Y2024FZ038鄢****指挥中心运营项目(不见面开标)-评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢****指挥中心运营项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2024年04月03日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年04月29日09时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:一标段:869240.00元;二标段:****570.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》。
二、开标记录
一标段
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 履约时间 |
| 1 | ****公司 | 856516 | 合同签订后三年 |
| 2 | 中国****公司****公司 | 842000 | 签订合同后3年 |
| 3 | ****集团****公司****公司 | 520600 | 15日历天 |
二标段
| 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 履约时间 |
| 1 | ****公司****公司 | ****920.00 | 自合同生效之日起90日历天内交货、完**装调试并具备验收条件 |
| 2 | **** | ****832 | 签订合同后3年 |
| 3 | **金鹏****公司 | ****680 | 签订合同后3年 |
| 4 | ******公司 | ****200 | 合同签订后3年 |
| 5 | 中国****公司****公司 | ****320 | 签订合同后3年 |
三、资格审查情况
一标段
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ****公司 | ||
| 2 | 中国****公司****公司 | ||
| 3 | ****集团****公司****公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
二标段
| 序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
| 1 | ****公司****公司 | ||
| 2 | **** | ||
| 3 | **金鹏****公司 | ||
| 4 | ******公司 | ||
| 5 | 中国****公司****公司 | ||
| 未通过资格审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析
一标段:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
二标段:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
一标段
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | 中国****公司****公司 | ||
| 2 | ****集团****公司****公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ****公司 | ****公司分项报价表和技术偏离表没有序号7电子政务外网中的防火墙的品牌型号,无法证明所提供的网络关键设备和网络安全专用产品认证证书 | 第三章 投标人须知前附表 24. 1、本项目网络关键设备:无;网络安全专用产品:一标段中的序号7电子政务外网中的防火墙。本项目本次投标(响应)设备或产品至少符合以下条件之一:一是已由具备资格的机构安全认证合格或安全检测符合要求;二是已获得《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》,且在有效期内。 3、提供资料(下列资料任意一项) ①网络关键设备和网络安全专用产品安全认证证书; ②网络关键设备安全检测证书、网络安全专用产品安全检测证书; ③计算机信息系统安全专用产品销售许可证; ④中国网信网或工业******部网站或****管理委员会网站公布的认证、检测结果(提供公布安全认证、安全检测结果页面网址和安全认证、检测结果截图) |
一标段通过符合性审查的供应商不足三家,该标段废标。
二标段
| 序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
| 1 | **** | ||
| 2 | **金鹏****公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | 中国****公司****公司 | ||
| 未通过符合性审查的投标人 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ****公司****公司 | 投标文件14页3.6 投标企业事前信用承诺书无有效签字 | 第四章 投标人须知29.投标无效情形29.1.3投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(二)综合比较与评分
二标段
| 投标人 | **** | ||||||||
| 评审 因素 评委 | 价格分值20分 | 商务(39分) | 技术(41分) | 合计100分 | |||||
| 业绩10分 | 企业实力29分 | 实施方案12分 | 建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5分 | 人员、车辆配备计划10分 | 服务能力11分 | 学习培训要求3分 | |||
| 评委1 | 20 | 10 | 29 | 12 | 3 | 10 | 8 | 3 | 95 |
| 评委2 | 20 | 10 | 29 | 12 | 3 | 10 | 8 | 3 | 95 |
| 评委3 | 20 | 10 | 29 | 8 | 3 | 10 | 8 | 3 | 91 |
| 评委4 | 20 | 10 | 29 | 8 | 3 | 10 | 8 | 1 | 89 |
| 评委5 | 20 | 10 | 29 | 8 | 3 | 10 | 8 | 1 | 89 |
| 评审得分:91.8 | 排序:1 | ||||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业。
2.投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:1、襄****指挥中心运营 2022 年度维护费项目;2、襄****指挥中心 2023 年度运营维护费项目;
| 投标人 | **金鹏****公司 | ||||||||
| 评审 因素 评委 | 价格分值20分 | 商务(39分) | 技术(41分) | 合计100分 | |||||
| 业绩10分 | 企业实力29分 | 实施方案12分 | 建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5分 | 人员、车辆配备计划10分 | 服务能力11分 | 学习培训要求3分 | |||
| 评委1 | 15.78 | 10 | 0 | 12 | 3 | 0 | 4 | 3 | 47.78 |
| 评委2 | 15.78 | 10 | 0 | 12 | 3 | 0 | 4 | 3 | 47.78 |
| 评委3 | 15.78 | 10 | 0 | 8 | 3 | 0 | 4 | 3 | 43.78 |
| 评委4 | 15.78 | 10 | 0 | 6 | 3 | 0 | 4 | 1 | 39.78 |
| 评委5 | 15.78 | 10 | 0 | 6 | 1 | 0 | 4 | 1 | 37.78 |
| 评审得分:43.38 | 排序:3 | ||||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2.投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:**国控****公司诚信体系综合服务平台技术服务。
| 投标人 | ******公司 | ||||||||
| 评审 因素 评委 | 价格分值20分 | 商务(39分) | 技术(41分) | 合计100分 | |||||
| 业绩10分 | 企业实力29分 | 实施方案12分 | 建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5分 | 人员、车辆配备计划10分 | 服务能力11分 | 学习培训要求3分 | |||
| 评委1 | 19.65 | 10 | 0 | 12 | 3 | 0 | 5 | 3 | 52.65 |
| 评委2 | 19.65 | 10 | 0 | 12 | 3 | 0 | 5 | 3 | 52.65 |
| 评委3 | 19.65 | 10 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 1 | 40.65 |
| 评委4 | 19.65 | 10 | 0 | 4 | 3 | 0 | 5 | 1 | 42.65 |
| 评委5 | 19.65 | 10 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 1 | 40.65 |
| 评审得分:45.85 | 排序:2 | ||||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小微企业。
2.投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:****公司**路热源厂弱电工程安装项目
| 投标人 | 中国****公司****公司 | ||||||||
| 评审 因素 评委 | 价格分值20分 | 商务(39分) | 技术(41分) | 合计100分 | |||||
| 业绩10分 | 企业实力29分 | 实施方案12分 | 建立公司内部机制、对信息采集人员信息采集、核查质量的校核机制5分 | 人员、车辆配备计划10分 | 服务能力11分 | 学习培训要求3分 | |||
| 评委1 | 16.08 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 5 | 3 | 39.08 |
| 评委2 | 16.08 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 5 | 3 | 39.08 |
| 评委3 | 16.08 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 1 | 28.08 |
| 评委4 | 16.08 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 6 | 1 | 30.08 |
| 评委5 | 16.08 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 6 | 1 | 30.08 |
| 评审得分:33.28 | 排序:4 | ||||||||
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无。
2.投标文件填报的业绩:
评标委员会审查通过的:无
五、评审小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:****
(二)地址:**省**市魏武大道与许由路交叉口向西 50 米**继元科技产业园
(三)联系人:张自雨 联系方式:186****2368
(四)成交金额:大写:伍佰伍拾肆万肆仟捌佰叁拾贰元整
小写:****832元
第二成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:******公司
(二)地址:**自贸试验区**片区(郑东)寿丰街与普济路交叉口连邦大厦 2016 号
(三)联系人:丁立娟 联系方式:0371-****9912
(四)成交金额:大写:伍佰陆拾肆万叁仟贰佰元整
小写:****200
第三成交候选人
(一)成交候选人(成交人)名称:**金鹏****公司
(二)地址:**市文化路东**** 1 号楼科技市场数 码港 16 楼 1605
(三)联系人:赵思远 联系方式:0371-****2766
(四)成交金额: 大写:伍佰陆拾贰万壹仟陆佰捌拾元整
小写:****680元
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正 :无
七、****委员会成员更换:否
八、评标委员会成员:吴泽(主任)、窦国胜(采购人代表)、张俊霞、刘国玲、耿贵军
2024年04月30日