河南省信阳监狱(五一农场)新建物流安检中心、习艺楼(剪裁车间)电梯采购与安装项目中标候选人公示

发布时间: 2024年05月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****监狱****农场****中心、习艺楼(剪裁车间)电梯采购与安装项目(招标编号为****)于2024-05-07****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

******公司

****公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****018.090

****000.400

****090.000

项目负责人

李志鹏

吴攀峰

李娟

质量

符合国家质量标准及安装标准,满足采购人要求,并通过有关部门验收

符合国家质量标准及安装标准,满足采购人要求,并通过有关部门验收

符合国家质量标准及安装标准,满足采购人要求,并通过有关部门验收

工期(交货期)

120

120

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001 ****公司 李娟 其他 项目经理 320***********2860 二级建造师 苏232****18474
2 ****001 **** 李志鹏 其他 项目经理 410***********3517 二级建造师 豫 241****69213
3 ****001 ******公司 吴攀峰 其他 项目经理 412***********3512 二级建造师 豫 241****90009
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001 **** 隆平高科****中心项目(一期)电梯采购与安装工程 ****公司****公司 2023年03月13日 920000.00
2 ****001 **** ****学院加装电梯项目 ****学院 2021年11月12日 ****000.00
3 ****001 **** ****学院高层次人才周转房电梯施工与安装项目 ****学院 2021年07月05日 ****000.00
4 ****001 ******公司 ****审计局电梯采购项目 ****审计局 2021年12月02日 388000.00
5 ****001 ******公司 ****医院急诊楼电梯采购项目 ****医院 2023年06月14日 430000.00
6 ****001 ****公司 **县长虹**棚户区改造张庄庄片区安置房 ****公司****公司 2021年06月10日 ****000.00
7 ****001 ****公司 ****棚户区改造安置房建设项目梦缘小区二号地电梯工程 **市******公司 2021年12月31日 ****6000.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001 李志鹏 **** ****中学采购安装电梯项目 ****中学 2023年09月06日 460000.00
2 ****001 李志鹏 **** **市经二**29号院电梯改造项目 ******公司 2023年11月29日 ****000.00
3 ****001 吴攀峰 ******公司 ****示范区 2 号安置小区二期地块四和 3 号安置小区二期北 地块电梯设备(含安装)(二标段) **伊滨区****办公室 2023年10月08日 ****000.00
4 ****001 吴攀峰 ******公司 好枣园**郡项目 **市好****公司 2022年04月12日 ****371.68
5 ****001 李娟 ****公司 **县内湖湿地棚户区改造安置区项目电梯购置安装工程 宁****公司 2021年02月07日 ****800.00
6 ****001 李娟 ****公司 ****示范区中州**棚户区改造(四期)建设项目(电梯) ****集团****公司 2021年01月21日 ****0000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001 1.须具有独立法人资格或其他组织,提供有效的营业执照或其他证明材料。 2.投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民**国特种设备(电梯)制造许可证》A2级及以上许可资质和《中华人民**国特种设备(电梯)安装改造修理许可证》且安装、改造、修理均为A2级及以上许可资质或具备相应等级的新许可证《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)];电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商。 3.投标人若为代理商,须具有有效的《中华人民**国特种设备(电梯)安装改造修理许可证》且安装、改造、修理均为A2级及以上许可资质或具备相应等级的新许可证《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯安装(含修理)];须具有电梯制造商对该项目的唯一专项授权书,授权合法有效,内容清晰明确;且需提供所投标电梯制造商的《中华人民**国特种设备(电梯)制造许可证》A2级及以上许可资质或相应等级的新许可证《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造)]。 4.拟派项目经理具有本企业注册机电工程专业二级(含二级)以上建造师资格(不含临时)且具备有效的安全生产考核合格证(B类)及以上,且项目经理无在建项目。并提供本单位为其缴纳的社保证明(2023年10月1日以来连续3个月社保缴纳证明)。 5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022或2023年度经审验的财务审计报告,成立时间较短不能提供的,****银行近期出具的资信证明。 6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺函。(格式自拟) 7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年10月1日以来任意一个月缴纳税收和社会保险的证明材料。 8.参加采购活动前三年内(2021年1月1日以来),在经营活动中没有重大违法记录。 9.单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标,提供承诺函。 10.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:在“信用中国”网(www.****.cn)查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”****政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。 11.法律、行政法规规定的其他条件。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001 **** 响应招标文件要求
2 ****001 ******公司 响应招标文件要求
3 ****001 ****公司 响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **天丰机电****公司 项目经理未附安全生产考核合格证。
2 ****公司 清标未通过,工程量清单不符合招标文件要求。
四、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正前报价 修正后报价
**** ****018.090 ****585.4
****集团****公司 ****468.240 ****302.08
沃****公司 ****000.030 ****339.48
****公司 ****090.000 ****000.0
******公司 ****000.400 ****560.0
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 27.0 28.0 27.5 27.0 27.0
2 ******公司 25.0 24.0 25.0 26.0 25.5
3 ****公司 24.0 22.5 23.0 25.5 25.0
4 ****集团****公司 24.0 22.5 23.0 25.5 26.5
5 沃****公司 24.0 23.0 24.5 26.5 28.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 24.3 27.0 26.0 25.8 24.0
2 ******公司 21.0 21.0 21.0 23.4 22.5
3 ****公司 22.5 24.0 23.5 25.0 23.5
4 ****集团****公司 21.0 21.0 21.0 23.6 23.5
5 沃****公司 23.4 24.0 24.0 24.6 24.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 38.51 91.23
2 ******公司 39.49 86.37
3 ****公司 36.87 84.57
4 ****集团****公司 33.81 80.13
5 沃****公司 29.57 78.77
八、公示时间:2024年05月08日至2024年05月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:周浩然
联系电话:0371-****6928
2024年05月08日
评标监控相关信息公示
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~