惠阳高级中学新校区项目一期工程(施工总承包)评标报告

发布时间: 2024年05月06日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****中学新校区项目一期工程(施工总承包)
****中学新校区项目一期工程(施工总承包)
2024-04-30 19:47:57
公告内容

****中学新校区项目一期工程

(施工总承包)

招 标 人:****

招标代理机构:****

2024年4月30日

****中学新校区项目一期工程(施工总承包)

公开招标评标报告

一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年4月30日09:00时,****交易中心****中心召开了开标会议,与会人员有**市****建设局的代表、****的代表、****交易中心****中心的相关工作人员、****的相关工作人员、各投标单位交易员。截止至2024年4月30日09:00时,在规定的时间内提交了电子投标文件投标单位有15 家,分别是:1、****集团有限公司[****公司];2、****公司;3、****公司[****公司];4、****集团有限公司;5、****公司[广****公司];6、****工程局有限公司[中建二局****公司];7、****工程局有限公司;8、****公司;9、****[****公司];10、****公司;11、****工程局有限公司;12、****集团有限公司;13、****集团有限公司;14、****集团有限公司;15、****公司。

二、评标情况

(一)评标时间:2024年4月30日10时00分

(二)评标地点:****交易中心****中心1号评标室

****委员会的组成:评标委员会由9人组成,分别是3位招标人评委代表以及6位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表: 、 、 ;

评标专家: 、 、 、 、 、 ;

****委员会全体成员一致推选,推荐 ****委员会组长。

(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有15 家,分别是:1、****集团有限公司[****公司];2、****公司;3、****公司[****公司];4、****集团有限公司;5、****公司[广****公司];6、****工程局有限公司[中建二局****公司];7、****工程局有限公司;8、****公司;9、****[****公司];10、****公司;11、****工程局有限公司;12、****集团有限公司;13、****集团有限公司;14、****集团有限公司;15、****公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 15 家投标单位均通过特征码检查。

2、清标环节:评标委员会借****交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标; 13 家投标单位通过电子清标评审。

3、初步评审不通过情况:清标环节的符合性检查结果显示****公司存在清单名称与招标文件不一致、清单特征描述与招标文件不一致,出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2(10)款规定的情形;清标环节的一致性检查结果显示****公司****工程局有限公司存在投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2(13)款规定的情形,****公司****工程局有限公司均未通过形式评审。****工程局有限公司[中建二局****公司]****交易中心建设工程招投标交易平台检测其投标保证金无效,不符合第二章“投标须知”第3.4项规定,未通过响应性评审。

4、初步评审结果:12家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

评标委员会按照招标文件规定的评分标准进行打分,具体评分详见《评委评审汇总表》。

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下五位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序。

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

备注

1

****[****公司]

914********3369350

9350

2

****公司[****公司]

915********906490X

6490

3

****公司

914********7275556

5556

4

****集团有限公司[****公司]

911********92227XH

2227

5

****集团有限公司

913********501353B

1353

****中学新校区项目一期工程(****委员会

2024年4月30日


附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-06
开标公示
惠阳高级中学新校区项目一期工程(施工总承包)评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~