[正在公示]2024年宣州区狸桥镇道路养护工程项目中标候选人公示

发布时间: 2024年05月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**市**区狸桥镇九**路

代理机构

名称:****

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

2024年**区狸桥镇道路养护工程项目

项目编号

****

开标时间

2024年5月6日9时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**省**市**县万佛湖镇龙河村

投标报价:****043.41元

工期:180日历天

质量标准:合格。

综合得分:99.98分

项目负责人:张清霞

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:皖 234****06954

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护乙级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市****商贸城 172 号

投标报价:****628.99元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.88分

项目负责人:胡丽霞

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:赣 236********19247

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:**永洁****公司

地址:**市**区人民中路 100 号恒大雅苑(北区)14 幢 202

投标报价:****129.26元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.82分

项目负责人:胡传静

相关证书名称:公路工程二级建造师注册证书

证书编号:皖 234****17131

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护乙级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、******公司、马****公司、**市****公司、**路捷****公司、******公司、******公司、湖****公司7家投标人投标文件中未提供中小企业声明函,商务文件、技术文件资格评审不通过,否决其投标。

2、**市****公司投标文件中未响应质量要求和安全目标,商务文件、技术文件响应性评审不通过,否决其投标。

3、******公司投标文件中未提供项目总工王允秋资格证书(公路工程相关专业中级及以上职称)和社保缴费证明(2023年6月以来任意连续3个月社保缴费证明或其他有效证明材料),商务文件、技术文件资格评审不通过,否决其投标。

4、******公司投标文件中拟派项目经理到岗履约承诺函中项目经理为夏文强,而项目管理机构和投标函中项目经理为邱少波,拟派项目经理不是同一人,商务文件、技术文件资格评审不通过,否决其投标。

5、******公司投标文件已标价工程量清单中更改了投标报价不可竞争内容,报价文件响应性评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年5月7日—2024年5月10日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:黄工,联系电话:186****9699,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:151****2832

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:中小企业声明函.rar

附件(1)
招标进度跟踪
2024-05-07
候选人公示
[正在公示]2024年宣州区狸桥镇道路养护工程项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~