通宝(武乡)清洁能源有限公司武乡县20万千瓦光伏发电项目土地预审/选址意见书批复服务采购项目

发布时间: 2024年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******县20万千瓦光伏发电项目土地预审/选址意见书批复服务采购项目

(项目编号:JNC258-CG-****11926 SXZB-****72111JNF721/01)

公示开始时间:2024-05-07 17:30 公示结束时间:2024-05-10 17:30

******县20万千瓦光伏发电项目土地预审/选址意见书批复服务采购项目(项目编号:JNC258-CG-****11926 SXZB-****72111JNF721/01),****小组评审,确定001******县20万千瓦光伏发电项目土地预审/选址意见书批复服务采购项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001******县20万千瓦光伏发电项目土地预审/选址意见书批复服务采购项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 **** ¥29.8万元

1、服务工作符合《中华人民**国土地管理法》及其他相关法律法规的要求。

2、服务成果满足办理建设项目用地报批和《建设用地规划许可证》手续要求。

3、服务流******局有关规定。

合同签订后,提供项目勘界报告41个工作日内
2 ****设计院 ¥27.4万元

1、服务工作符合《中华人民**国土地管理法》及其他相关法律法规的要求。

2、服务成果满足办理建设项目用地报批和《建设用地规划许可证》手续要求。

3、服务流******局有关规定。

合同签订后,提供项目勘界报告45个工作日内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 **** / /
2 ****设计院 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ****设计院 响应

二、否决情况:

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.2资质要求:须具有城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上资质”),供应商提供的证明材料:****勘察院有限公司、**中生代****公司未提供城乡规划(国土空间规划)编制单位乙级及以上资质),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过3项土地预审或选址研究报告业绩;近年指:2021年4月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。业绩证明需要提供的材料:合同及对应的批复意见”),供应商提供的证明材料:(******公司提供了三项业绩,均未附对应的批复意见,不属于有效业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过3项土地预审或选址研究报告业绩;近年指:2021年4月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。业绩证明需要提供的材料:合同及对应的批复意见”),供应商提供的证明材料:(**地山****公司提供了三项业绩,均未附对应的批复意见,不属于有效业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过3项土地预审或选址研究报告业绩;近年指:2021年4月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。业绩证明需要提供的材料:合同及对应的批复意见”),供应商提供的证明材料:(山****公司提供了八项业绩,均未附对应的批复意见,不属于有效业绩),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》(新平台)上发布。

五、监督部门

监督部门名称:****集团****公司综合管理部

监督电话:0351-****612

六、联系方式:

采购人:****

地址: **省**市**区西环**段136号

联系人:周晓宇、时 楠

联系电话:139****4703、159****0880

电子邮件:****@163.com

代理机构:****

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

异议受理及代理机构联系人: 张鑫、王全伟

电话:155****1174、151****5875

电子邮件:****@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-05-07
候选人公示
通宝(武乡)清洁能源有限公司武乡县20万千瓦光伏发电项目土地预审/选址意见书批复服务采购项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~