招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****改造工程(一期)EPC工程总承包
| 招标项目名称:****改造工程(一期) 招标项目编号:**** 公示名称:****改造工程(一期)EPC工程总承包 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****改造工程(一期)EPC工程总承包 | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**县 | | 开标时间:2024-05-06 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-05-08 | 公示截止日期:2024-05-10 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | ****159.77 | ****159.77 | 设计质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,全部设计成果通过相关部门审批。 施工质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,通过项目工程竣工验收,施工质量达到合格标准。 | 180日历天 | | 2 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | ****432.2 | ****432.2 | 设计质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,全部设计成果通过相关部门审批。 施工质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,通过项目工程竣工验收,施工质量达到合格标准。 | 180日历天 | | 3 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | ****580.79 | ****580.79 | 设计质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,全部设计成果通过相关部门审批。 施工质量标准:符合国家、地方及行业颁布的现行标准、规程、规范,通过项目工程竣工验收,施工质量达到合格标准。 | 180日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | 陈海燕 | 工程师 | 注册二级建造师 | 冀213****01492 | | 2 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | 范锁花 | 助理工程师 | 注册二级建造师 | 京211****27755 | | 3 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 李淑玲 | / | 注册一级建造师 | 冀113********17479 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级。 | | 2 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | 建筑工程施工总承包壹级 建筑行业乙级 | | 3 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)乙级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | **市翁牛特****健身馆建设项目 | 翁****人民政府 | 2023-06-01 | ****673.67 | | 2 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | ****大学****学院****体育馆、****中心 、人才公寓设计 | ******公司 | 2022-09-16 | ****200 | | 3 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | ****小学**工程设计 | ****事业局 | 2023-08-23 | ****000 | | 4 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | **县城乡公交一体化项目(一期)标段一 | ****交通运输局 | 2023-06-09 | ****8308.19 | | 5 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | ****小学项目施工 | 承****体育局 | 2021-03-12 | ****5421.12 | | 6 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | **州**县2023年城镇棚户区改造建设项目设计施工总承包 | ****建设局 | 2023-06-10 | ****9413.9 | | 7 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | **区****活动中心建****活动中心) | ******人民政府 | 2022-06-08 | ****5022.2 | | 8 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | ****消防站建设工程 | **市昌****办事处 | 2021-11-16 | ****000 | | 9 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | ****交易中心建设项目设计施工总承包(EPC) | ****政府 | 2023-10-17 | 71500 | | 10 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | **北园恐龙乐园(2****广场设计 | **县伯龙****公司 | 2021-09-10 | 195000 | | 11 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 易阳****基地项目 | **市易****公司 | 2022-09-19 | ****00000 | | 12 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | ****中心项目 | ******公司 | 2022-05-30 | ****548.37 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | 陈海燕 | **市翁牛特****健身馆建设项目 | 翁****人民政府 | 2023-06-01 | ****673.67 | | 2 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | 范锁花 | **区****活动中心建****活动中心) | ******人民政府 | 2022-06-08 | ****5022.2 | | 3 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 李淑玲 | ****中心项目 | ******公司 | 2022-05-30 | ****548.37 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | 19.87 | 19.87 | 19.87 | 19.87 | 19.87 | 19.87 | 19.87 | | 2 | ****集团有限公司、****研究院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****集团有限公司、中外**诚(** )****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | 19.85 | | 5 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 19.89 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | 65.34 | 70.20 | 65.00 | 65.00 | 54.17 | 60.00 | 62.55 | | 2 | ****集团有限公司、****研究院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****集团有限公司、中外**诚(** )****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 4 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | 63.57 | 66.70 | 44.00 | 57.00 | 52.34 | 55.00 | 51.80 | | 5 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 63.39 | 65.30 | 40.00 | 57.00 | 52.33 | 54.50 | 52.10 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****、****设计院有限公司投标联合体 | 19.87 | 87.45 | | 2 | ****集团有限公司、****研究院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | | 3 | ****集团有限公司、中外**诚(** )****公司投标联合体 | 0 | 0 | | 4 | **路鹏达****公司、****集团有限公司投标联合体 | 19.85 | 79.79 | | 5 | ****公司、中水华创国际工程设计顾 ****公司投标联合体 | 19.89 | 75.75 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司、****研究院有限公司投标联合体 | 未按招标文件3.2.4要求填写建筑安装工程费投标费率。 | | 2 | ****集团有限公司、中外**诚(** )****公司投标联合体 | 1、未按招标文件提供建筑工程总承包资质证书;2、未按招标文件3.2.4要求填写建筑安装工程费投标费率。 | 7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。书面方式递交至****,联系人李亚楠,联系方式0316-****593. 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**** | 地址:**省**市**县**大街92-9号 | | 联系人:贾** | 联系人:李亚楠 | | 电话:0316-****130 | 电话:0316-****593 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |