鄂尔多斯综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年04月29日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年05月06日 至 2024年05月09日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。

最高限价

****9266.9700元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****2716.3500元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包三级(证书编号:D****01548);
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈小琴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****12418);(执业资格证编号:NMG****671)安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2020)****814);工程施工工程中级工程师(证书编号:202****6729)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

何爱霞

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:****2148)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1.项目名称:羊市塔村锚杆厂建设项且
2.招标人名称:****人民政府
3.合同价格:****729.00元
4.合同签订日期:2023.****.18
业绩二
1.项目名称:**尔德尼召法务流通处提升改造项目
2.招标人名称:**尔德尼召
3.合同价格:****341.00元
4.合同签订日期:2021.****.02
业绩三
1.项目名称:****经济开发区零碳园区矿井水制备自来水项目
(土建工程)
2.招标人名称:伊****园区****公司
3.合同价格:****062.0元
4.合同签订日期:2022.****.20
业绩四
1.项目名称:**木伦镇外墙维修项目
2.招标人名称:****政府
3.合同价格:****025.00元
4.合同签订日期:2023.****.04
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)安全员:武龙;资格或职称:安考证(蒙**C2(2023)****866);专业://;
(2)安全员:朱科;资格或职称:安考证(蒙**C1(2021)****870);专业://;
(3)质量员:郭慧;资格或职称:岗位证(015********21000002);专业://;
(4)质量员:张彦蕾;资格或职称:岗位证(015********17002176);专业://;
(5)材料员:訾利平;资格或职称:岗位证(015********21000013);专业://;
(6)施工员:郭强;资格或职称:岗位证(015********18000031);专业://;
(7)劳资员:袁振云;资格或职称://;专业://;
(8)预算员:撖雨生;资格或职称:工程师(证书编号:202****4390)岗位证(015********01005793);专业:园林工程;
(9)安全员:苏琴;资格或职称:工程师(证书编号:202****7124)安考证(蒙**C2(2023)****147);专业:工程施工工程;
(10)施工员:潘子杰;资格或职称:工程师(证书编号:202****7138)岗位证(230********33262);专业:建筑工程;
(11)资料员:郭可明;资格或职称:岗位证(015********18001397);专业://;
其他公示内容
体系认证证书:
环境管理体系认证证书:有效期至:2024年10月28日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:2024年10月28日
质量管理体系认证证书:有效期至:2024年10月28日
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****2955.7100元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****12162);
项目负责人姓名(或项

张玉梅

目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册编号:NMG****647);(执业资格证编号:NMG****001)安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2022)****356);电力中级工程师(证书编号:201****3863)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

岳丽娟

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:202****0553)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
1.项目名称:**市银鑫****公司标准化厂房1号厂
2.招标人名称:**市银鑫****公司
3.合同价格:****6200.00元
4.合同签订日期:2023.****.23
业绩二
1.项目名称:**尔乐乎****公司生产厂房建设工程
2.招标人名称:**尔乐乎****公司
3.合同价格:****6250.00元
4.合同签订日期:2021.****.20
业绩三
1.项目名称:****园区祥惠苑小区配套基础设施改造项目
2.招标人名称:****园区****公司
3.合同价格:****2217.00元
4.合同签订日期:2023.****.18
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:张敏;资格或职称:岗位证(015********16000698);专业://;
(2)质量员:訾瑞雪;资格或职称:岗位证(015********16000723);专业://;
(3)安全员:梁璐瑶;资格或职称:安考证(蒙**C2(2023)****648);专业://;
(4)安全员:陈引弟;资格或职称:安考证(蒙**C2(2023)****533);专业://;
(5)安全员:杨洋;资格或职称:工程师(证书编号:202****4187)安考证(蒙**C2(2022)****049);专业:市政工程;
(6)施工员:李杰;资格或职称:工程师(证书编号:202****2583)岗位证(015********17005136);专业:建筑;
(7)质量员:杜波;资格或职称:工程师(证书编号:202****1810)岗位证(015********16000079);专业:建筑工程;
(8)劳资员:师院;资格或职称://;专业://;
(9)资料员:杨翠花;资格或职称:岗位证(015********16000677);专业://;
(10)材料员:杨毛毛;资格或职称:岗位证(015********16000094);专业://;
(11)预算员:苏海霞;资格或职称:岗位证(015********01006370);专业://;
其他公示内容
体系认证证书:
环境管理体系认证证书:有效期至:2025年11月07日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:2025年11月07日
质量管理体系认证证书:有效期至:2025年11月07日
第三中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****3192.9800元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****16095);
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王润在

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****95338);(执业资格证编号:NMG****745)安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2019)****724);给排水中级工程师(证书编号:****22809)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

郝震方

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑中级工程师(证书编号:****12225)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
///
投标人业绩
业绩一
1.项目名称:2022年创城小区改造项目
2.招标人名称:伊金霍****服务中心
3.合同价格:****502.00元
4.合同签订日期:2022.****.13
业绩二
1.项目名称:三江尊园会所1-5号楼(**阁项目)
2.招标人名称:**市三江尊****公司
3.合同价格:****0000.00元
4.合同签订日期:2021.****.06
业绩三
1.项目名称:****社区文****服务中心工程
2.招标人名称:准****人民政府
3.合同价格:****842.00元
4.合同签订日期:2021.****.30
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员:崔保成;资格或职称:岗位证(015********20000094);专业://;
(2)劳资员:郭凯丽;资格或职称://;专业://;
(3)施工员:任永;资格或职称:岗位证(015********18000922);专业://;
(4)安全员:范登龙;资格或职称:工程师(证书编号:202****9392)安考证(蒙**C3(2024)****834);专业:建筑工程;
(5)安全员:冯卫兵;资格或职称:工程师(证书编号:****21878)安考证(蒙**C1(2024)****202);专业:园林;
(6)安全员:訾彩霞;资格或职称:安考证(蒙**C3(2024)****770);专业://;
(7)质量员:张新;资格或职称:岗位证(015********17001369);专业://;
(8)质量员:范登军;资格或职称:工程师(证书编号:202****9395)岗位证(015********18000576);专业:建筑工程;
(9)资料员:葛园园;资格或职称:岗位证(015********20000137);专业://;
(10)材料员:张宇;资格或职称:岗位证(015********20000098);专业://;
(11)预算员:呼兴芬;资格或职称:岗位证(****220**********67);专业://;
其他公示内容
体系认证证书:
环境管理体系认证证书:有效期至:2024年06月22日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:2024年06月22日
质量管理体系认证证书:有效期至:2024年06月22日
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**巨****公司
缺少材料员资格证书或岗位证书
招标文件评标办法2.1.3中其他要求中关于机构人员的要求
2
**华旭****公司
施工组织设计第374页起至最后一页无页码,附表五第1页字体大小不一
招标文件评标办法2.1.1关于技术暗标的要求
3
****集团有限公司
已标价工程量清单中成品库建筑的计日工表的项目名称和单位与招标文件清单不一致
招标文件评标办法2.14响应性评审中关于已标价工程量清单的要求
4
中天海旭(**)****公司
施工组织设计第391页字体大小不一
招标文件评标办法2.1.1关于技术暗标的要求
5
****公司
施工组织设计第319页表格中有边框加粗情况
招标文件评标办法2.1.1关于技术暗标的要求
6
******公司
项目经理安考证未在该投标单位
招标文件评标办法2.1.3中其他要求中关于项目负责人的要求
7
**熙安****公司
施工组织设计无页码
招标文件评标办法2.1.1关于技术暗标的要求
8
**市金熙建筑****公司
未提供施工员陶瑞平的岗位证书
招标文件评标办法2.1.3中其他要求中关于机构人员的要求
9
**市****公司
缺一个安全员的职业资格(岗位证书或安考合格证)
招标文件评标办法2.1.3其中要求中关于机构人员的要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:敖琪,联系电话:0477-****077。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****建设局)提出投诉,联系人:郝先生,联系电话:153****8446。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf施工--开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~