招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 内****公司绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程中标候选人公示 | |
|
| 内****公司绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工中标候选人公示 内****公司绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工招标评标工作已结束,****委员会的评标报告,发布中标候选公示如下: | 项目名称 | 内****公司绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工 | 项目编号 | **** | | 标段名称 | 内****公司绿色智能新能源电解铝一体化项目场地整平工程施工 | 标段编号 | **** | | 招标人 | **** | 招标控制价 | ****5306.00元 | | 招标代理机构 | **** | 开标时间 | 2024年4月29日9:00时 | | 开标地点 | ****交易中心远程不见面开标大厅 | 第一中标候选人信息 | 投标人名称 | **** | | 资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包特级 | | 投标报价(元) | ****3602.96 | | 工期 | 30天 | 质量 | 合格 | | 项目负责人 | 刘杰 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程专业一级注册建造师; 证书编号:蒙115********04811、蒙**B(2018)****300; | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:牛文娜,建筑工程专业工程师,证书编号:202****2327; 施工员:于海明,证书编号:015********09000058; 质量员:李新健,证书编号:015********09000010; 安全员:关玉江,证书编号:蒙**C3(2023)****325; | | 奖励荣誉及业绩 | 1、获奖荣誉: ①内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ②内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ③内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ④******建设厅关于表彰2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2022]100号;项目名称:拾**珠小区(1#-3#、5#-13#、15#住宅楼、S#、D#配套公建及地下车库含人防工程); ⑤****协会关于表彰2021年度**省建设工程世纪杯和优质结构参建人员的决定,辽建协[2021]24号;项目名称:**西窑钢材市场地块(一期)-1地块一期3-12#楼; ⑥内****协会关于公布2022年度第三批**自治区建设工程优质结构奖名单的通知,内建协[2023]111号;项目名称:金地保全庄2号建设项目二期; | | 其他需要公示的内容 | / | 第二中标候选人信息 | 投标人名称 | ****公司 | | 资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | | 投标报价(元) | ****7910.61 | | 工期 | 30天 | 质量 | 合格 | | 项目负责人 | 刘利新 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程一级注册建造师 证书编号:蒙115********00397、蒙**B(2008)****055; | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:郭兵华,建筑工程专业工程师,证书编号:****00503; 施工员:孙忠华,证书编号:015********18001336; 质量员:张文华,证书编号:015********08000218; 安全员:鲁海侠,证书编号:蒙**C3(2020)****206; | | 奖励荣誉及业绩 | 1、获奖荣誉: ①内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ②内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ③内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ④******建设厅关于表彰2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2022]100号;项目名称:碧桂园﹒ 珑玥A区建设项目; ⑤内蒙****协会关于公布2020年度内蒙****协会优质工程质量奖评选结果的通知,内工建协[2021]38号;项目名称:****医院门诊病房综合楼建设项目; | | 其他需要公示的内容 | / | 第三中标候选人信息 | 投标人名称 | ******公司 | | 资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包一级 | | 投标报价(元) | ****3909.04 | | 工期 | 30天 | 质量 | 合格 | | 项目负责人 | 华斌 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 证书编号:蒙133********09957、蒙**B(2023)****920; | | 项目管理机构其他人员 | 技术负责人:胡晓莉,建筑工程专业工程师,证书编号:202****1894;施工员:杜瑞强,证书编号:015********17000495; 质量员:陈伟,证书编号:015********18000162; 安全员:弓瑞青,证书编号:蒙**C3(2020)****226; | | 奖励荣誉及业绩 | 1、获奖荣誉: ①内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ②内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ③内****协会关于公布**自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号; ④******建设厅关于表彰2022年度自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2023]152号;项目名称:****小学建设项目; ⑤内蒙****协会关于公布2021年度内蒙****协会优质工程质量奖评选结果的通知,内工建协[2023]10号;项目名称:******公司****肥厂建设项目; | | 其他需要公示的内容 | / | 否决投标情况 | 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | | ****集团有限公司 | 投标文件中项目负责人戴湘琳一级建造师注册电子证书超出使用时限,判定该电子证书无效。 | B1.4 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | 异议与投诉 | 依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | | 公示时间 | 2024年5月6日—2024年5月8日 | | 招标人 | **** | 地址 | **市**区**路36****设计院A 座11楼) | | 联系人 | 王雨晴 | 受理电话 | 0476-****906 | | 行政监督单位 | ****开发区管理委员会 | 地址 | **市**区**路36****设计院A 座21楼) | | 联系人 | 祖** | 受理电话 | 0476-****761 | | | | | | | |
|