[**县]**县梅花水山洪沟治理工程
**县梅花水山洪沟治理工程
中标候选人公示
**县梅花水山洪沟治理工程于2024年4月30日上午9点00分****交易中心****中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有624家投标人按招标文件要求在规定的时间内递交投标保证金、签到、递交文件、解密投标文件,投标人名单如下:
| 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
| 1 | **绿巨人****公司 | 313 | ****公司 |
| 2 | **市****公司 | 314 | ******公司 |
| 3 | ****公司 | 315 | ******公司 |
| 4 | **省****公司 | 316 | **鑫汇水利****公司 |
| 5 | ****公司 | 317 | ****公司 |
| 6 | ******公司 | 318 | ******公司 |
| 7 | ****公司 | 319 | ****集团有限公司 |
| 8 | ******公司 | 320 | ****集团有限公司 |
| 9 | **易****公司 | 321 | **市****公司 |
| 10 | ******公司 | 322 | ******公司 |
| 11 | ******公司 | 323 | ******公司 |
| 12 | **省****公司 | 324 | ******公司 |
| 13 | ****公司 | 325 | **红****公司 |
| 14 | ******公司 | 326 | ******公司 |
| 15 | ******公司 | 327 | ****集团****公司 |
| 16 | **省****公司 | 328 | ******公司 |
| 17 | ******公司 | 329 | ****集团有限公司 |
| 18 | **华禹****公司 | 330 | ******公司 |
| 19 | **省正源水利工程有限责任公 | 331 | 衡****公司 |
| 20 | **省**兴益水利水电建筑有 | 332 | ******公司 |
| 21 | ******公司 | 333 | ****公司 |
| 22 | ****集团****公司 | 334 | **星洲****公司 |
| 23 | **市****公司 | 335 | **腾****公司 |
| 24 | **慈****公司 | 336 | ******公司 |
| 25 | ********公司 | 337 | **市****公司 |
| 26 | ****公司 | 338 | ******公司 |
| 27 | ******公司 | 339 | **省降龙水利****公司 |
| 28 | ****公司 | 340 | ******公司 |
| 29 | ******公司 | 341 | ****公司 |
| 30 | **省****公司 | 342 | ******公司 |
| 31 | ****公司 | 343 | ******公司 |
| 32 | ****公司 | 344 | ******公司 |
| 33 | ****公司 | 345 | ******公司 |
| 34 | 泗****公司 | 346 | ****集团有限公司 |
| 35 | ******工程处 | 347 | **市****公司 |
| 36 | ******公司 | 348 | ******公司 |
| 37 | ****集团有限公司 | 349 | 中鉴****公司 |
| 38 | **省****公司 | 350 | ******公司 |
| 39 | **省****公司 | 351 | ****公司 |
| 40 | ****公司 | 352 | **省****公司 |
| 41 | ******公司 | 353 | ******公司 |
| 42 | ******公司 | 354 | ******公司 |
| 43 | ****公司 | 355 | ******公司 |
| 44 | ******公司 | 356 | ******公司 |
| 45 | ******公司 | 357 | 星辰利源****公司 |
| 46 | ****公司 | 358 | ****集团有限公司 |
| 47 | ******公司 | 359 | ****公司 |
| 48 | **市水利****公司 | 360 | **兴辉水利****公司 |
| 49 | ******公司 | 361 | ****集团有限公司 |
| 50 | ******公司 | 362 | **坤耀****公司 |
| 51 | ****公司 | 363 | ******公司 |
| 52 | ******公司 | 364 | **河泽****公司 |
| 53 | ********公司 | 365 | ******公司 |
| 54 | **衡禹****公司 | 366 | **省****公司 |
| 55 | **省****公司 | 367 | ******公司 |
| 56 | ******公司 | 368 | ******公司 |
| 57 | ******公司 | 369 | ******公司 |
| 58 | ******公司 | 370 | ******公司 |
| 59 | **省****公司 | 371 | ******公司 |
| 60 | **中鑫****公司 | 372 | **** |
| 61 | **中久****公司 | 373 | ******公司 |
| 62 | ******公司 | 374 | ******公司 |
| 63 | ****公司 | 375 | **省****公司 |
| 64 | 中****公司 | 376 | **富春****公司 |
| 65 | ****公司 | 377 | ******公司 |
| 66 | **东博****公司 | 378 | ******公司 |
| 67 | 金****公司 | 379 | 江****公司 |
| 68 | ******公司 | 380 | ******公司 |
| 69 | ****公司 | 381 | ******公司 |
| 70 | **润邦****公司 | 382 | ******公司 |
| 71 | **利华****公司 | 383 | ****公司 |
| 72 | ****公司 | 384 | ******公司 |
| 73 | ******公司 | 385 | ****公司 |
| 74 | **中洋****公司 | 386 | ****公司 |
| 75 | ******公司 | 387 | ******公司 |
| 76 | **市****公司 | 388 | **龙泽****公司 |
| 77 | ******公司 | 389 | ******公司 |
| 78 | 亿****集团有限公司 | 390 | **兴****公司 |
| 79 | **市金海水电建筑工程有限公 | 391 | ******公司 |
| 80 | ********公司 | 392 | ******公司 |
| 81 | **泽龙****公司 | 393 | **省****公司 |
| 82 | ******公司 | 394 | ****市****公司 |
| 83 | ******公司 | 395 | ****集团****公司 |
| 84 | **新****公司 | 396 | ****公司 |
| 85 | ****公司 | 397 | **省****公司 |
| 86 | ****公司 | 398 | ******公司 |
| 87 | ****公司 | 399 | ****公司 |
| 88 | ******公司 | 400 | **省鼎****公司 |
| 89 | **江能****公司 | 401 | ******公司 |
| 90 | 四****公司 | 402 | 阳****公司 |
| 91 | **市****公司 | 403 | ****公司 |
| 92 | ******公司 | 404 | ******公司 |
| 93 | **新****公司 | 405 | ****公司 |
| 94 | **省****公司 | 406 | **新****公司 |
| 95 | ******公司 | 407 | ****公司 |
| 96 | **赣泽****公司 | 408 | ******公司 |
| 97 | **大宏****公司 | 409 | **建业****公司 |
| 98 | ******公司 | 410 | ******公司 |
| 99 | ******公司 | 411 | ******公司 |
| 100 | **盛****公司 | 412 | 鲁兴****公司 |
| 101 | **新****公司 | 413 | **省****公司 |
| 102 | ******公司 | 414 | **市****公司 |
| 103 | ****公司 | 415 | ******公司 |
| 104 | ******公司 | 416 | ******公司 |
| 105 | ******公司 | 417 | ******公司 |
| 106 | ****公司 | 418 | ******公司 |
| 107 | ****公司 | 419 | **佑安****公司 |
| 108 | ****集团有限公司 | 420 | ******公司 |
| 109 | ******公司 | 421 | **市****公司 |
| 110 | ******公司 | 422 | **磊****公司 |
| 111 | ******公司 | 423 | ******公司 |
| 112 | ****公司 | 424 | ******公司 |
| 113 | ****公司 | 425 | **省****公司 |
| 114 | ******公司 | 426 | **中海通****公司 |
| 115 | ****公司 | 427 | **华晟****公司 |
| 116 | ******公司 | 428 | ******公司 |
| 117 | **省****公司 | 429 | **县****公司 |
| 118 | ******公司 | 430 | ******公司 |
| 119 | ******公司 | 431 | **三合****公司 |
| 120 | ******公司 | 432 | ******公司 |
| 121 | ******公司 | 433 | ******公司 |
| 122 | ******公司 | 434 | ******公司 |
| 123 | ******公司 | 435 | ******公司 |
| 124 | ******公司 | 436 | ******公司 |
| 125 | ****公司 | 437 | ******公司 |
| 126 | **卓泰****公司 | 438 | **国达****公司 |
| 127 | ******公司 | 439 | ******公司 |
| 128 | 卓辉(福****公司 | 440 | 湖****公司 |
| 129 | ******公司 | 441 | ****集团有限公司 |
| 130 | ****集团有限公司 | 442 | **昭萍水利建筑工程有限责任 |
| 131 | ******公司 | 443 | ******公司 |
| 132 | ******公司 | 444 | ******公司 |
| 133 | **鸿基****公司 | 445 | ******公司 |
| 134 | ******公司 | 446 | ****公司 |
| 135 | ******公司 | 447 | ******公司 |
| 136 | 湖****公司 | 448 | ****集团有限公司 |
| 137 | ******公司 | 449 | ****公司 |
| 138 | **新宇****公司 | 450 | ****公司 |
| 139 | ******公司 | 451 | **新景****公司 |
| 140 | ****集团有限公司 | 452 | ****公司 |
| 141 | ******公司 | 453 | ******公司 |
| 142 | 联投城乡建设****公司 | 454 | ******公司 |
| 143 | ******公司 | 455 | ****公司 |
| 144 | ******公司 | 456 | ****公司 |
| 145 | ****集团有限公司 | 457 | ******公司 |
| 146 | ****集团有限公司 | 458 | ******公司 |
| 147 | ****公司 | 459 | ******公司 |
| 148 | ******公司 | 460 | ******公司 |
| 149 | ******公司 | 461 | **省****公司 |
| 150 | **友联****公司 | 462 | **德润****公司 |
| 151 | 金****公司 | 463 | ******公司 |
| 152 | **鼎鼎****公司 | 464 | ****集团有限公司 |
| 153 | ****公司 | 465 | ******公司 |
| 154 | **省恒鸿泰水利水电工程有限 | 466 | ******公司 |
| 155 | ******公司 | 467 | ******公司 |
| 156 | ******公司 | 468 | ******公司 |
| 157 | ****公司 | 469 | ******公司 |
| 158 | **毅****公司 | 470 | ****集团有限公司 |
| 159 | ******公司 | 471 | ****集团有限公司 |
| 160 | ****公司 | 472 | ******公司 |
| 161 | **市恒源****公司 | 473 | ****公司 |
| 162 | ****集团冲填工程 | 474 | **省****公司 |
| 163 | 内豪古****公司 | 475 | **省佳****公司 |
| 164 | **巨久****公司 | 476 | ******公司 |
| 165 | ******公司 | 477 | ******公司 |
| 166 | **滨河水利水电工程有限公 | 478 | ******公司 |
| 167 | ****工程局有限公 | 479 | **利涛****公司 |
| 168 | ****公司 | 480 | ******公司 |
| 169 | **省****公司 | 481 | ******公司 |
| 170 | **广****公司 | 482 | 中创****公司 |
| 171 | **旭****公司 | 483 | **省****公司 |
| 172 | **市福****公司 | 484 | ******公司 |
| 173 | **市****公司 | 485 | ******公司 |
| 174 | ******公司 | 486 | ****集团有限公司 |
| 175 | ******公司 | 487 | ******公司 |
| 176 | ******公司 | 488 | ****集团有限公司 |
| 177 | **省****公司 | 489 | **楚曜****公司 |
| 178 | ******公司 | 490 | 福****公司 |
| 179 | **省****公司 | 491 | ******公司 |
| 180 | **省****公司 | 492 | ****集团有限公司 |
| 181 | **崂建****公司 | 493 | ****公司 |
| 182 | 浩宸****公司 | 494 | ****公司 |
| 183 | **市****公司 | 495 | ******公司 |
| 184 | ****公司 | 496 | **华悦水利****公司 |
| 185 | ****集团有限公司 | 497 | **华友****公司 |
| 186 | ******公司 | 498 | **市水利水电工程团有限责任 |
| 187 | ******公司 | 499 | **市联盛****公司 |
| 188 | ****公司 | 500 | ******公司 |
| 189 | ****公司 | 501 | ****公司 |
| 190 | ******公司 | 502 | **尚泓****公司 |
| 191 | ****集团有限公司 | 503 | ******公司 |
| 192 | ****公司 | 504 | **市水利****公司 |
| 193 | ****集团有限公司 | 505 | ******公司 |
| 194 | ********公司 | 506 | ******公司 |
| 195 | ****集团有限公司 | 507 | ******公司 |
| 196 | **百年基业水利水电建设有限 | 508 | ******公司 |
| 197 | ******公司 | 509 | ******公司 |
| 198 | ******公司 | 510 | **金镇拓鑫机械化建设工程有 |
| 199 | ******公司 | 511 | ******公司 |
| 200 | ****公司 | 512 | ******公司 |
| 201 | ******公司 | 513 | ******公司 |
| 202 | 福****公司 | 514 | ****公司 |
| 203 | ******公司 | 515 | ******公司 |
| 204 | **省****公司 | 516 | ******公司 |
| 205 | ******公司 | 517 | ****集团****公司 |
| 206 | ******公司 | 518 | ****公司 |
| 207 | **市****公司 | 519 | **兴****公司 |
| 208 | ******公司 | 520 | ****公司 |
| 209 | **市****公司 | 521 | ******公司 |
| 210 | ****公司 | 522 | ******公司 |
| 211 | ****公司 | 523 | ****集团有限公司 |
| 212 | ******公司 | 524 | ****公司 |
| 213 | 南****公司 | 525 | 中恒****公司 |
| 214 | **中****公司 | 526 | ******公司 |
| 215 | ******公司 | 527 | ****集团有限公司 |
| 216 | ******公司 | 528 | **瑞****公司 |
| 217 | ******公司 | 529 | 中千****公司 |
| 218 | **省****公司 | 530 | ******公司 |
| 219 | ****公司 | 531 | **省****公司 |
| 220 | ****公司 | 532 | ******公司 |
| 221 | ******公司 | 533 | **巨****公司 |
| 222 | ******公司 | 534 | ****公司 |
| 223 | ******公司 | 535 | ****公司 |
| 224 | ****公司 | 536 | **市**区水利建筑安装有限 |
| 225 | ******公司 | 537 | ******公司 |
| 226 | ****公司 | 538 | ****集团有限公司 |
| 227 | ****集团有限公司 | 539 | ****集团有限公司 |
| 228 | ******公司 | 540 | ******公司 |
| 229 | ******公司 | 541 | **市水利水电****公司 |
| 230 | ******公司 | 542 | **华力****公司 |
| 231 | ******公司 | 543 | **裕河****公司 |
| 232 | ****公司 | 544 | **省****公司 |
| 233 | ****公司 | 545 | ******公司 |
| 234 | ******公司 | 546 | 江****公司 |
| 235 | 江****公司 | 547 | ******公司 |
| 236 | ******公司 | 548 | **宏盛****公司 |
| 237 | ******公司 | 549 | ******公司 |
| 238 | ****公司 | 550 | ******公司 |
| 239 | ****公司 | 551 | **省玉隆****公司 |
| 240 | ****公司 | 552 | ****公司 |
| 241 | **市京辰水利水电工程有限公 | 553 | ****集团有限公司 |
| 242 | ****公司 | 554 | ******公司 |
| 243 | **州**水利建筑工程有限责 | 555 | **圣龙水利水电工程有限公 |
| 244 | ******公司 | 556 | **鄱信****公司 |
| 245 | ****公司 | 557 | ****公司 |
| 246 | ******公司 | 558 | ******公司 |
| 247 | ******公司 | 559 | ****集团有限公司 |
| 248 | ******公司 | 560 | ****集团有限公司 |
| 249 | **维思****公司 | 561 | ********公司 |
| 250 | ****公司 | 562 | ****公司 |
| 251 | **省****公司 | 563 | **煜****公司 |
| 252 | **市鸿福源水利水电工程有限 | 564 | ******公司 |
| 253 | ******公司 | 565 | ******公司 |
| 254 | **航博启航工程建设管理有限 | 566 | ****公司 |
| 255 | ******公司 | 567 | ******公司 |
| 256 | ****公司 | 568 | ******公司 |
| 257 | ******公司 | 569 | ******公司 |
| 258 | ******公司 | 570 | ****集团有限公司 |
| 259 | **省****公司 | 571 | ******公司 |
| 260 | **市****公司 | 572 | ****公司 |
| 261 | **锦****公司 | 573 | ******公司 |
| 262 | ****公司 | 574 | **市****公司 |
| 263 | ****公司 | 575 | ******公司 |
| 264 | ****公司 | 576 | ****公司 |
| 265 | **金丰****公司 | 577 | ******公司 |
| 266 | ******公司 | 578 | **省顺****公司 |
| 267 | ******公司 | 579 | ****公司 |
| 268 | ******公司 | 580 | ****集团有限公司 |
| 269 | ******公司 | 581 | 内蒙****公司 |
| 270 | ****集团有限公司 | 582 | ******公司 |
| 271 | ****公司 | 583 | ******公司 |
| 272 | **省****公司 | 584 | ****公司 |
| 273 | ******公司 | 585 | ******公司 |
| 274 | ******公司 | 586 | ******公司 |
| 275 | **县安泰水利水电建筑有限公 | 587 | **南力****公司 |
| 276 | ******公司 | 588 | ****公司 |
| 277 | ****集团有限公司 | 589 | ******公司 |
| 278 | ****公司 | 590 | ******公司 |
| 279 | ****集团有限公司 | 591 | **宏业****公司 |
| 280 | **江隆****公司 | 592 | 黑****公司 |
| 281 | **市国资****公司 | 593 | ******公司 |
| 282 | ******公司 | 594 | ****公司 |
| 283 | ******公司 | 595 | **弘湘****公司 |
| 284 | 中晟堃嘉建设****公司 | 596 | **省****公司 |
| 285 | ********公司 | 597 | ****公司 |
| 286 | ******公司 | 598 | **海泉永发****公司 |
| 287 | ****集团有限公司 | 599 | ****公司 |
| 288 | ******公司 | 600 | **省****公司 |
| 289 | ******公司 | 601 | **海誉水利****公司 |
| 290 | ******公司 | 602 | **丰弘聚****公司 |
| 291 | **盛世****公司 | 603 | ****集团有限公司 |
| 292 | ******公司 | 604 | ******公司 |
| 293 | ****公司 | 605 | ******公司 |
| 294 | **省****公司 | 606 | **弘****公司 |
| 295 | ******公司 | 607 | **新盛水利****公司 |
| 296 | **省****公司 | 608 | ****公司 |
| 297 | **省****公司 | 609 | ******公司 |
| 298 | ******公司 | 610 | ******公司 |
| 299 | ******公司 | 611 | 中能新****公司 |
| 300 | ******公司 | 612 | ******公司 |
| 301 | **市水利水电****公司 | 613 | **省**县******公司 |
| 302 | **市****公司 | 614 | ****公司 |
| 303 | **干越****公司 | 615 | ******公司 |
| 304 | ****公司 | 616 | ******公司 |
| 305 | ******公司 | 617 | ****公司 |
| 306 | ******公司 | 618 | 汉江生态****公司 |
| 307 | 福****公司 | 619 | ******公司 |
| 308 | **市长江****公司 | 620 | ****公司 |
| 309 | **中泽****公司 | 621 | **省****公司 |
| 310 | ****公司 | 622 | 安****公司 |
| 311 | ******公司 | 623 | ******公司 |
| 312 | ******公司 | 624 | ****公司 |
资格审查入围名单(前三十)及评审情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证书编号 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ******公司 | 江湖 | 皖234****14298 | 该司投标文件中未提供工伤保险参保承诺函和无拖欠农民工工资承诺函 |
| 2 | **** | 陈玲 | 川251********09776 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 李虎 | 皖234****03670 | 该司投标文件中建造师未提供社保证明。 |
| 4 | ******公司 | 孙吉 | 赣236********77310 | 通过 |
| 5 | **新****公司 | 张娜 | 鄂242****19471 | 通过 |
| 6 | ******公司 | 陆艳红 | 川151********30360 | 通过 |
| 7 | ******公司 | 刘兴 | 云153********00987 | 通过 |
| 8 | ****公司 | 魏林英 | 赣236********73208 | 通过 |
| 9 | ******公司 | 汤荣花 | 皖234****93645 | 通过 |
| 10 | ******公司 | 张保 | 皖134********22247 | 通过 |
| 11 | ****工程局有限公司 | 余勤 | 皖234****81155 | 通过 |
| 12 | ******公司 | 孔得贺 | 豫241****18857 | 通过 |
| 13 | ******公司 | 黄三妹 | 浙233********10201 | 通过 |
| 14 | **州**水利****公司 | 冯莉 | 新265****27600 | 通过 |
| 15 | ****公司 | 吴国良 | 粤244********07074 | 通过 |
| 16 | ******公司 | 申昊 | 苏232****24903 | 通过 |
| 17 | ****公司 | 刘** | 闽235********85987 | 通过 |
| 18 | ****公司 | 高迎 | 辽221****82556 | 通过 |
| 19 | 南****公司 | 黄建新 | 赣136****04040 | 通过 |
| 20 | **市恒源****公司 | 黄玮玮 | 粤244********20553 | 通过 |
| 21 | **省佳****公司 | 陈萍 | 闽235********02998 | 通过 |
| 22 | ******公司 | 殷建勋 | 豫141********0489 | 通过 |
| 23 | **华力****公司 | 周毅龙 | 湘243****51006 | 通过 |
| 24 | ******公司 | 涂鹏 | 赣236****37864 | 通过 |
| 25 | **市****公司 | 邓卫康 | 黔251****96779 | 通过 |
| 26 | **省****公司 | 夏帮荣 | 赣236****39061 | 通过 |
| 27 | ****公司 | 雷** | 湘243****11999 | 通过 |
| 28 | ******公司 | 潘存红 | 新265****38109 | 通过 |
| 29 | **市水利****公司 | 张** | 赣236********26114 | 通过 |
| 30 | ****集团有限公司 | 陈显峰 | 皖234****08903 | 该司投标文件中建造师、 技术负责人和安全员未提供6个月社保证明. |
****委员会评审,中标候选人公示如下表:
| 第一排序人 | **** | ||
| 投标报价 | ****4407.18元 | 承诺工期 | 183日历天 |
| 项目负责人 | 陈玲 | 注册证号 | 川251********09776 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示时间:2024年5月6日至2024年5月9日。
如对本公示中标候选人有异议,投标单位或者其他利害关系人应当在公示截止时间前向招标人(业主)提交书面异议书;如对业主的答复不服,可在业主规定的时间****发改委)**行业行政主管部门进行投诉。异议书、投诉书必须有授权、基本事实、有效线索、相关请求及主张和相关的证明材料。提出异议或投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定严肃处理。
受理异议和投诉的单位及联系电话:
****水利局建管股:0796-****433
****发改委):0796-****827
****保护中心:0796-****396
日 期:2024年5月6日