力:业绩不符合招标文件要求,田丽丽:业绩不符合招标文件要求,杨策:业绩不符合招标文件要求 |
提出异议渠道和方式: | 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构****提出质疑,联系人:刘慧,联系电话: 0310-****018,联系地址:**市****饭店C座11层,电子邮箱: ****@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。 |
全部投标单位: | ****,****地质局水文地质队,**市****公司,****总局一二九勘探队,****总局一一九勘探队,****总局****勘查院,**市****公司,**煤炭地质一五O勘探队 |
公示开始时间: | 2024-04-30 |
公示截止时间: | 2024-05-02 |
开标时间: | 2024-04-29 |
招标人名称: | ****集团有限公司梧桐庄矿 |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |
附件(1)
中标候选人公示-梧桐庄矿八采区保水地面区域治理注19孔补充工程.pdf下载预览