热岛电除尘及#2炉脱硫系统超低排放改造项目的中标候选人公示

发布时间: 2024年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

热岛电除尘及#2炉脱硫系统超低排放改造项目

中标候选人公示

(公示期:2024年5月7日至2024年5月9日)

项目标段名称

热岛电除尘及#2炉脱硫系统超低排放改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****4410.00

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

138****6117

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

139****3174

中标候选人

排序

名称

投标报价

(元)

工期

工程质量

拟任项目经理、安全负责人、质量负责人、优化和深化设计负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****0577.12

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

董华军

机电工程专业

一级注册建造师

京111********48402

郝作同

安全生产考核合格证书

京**B(2021)****309

侯彬

/

/

郑京明

/

/

第二名

******公司

****0876.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

马效忠

机电工程专业

一级注册建造师

鲁137********00614

贾玉印

安全生产考核合格证书

鲁**B(2014)****559

严新汶

/

/

刘畅

/

/

第三名

中科科林****公司

****7372.88

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹大伟

机电工程专业

一级注册建造师

辽121********15243

高腾

安全生产考核合格证书

辽**B(2016)****491

刘小高

/

/

王刚军

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级资质

投标业绩名称:内****公司**庙煤电项目脱硫系统EPC项目;华润****公司脱硫EPC工程总承包;****园区水江组团热电联产项目(脱硫工程EPC)。

第二中标候选人:******公司

投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级资质

投标业绩名称:联邦制****公司5×260t/h循环流化床锅炉烟气超净排放改造项目;**电厂4×330MW机组烟气脱硫镁法改钙法改造工程;

第三中标候选人:中科科林****公司

投标资质:环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级、环保工程专业承包一级资质

投标业绩名称:****公司脱硫除尘超低排放改造项目;

招标文件规定应公示的其他内容

投诉受理部门:建峰集团纪律检查室

联系电话:023-****1729

否决投标情况及理由:投标人宇星科技****公司,投标文件中提供的三个业绩中,业绩一未明确入塔二氧化硫的浓度(mg/Nm3),且未提供工程竣工验收合格证明材料;业绩二脱硫工艺不符合招标文件要求;业绩三入塔二氧化硫的浓度不满足招标文件要求,资格评审不合格,作否决投标处理。根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-2投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决,不再进入后续评审环节。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:曾老师,联系电话:023-****3981)提出异议。

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****.com/CQTPBidder)

招标人(盖章): ****

2024年5月7日

招标人(盖章): ****

2024年5月7日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据