苏北灌溉总渠堤防加固工程滨海县境内工程施工标中标候选人公示

发布时间: 2024年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
苏北灌溉总渠堤防加固工程**县境内工程施工标中标候选人公示
发布日期: 2024-05-06 16: 46: 59
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏北灌溉总渠堤防加固工程**县境内工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** ****公司 中****公司
投标报价(元/费率) ****3982.77 ****1351.88 ****1684.99
投标人质量目标、工期(日/月) 优良、907 优良、907 优良、907
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、**省**干流堤防工程第十一标段 2、白洋淀内部水****联通)试点工程施工总承包 1、沂河、沭河上游堤防加固工程总承包 I 标段-- 沭河上游堤防加固工程沭河干流左岸桩号3+965~56+189、右岸桩号 4+136~55+700 段工程总承包 2、南四湖二级坝除险加固工程施工标 1、**生态环境修复工程(一期)设计施工总承包项目 2、桑干河**段河道综合治理工程施工
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市水系连通及水美乡村建设试点县项目勘测、设计、施工(EPC) **县**湖灌区社上南干灌溉片节水配套改造工程 **市**区水系连通及农村水系综合整治试点县(2020 年度)设计施工一体化
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 梁荣、一级建造师注册证书、津112********14413 王庆凯、一级建造师注册证书、苏151********04133 段建强、一级建造师注册证书、沪131********00330
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **水利****公司 工程量清单报价表中缺少项目特征描述,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.3(2)款要求。


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
20.**配置计划,11.拆除工程,16.环境保护措施,12.金属结构,10.道路工程,9.抛石工程,14.房屋建筑工程,21.施工难点对策措施,13.电气设备,18.安全管理体系与措施,19.工程进度计划与措施,15.植物防护工程,17.质量管理体系与措施 20.**配置计划,11.拆除工程,16.环境保护措施,12.金属结构,10.道路工程,9.抛石工程,14.房屋建筑工程,21.施工难点对策措施,13.电气设备,18.安全管理体系与措施,19.工程进度计划与措施,15.植物防护工程,17.质量管理体系与措施 20.**配置计划,11.拆除工程,16.环境保护措施,12.金属结构,10.道路工程,9.抛石工程,14.房屋建筑工程,21.施工难点对策措施,13.电气设备,18.安全管理体系与措施,19.工程进度计划与措施,15.植物防护工程,17.质量管理体系与措施 3.度汛方案及应急预案,8.混凝土工程,6.堤防填筑,2.施工导截流,5.土方工程,7.堤防外观质量,4.防渗处理工程,1.标准化工地建设及文明工地创建 3.度汛方案及应急预案,8.混凝土工程,6.堤防填筑,2.施工导截流,5.土方工程,7.堤防外观质量,4.防渗处理工程,1.标准化工地建设及文明工地创建 项目负责人答辩
1 ****工程局有限公司 14.5 14.9 15.1 14.2 12.3 / 28.08
2 ****公司 15.3 14.9 16.2 12.95 12.95 / 28.42
3 ****集团有限公司 14.3 14.8 15.3 11.95 12.2 / 26.87
4 **省****公司 17.7 15.3 17 13.15 13.45 / 29.97
5 ******公司 16.5 14.9 16.7 13.1 13.45 / 29.31
6 ****公司 16.1 15.3 17.6 11.85 12.75 / 28.63
7 **建工(**)****公司 14.7 14.7 16 11.75 12.2 / 27.11
8 **市****公司 14.3 14.7 16 12.2 12.1 / 27.15
9 ****集团****公司 14.6 15.2 16 12.4 12.65 / 27.79
10 ****集团****公司 14.9 15.1 16.5 12.3 12.9 / 28.1
11 **** 14.1 16.4 17.4 14.15 13.45 / 29.77
12 中****公司 16.2 14.6 16.7 12.6 12.55 / 28.41


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 企业业绩 项目经理履约能力 项目管理机构人员配备
1 **省****公司 ****2700 29.97 57.83 2 1 2 92.8
2 **** ****3982.77 29.77 57.97 2 1 2 92.74
3 ******公司 ****7104.33 29.31 57.98 2 1 2 92.29
4 ****公司 ****4892.41 28.63 57.95 2 1 2 91.58
5 ****公司 ****1351.88 28.42 58 2 1 2 91.42
6 中****公司 ****1684.99 28.41 57.93 2 1 2 91.34
7 ****集团****公司 ****4810.95 28.1 57.97 2 1 2 91.07
8 ****工程局有限公司 ****2398 28.08 57.95 2 1 2 91.03
9 ****集团****公司 ****3982.48 27.79 57.97 2 1 2 90.76
10 **市****公司 ****6484.86 27.15 57.98 2 1 2 90.13
11 **建工(**)****公司 ****0523.73 27.11 57.93 2 1 2 90.04
12 ****集团有限公司 ****6540.01 26.87 57.99 2 1 2 89.86


六、拟定中标人:****(本批次苏北灌溉总渠堤防加固工程**市境内工程施工招标共分四个标段,分别为阜**境内工程施工一标、施工二标、施工三标和**县境内工程施工标。投标人及项目经理可以同时参加多个标段的投标,但一个投标人只能中一个标段。评标顺序为:按最高投标限价由高到低的顺序进行评审。如投标人多个标段均排名第一,则按公布的最高投标限价的大标优先的原则进行推荐。已经在****一中标候选人的投标人,不再参加其后标段的中标候选人推荐。****公司已在阜**境内工程施工****一中标候选人,**省****公司已在阜**境内工程施工****一中标候选人,******公司已在阜**境内工程施工****一中标候选人,故上述三家不在其后标段中参加中标候选人推荐。)

七、备注:

本评标结果公示期自2024年05月06日起, 至2024年05月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:盐****管理中心,电话:0515-****9208
投诉:**市****办公室,电话:0515-****9404

招标进度跟踪
2024-05-06
候选人公示
苏北灌溉总渠堤防加固工程滨海县境内工程施工标中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~