安新县高标准农田损毁修复项目施工(一标安新、寨里镇土建)中标候选人公示

发布时间: 2024年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

**县高标准农田损毁修复项目施工(一标:**、寨里镇土建)中标候选人公示

招标项目名称: **县高标准农田损毁修复项目施工
招标项目编号: ****
公示名称: **县高标准农田损毁修复项目施工(一标:**、寨里镇土建)中标候选人公示
公示编号: ****001
公示内容
标段: **县高标准农田损毁修复项目施工(一标:**、寨里镇土建)
所属专业: 其他 所属地区: **县
开标时间: 2024年4月29日 开标地点: **县第二开标室
公示开始日期: 2024年5月7日 公示截止日期: 2024年5月9日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 **** 3276.116562 3276.116562 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求 2024年11月底前完工,计划工期200日历天。
2 ****公司 3211.782766 3211.782766 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 2024年11月底前完工,计划工期200日历天。
3 ****工程局有限公司 3324.228926 3324.228926 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 200日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 李基波 工程师 市政公用工程注册二级建造师 赣236********83989
2 ****公司 张玉杰 工程师 市政公用二级注册建造师 晋214********45871
3 ****工程局有限公司 赵秉煦 工程师 一级注册建造师 粤121********00195
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包特级施工资质,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目本标段施工的能力。拟派项目经理具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。
2 ****公司 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级施工资质和市政公用工程施工总承包一级施工资质,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目本标段施工的能力。拟派项目经理具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。
3 ****工程局有限公司 完全响应,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包特级施工资质,具备有效的安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目本标段施工的能力。拟派项目经理具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,且未担任其他在建工程的项目经理。完全满足招标文件要求的财务要求、信誉要求、其他要求,且不存在法律法规禁止的情形。
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **县双洋东路(**北路-**北路)道路及桥梁工程 ****建设局 2022-04-12 ****4029.99元
2 **** **市2022年**内涝治理及雨污分流工程施工 ****中心 2022-05-25 ****2504.55元
3 **** ****党校周边道路及河道工程(第1标段)(施工) ****集团有限公司 2022-03-01 ****1160元
4 **** 世行贷款**可持续城镇化项目-**县巨鹰路(**大道-迎海路)拓宽改造工程(合同号:XCP11) **县世行****办公室 2021-05-31 ****7067元
5 **** **市两江四岸核心段品质提升改造工程第1标段(施工) ****集团有限公司 2021-10-01 ****35599元
6 ****公司 **省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程试点**市**县汾河干流水系修复项目一标段 ****水利局 2020-08-31 ****4305.56元
7 ****公司 汾河**段综合治理工程项目 ****水利局 2022-09-26 ****3565.3元
8 ****公司 **县健身步道与自行车赛道建设项目 ******管理局 2021-08-12 ****2849.53元
9 ****工程局有限公司 **市韩江**砚峰路工程 ****集团有限公司 2023-03-31 ****66867.64元
10 ****工程局有限公司 健明六路建设工程施工总承包 ******工程中心 2023-09-15 ****07270.81元
11 ****工程局有限公司 **市**区乡村振**人居环境提升项目--**区农村村内道路及污水处理设施和污水管网建设项目(片区一)工程总承包 ******集团有限公司 2023-08-20 ****51652.27元
12 ****工程局有限公司 **区大邱庄镇农田水利改造提升及特色农业一期项 天****公司 2022-05-10 ****76272.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 李基波 ****开发区****园区配套基础设施项目-污水处理厂工程 ****开发区管理委员会 2022-02-15 ****5383.34元
2 ****公司 张玉杰 **县健身步道与自行车赛道建设项目 ******管理局 2021-08-12 ****2849.53元
3 ****工程局有限公司 赵秉煦 **县锦水**支综合治理及下游水系连通工程(EPC)工程总承包 **县****公司 2022-09-15 ****38812元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 **** 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
2 ****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
3 ****工程局有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
4 **市****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
5 **县****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
6 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
7 **市****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
8 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
9 ****集团****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
10 ****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
11 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
12 ****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
13 ****集团****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
14 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
15 ****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
16 ****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
17 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
18 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
19 中衡****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
20 冀昌****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
21 ****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
22 ****集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
23 **兴丰****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
24 ****工程局有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
25 **盛世****公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
26 ****公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
27 ******公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
28 ******公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
29 ******公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
30 ****集团有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
31 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
32 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
33 ******公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
34 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 **** 31.50 30.10 30.10 31.99 31.50 28.70 32.00
2 ****公司 27.20 27.70 25.70 29.97 29.20 27.70 31.50
3 ****工程局有限公司 27.90 28.00 27.00 30.49 30.80 23.70 32.00
4 **市****公司 23.90 27.90 25.00 27.85 28.60 27.90 31.00
5 **县****公司 26.00 27.20 23.10 26.67 28.60 27.50 31.50
6 ******公司 25.90 26.40 24.10 28.37 28.20 27.10 30.00
7 **市****公司 26.30 26.80 24.30 27.74 29.70 27.00 23.40
8 ******公司 25.00 25.00 23.00 23.93 23.10 26.00 25.70
9 ****集团****公司 25.30 25.70 22.90 26.56 24.20 22.70 26.00
10 ****公司 25.50 25.70 23.50 25.44 19.80 25.90 23.60
11 ******公司 24.70 23.80 22.70 21.10 22.80 26.60 23.00
12 ****公司 24.90 22.80 21.90 21.28 19.00 26.40 24.20
13 ****集团****公司 24.60 23.20 21.10 22.23 23.80 24.20 21.50
14 ******公司 24.70 22.80 21.60 18.71 19.70 26.80 23.00
15 ****公司 24.70 21.10 20.40 22.76 18.70 25.10 24.00
16 ****公司 24.50 22.80 21.30 19.30 18.40 26.50 21.50
17 ******公司 24.40 20.70 19.80 18.16 18.40 23.40 23.20
18 ******公司 23.70 21.10 18.50 17.40 20.80 23.50 21.00
19 中衡****公司 23.20 21.00 17.40 18.58 17.30 23.00 23.00
20 冀昌****公司 22.50 20.10 17.00 17.07 16.90 23.10 24.20
21 ****公司 21.50 20.50 17.00 18.80 16.70 24.30 24.00
22 ****集团有限公司 24.70 23.50 21.60 23.14 24.30 27.10 23.50
23 **兴丰****公司 23.00 20.02 18.50 17.26 17.30 23.40 21.00
24 ****工程局有限公司 23.10 20.10 18.00 17.03 17.50 23.60 22.30
25 **盛世****公司 22.60 20.50 17.20 16.01 16.70 23.20 21.50
26 ****公司 24.20 20.70 18.60 20.34 20.40 25.20 22.50
27 ******公司 21.30 20.30 16.80 17.24 17.60 23.30 21.00
28 ******公司 22.80 20.20 17.40 17.20 18.10 23.80 22.50
29 ******公司 21.90 20.01 17.00 17.25 17.20 22.40 20.00
30 ****集团有限公司 23.60 20.40 17.90 17.87 17.40 23.40 20.50
31 ****公司 23.20 20.70 17.40 17.42 18.70 23.80 22.50
32 ******公司 22.50 20.02 17.50 15.93 18.00 23.90 23.00
33 ******公司 21.10 20.01 16.70 17.36 17.70 22.90 21.70
34 ****公司 20.90 20.00 16.50 17.00 16.90 22.10 23.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 59.8000 96.64
2 ****公司 59.9000 94.32
3 ****工程局有限公司 59.5000 94.06
4 **市****公司 60.0000 93.45
5 **县****公司 60.0000 93.22
6 ******公司 60.0000 93.15
7 **市****公司 60.0000 92.46
8 ******公司 60.0000 90.53
9 ****集团****公司 59.7000 90.47
10 ****公司 60.0000 90.21
11 ******公司 59.6100 89.14
12 ****公司 59.9300 88.86
13 ****集团****公司 59.6500 88.60
14 ******公司 59.7000 88.17
15 ****公司 59.6200 88.01
16 ****公司 59.7000 87.74
17 ******公司 60.0000 87.15
18 ******公司 60.0000 86.86
19 中衡****公司 60.0000 86.50
20 冀昌****公司 60.0000 86.12
21 ****公司 59.7100 86.11
22 ****集团有限公司 60.0000 85.98
23 **兴丰****公司 59.7300 85.80
24 ****工程局有限公司 59.5100 85.74
25 **盛世****公司 60.0000 85.67
26 ****公司 59.6600 85.37
27 ******公司 59.6400 85.29
28 ******公司 60.0000 84.29
29 ******公司 59.5300 82.92
30 ****集团有限公司 59.5200 81.67
31 ****公司 60.0000 80.53
32 ******公司 60.0000 80.12
33 ******公司 59.8600 79.50
34 ****公司 60.0000 79.49
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **省龙建****公司 未按照招标文件规定提供2020至2022年度财务审计报告。
2 ****公司 未按照文件规定提交2022年度财务审计报告签字页。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
接收异议联系单位:****
接收异议联系电话:0312-****165
接收异议联系人:王主任
接收异议通讯地址:**县雁翎西路199号
联系方式
招标人 **** 招标代理机构 ****
联系人 王主任 联系人 张彦军
地址 **县雁翎西路199号 地址 **市**区**路293号
电话 0312-****165 电话 0312-****096
电子邮箱 / 电子邮箱 /
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
附件:
招标进度跟踪
2024-05-06
候选人公示
安新县高标准农田损毁修复项目施工(一标安新、寨里镇土建)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~