常熟中新昆承能源科技有限公司(江苏今越实业投资有限公司)640KWP分布式屋顶光伏项目中标候选人公示

发布时间: 2024年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省工程建设项目评标结果公示

编号: ****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****(******公司)640KWP分布式屋顶光伏项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

名次

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****公司

******公司

投标报价(元)

****556.60

****183.32

****662.43

项目负责人

张晓佳

刘俊

张翔

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

2、初步评审情况

2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

2.2初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**市****公司

未提供《****交易中心保证金电子收款收据》,投标保证金递交形式不符合招标文件要求

2

**市****公司

未提供《****交易中心保证金电子收款收据》,投标保证金递交形式不符合招标文件要求

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

投标报价得分

施工组织设计得分

其他评审得分(企业综合实力、投标货物质量性能、质量保证及售后服务)

1

****公司

48.48

19.92

20.60

89.00

2

******公司

47.33

19.52

19.60

86.45

3

******公司

49.54

19.13

19.80

88.47

4

******公司

48.33

19.54

20.80

88.67

5

******公司

50.00

19.40

17.20

86.60

6

**阿特斯新****公司

48.60

19.25

20.20

88.05

7

****

49.44

20.56

21.00

91.00

8

**市****公司

47.91

17.88

4.00

69.79

9

******公司

48.87

19.79

19.60

88.26

5、拟确定中标人:****

6、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2024/5/7起,至2024/5/10止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****

招标人:****

代理单位:****

日期:2024/5/7

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~