**市清江灌区续建配套与节水改造工程中标候选人公示
发布日期: 2024-05-07
| 项目名称 | **市清江灌区续建配套与节水改造工程 | ||
| 项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2309-430181-04-01-864348 |
| 交易分类 | 水利工程 | 所属管辖范围 | **市 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市清江灌区续建配套与节水改造工程评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:****
联系电话:158****0946
招标代理机构:****
电 话:0731-****9898、153****9068
监管部门:****改革局
联系电话:0731-****1308
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | **** | **大河****公司 | **小海子水利****公司 | |
| 投标报价(元) | ****9773.09 | ****1130.68 | ****8815.91 | |
| 工期 | 240日历天 | 240日历天 | 240日历天 | |
| 质量 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上 | |
| 资格能力条件 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | |
| 详细评审得分情况 | 综合得分 | 98.89 | 97.48 | 97.30 |
| 投标报价 | 79.99 | 78.63 | 79.25 | |
| 项目管理机构 | 9.8 | 9.05 | 9.05 | |
| 信誉等其他评分 | 9.1 | 9.8 | 9 | |
| 不良行为记录 | 无 | 无 | 无 | |
| 投标人 | 类似业绩 | 1、**县引黄灌区农业节水工程施工十标 2、**市满拉灌区续建配套与现代化改造工程施工二标段二次招标 | 1、升钟水库灌区二期工程**区**干渠工程九标段 2、**彭楼灌区改扩建工程(渠首段) | 1、三师前海总干渠续建工程(施工三标段)。 2、兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师中型灌区 42 团拉勒玛干渠(10+700-37+000 段)防渗工程 |
| 信用等级 | AAA | AAA | AAA | |
| 获奖情况 | 2021年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当“决胜攻坚劳动竞赛优质工程奖,工程名称:**省淮河流域重点**洼地南四湖片治理工程。 | 2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖,工程名称:**黄河渠村分洪闸除险加固工程。 | 无 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 徐英辉 | 司铁壮 | 乔** |
| 工程业绩 | 1、**县引黄灌区农业节水工程施工十标 2、**市满拉灌区续建配套与现代化改造工程施工二标段二次招标 | 1、升钟水库灌区二期工程**区**干渠工程九标段 | 1、三师前海总干渠续建工程(施工三标段)。 | |
| 技术负责人 | 姓名 | 王保刚 | 孔维龙 | 王华 |
| 工程业绩 | 1、**县引黄灌区农业节水工程施工十标。 2、**市满拉灌区续建配套与现代化改造工程施工二标段二次招标 | 1、升钟水库灌区二期工程**区**干渠工程九标段 2、**彭楼灌区改扩建工程(渠首段) | 1、三师前海总干渠续建工程(施工三标段)。 2、兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师中型灌区 42 团拉勒玛干渠(10+700-37+000 段)防渗工程 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | **中****公司 | ****公司 | 阳光****公司 |
| 经营地址 | **市**区横岗街道**大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | **市**北路460号兴威名座五楼 | **市**区**路413号运成大厦18、19楼 | |
| 联系电话 | 0755-****3338 | 95589 | 95510 | |
中标候选人关键岗位人员信息公示
| 第一中标候选人:**** | ||||
| 岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 项目负责人 | 徐英辉 | 建造师注册证书/安全生产考核证 | 鲁137********22987/鲁水安B201****0231 | 水利水电工程 |
| 技术负责人 | 王保刚 | 职称证 | 鲁200********0405 | 水利水电工程 |
| 专职安全员 | 李伦庆 | 安全员岗位证/C证 | 鲁水安C202****0023 | 水利水电工程 |
| 第二中标候选人:**大河****公司 | ||||
| 岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 项目负责人 | 司铁壮 | 建造师注册证书/安全生产考核证 | 豫141********05911 水安B201****0290 | 水利水电工程 |
| 技术负责人 | 孔维龙 | 职称证 | 201****0771 | 水利水电工程 |
| 专职安全员 | 宋亮 | 安全员岗位证/C证 | SGL201****0748 水安 C201****0083 | 水利水电工程 |
| 第三中标候选人:**小海子水利****公司 | ||||
| 岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 项目负责人 | 乔** | 建造师注册证书/安全生产考核证 | 新142********00644/水安B202****0888 | 水利水电工程 |
| 技术负责人 | 王华 | 职称证 | A****0270 | 水利水电工程 |
| 专职安全员 | 王二磊 | 安全员岗位证/C证 | SGL202****0377 水安C201****2708 | 水利水电工程 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
| 1 | **省****公司 | 业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,非灌区业绩。 |
| 2 | ****公司 | 已标价工程量清单符合第五章工程量清单的有关要求,安全生产费和暂列金不符合要求。 |
| 3 | ****工程局有限公司 | 项目负责人有在建 |
| 4 | **丰弘聚****公司 | 项目负责人有在建 |
| 5 | **省****公司 | 已标价工程量清单符合第五章工程量清单的有关要求,其他项目费超过招标控制价不符合要求。 |
| 6 | ****集团有限公司 | 业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。 |
| 7 | **楚天****公司 | 业绩不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定。业绩非灌区业绩。 |
| 8 | **省****公司 | 入围废标 |
| 9 | ****集团有限公司 | 入围废标 |
| 10 | **华力****公司 | 入围废标 |
| 11 | ****集团有限公司 | 入围废标 |
| 12 | **省**县******公司 | 入围废标 |
| 13 | ****集团有限公司 | 入围废标 |
| 14 | ****公司 | 入围废标 |
| 15 | ****工程局****公司 | 入围废标 |
| 16 | **市**水利****公司 | 入围废标 |
| 17 | ******公司 | 入围废标 |
| 18 | ****集团有限公司 | 入围废标 |
| 19 | ******公司 | 入围废标 |
| 20 | ******公司 | 入围废标 |
| 21 | ****公司 | 入围废标 |
| 22 | ******公司 | 入围废标 |
| 23 | ******公司 | 入围废标 |
| 24 | ******公司 | 入围废标 |
| 25 | ****集团有限公司 | 入围废标 |
| 26 | ******公司 | 入围废标 |
| 27 | ****集团海河****公司 | 入围废标 |
| 28 | **华禹****公司 | 入围废标 |
| 29 | ******公司 | 入围废标 |
| 30 | ****公司 | 入围废标 |
| 31 | **省****公司 | 入围废标 |
| 32 | ******公司 | 入围废标 |