安阳市殷都区城中村雨水管网建设改造项目(相台办事处)-评标结果公示

发布时间: 2024年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**区**村雨水管网建****办事处)

评标结果公示

****受****委托,对**市**区**村雨水管网建****办事处)进行公开招标,开标会议于2024年4月30日9时30分,按规定的程序在******交易中心二楼开标二厅准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

统一社会信用代码

914********12018X9

914********225050H

914********417951F

评标总得分

98.01

97.93

97.15

投标报价(元)

****625.50

****050.60

****468.07

项目建造师(经理)

张芳芳

范李娟

郑曙光

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

****781.97

工期(日历天)

120

120

120

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况

序号

单位名称

姓 名

人员

类别

职务

身份证

号码

职业资格证书

证书编号

1

****

张芳芳

项目经理

项目经理

410********4013127

二级注册建造师

豫241****98778

2

******公司

范李娟

项目经理

项目经理

410********1201840

二级注册建造师

豫241****11970

3

******公司

郑曙光

项目经理

项目经理

410********8232255

二级注册建造师

豫241****82194

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额

1

****

白璧**楚路(东北务--**路段)提升改造项目

****示范区****服务局

2022.1.8

****2136.95元

**市**西路(海河大道--弦歌大道)工程

****示范区****服务局

2022.****.14

****1279.48元

2

******公司

G220线**县城至白集段拓宽改造工程1标段(宁洛高速-兀术沟桥)

****集团有限公司

2021.****.29

****00000元

**县韩村镇**村采煤沉陷区搬迁项目

****政府

2021.5.8

****9420.12元

3

******公司

**市**区**路以南闽江路、珠江等路等12条道路污水管网**及改造工程

******发展中心

2023.1.13

****6301.57元

淇水关东路(博施街-子罕大街)道路工程

**市****建设局

2023.9.28

****1310.10元

1.3、中标候选人优秀项目经理

序号

中标候选人名称

优秀项目经理

发证时间

发证单位

1

****

张芳芳,2023年度市政公用工程优秀项目经理

2024年1月

****协会

2

******公司

范李娟,2022年度市政公用工程施工项目优秀项目经理

2023年2月

****协会

3

******公司

郑曙光,2022年度**市市政公用工程施工企业优秀项目经理

2023年5月

****协会

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

****

1、**市**西路(海河大道--弦歌大道)工程,省金杯奖

2023.11

2、白璧**楚路(东北务--**路段)提升改造项目,省金杯奖

2023.3

3、**国际(三期)住宅小区室外附属配套工程,省金杯奖

2022.3

4、**市**西路(海河大道--弦歌大道)工程,省级安全文明工地

2023.11

5、白璧**楚路(东北务--**路段)提升改造项目,省级安全文明工地

2023.3

6、2023年度获得省级建筑业先进企业,证书齐全

2024.1

7、2022年度获得省级建设工程招标投标行业诚实守信单位,证书齐全

2023.4

2

******公司

1、****示范区盖津路(**大进-长江大道)工程-KF11号路(**路-生态廊道)工程FC项目,省金杯奖

2022.3

2、G220线**县城至白集段拓宽改造工程1标段(宁洛高速-兀术沟桥),省金杯奖

2023.11

3、****示范区管****环保局****停车场项目,**市市政**杯

2023.5

4、**市东京大道(东环路-****路)道路提升改造工程建设项目,道路排水工程,2021年度市政工程省级安全文明工地

2022.3

5、****示范区盖津路(**大进-长江大道)工程-KF11号路(**路-生态廊道)工程FC项目,2021年度市政工程省级安全文明工地

2022.3

6、2022年度获得省级建筑业先进企业,证书齐全

2023.2

7、2022年度获得省级建设工程招标投标行业诚实守信单位,证书齐全

2023.4

3

******公司

1、****示范区植物园生态科普系统改造提升工程EPC项目,省金杯奖

2023.11

2、****开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程,省金杯奖

2023.3

3、****处理厂淇水关路配套管网工程,省金杯奖

2022.3

4、****处理厂淇水关路配套管网工程,省级安全文明工地

2022.3

5、****开发区科学大道(兴鹤大街-嵩山路)道路工程,省级安全文明工地

2023.3

6、2021年度获得省级建筑业先进企业,证书齐全

2022.2

7、2021年度获得省级建设工程招标投标行业诚实守信单位,证书齐全

2022.3


二、废标情况及原因

******公司,项目经理(建造师)劳动合同过期,不符合招标文件要求。

三、报价修正

无报价修正

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

10

10

10

10

10

2

******公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

3

******公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

4

******公司

9

9

9

9

9

5

**市****公司

8

8

8

8

8

6

**永净****公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

7

****集团有限公司

9.5

9.5

9.5

9.5

9.5

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

合格

合格

合格

合格

合格

2

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

******公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

**市****公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

**永净****公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

****集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人或供应商现场考评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

2

******公司

3.61

3.61

3.61

3.61

3.61

3

******公司

3.40

3.40

3.40

3.40

3.40

4

******公司

4.73

4.73

4.73

4.73

4.73

5

**市****公司

3.86

3.86

3.86

3.86

3.86

6

**永净****公司

3.67

3.67

3.67

3.67

3.67

7

****集团有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

信誉标得分

商务标得分

现场考评得分

总得分

1

****

10

83.69

4.32

98.01

2

******公司

9.5

84.82

3.61

97.93

3

******公司

9.5

84.25

3.40

97.15

4

******公司

9

82.36

4.73

96.09

5

**市****公司

8

79.87

3.86

91.73

6

**永净****公司

9.5

78.24

3.67

91.41

7

****集团有限公司

9.5

78.50

2.00

90.00

八、公示媒体及时间

公示媒体

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《******交易中心网》

公示时间

2024年5月7日-2024年5月9日

九、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、行政监督部门联系方式

行政监督部门:**市****建设局

行政监督部门统一社会信用代码:114********594223K

联系人:李莹

联系电话:136****0732

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:****

联系人:李波

联系电话:132****9148

招标代理机构:****

联系人:万千 、刘亚锋

联系电话:185****9677

附件信息
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2024-05-06 15:18:44
附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-06
候选人公示
安阳市殷都区城中村雨水管网建设改造项目(相台办事处)-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~