南平市建阳区建盏用矿土资源开采加工项目(南山高岭土矿区一期)中标公示

发布时间: 2024年05月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区建盏用矿土**开采加工项目(**高岭土**一期)中标公示

**市**区建盏用矿土**开采加工项目(**高岭土**一期)中标候选人及中标结果公示

(招标项目编号: ****)

**市**区建盏用矿土**开采加工项目(**高岭土**一期)项目于2024年5月7日****交易中心开标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:**市**区建盏用矿土**开采加工项目(**高岭土**一期)。

招 标 人:****

招 标 方 式:公开招标

建 设 规 模:本次招标****约****9482.57元;包括矿山基建剥离、矿山道路、排土场及矿山防排水等。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:郑积荣(组长)、吕辉、郭而东、吴光兴、舒正源

评标办法: 简易评标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:****

项目负责人:董天央,浙233********03073

投标报价:****9534元

质量要求:符合《建材矿山工程施工与验收规范》(GB50842-2013)合格标准

工期要求:总工期为300个日历天

业绩:**省**市陆埠镇沿溪村阿孟废弃矿山生态环境治理工程建筑用料(凝灰岩)矿基建期。

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****公司

未按招标文件规定提交项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件评标办法4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

****集团有限公司

未按招标文件规定提交项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件评标办法4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,未按招标文件规定提交保证金,不符合招标文件评标办法4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标。

******公司

未按招标文件规定提交项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件评标办法4.1.9条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

**省****公司

未按招标文件规定提交保证金,不符合招标文件评标办法4.1.3条款未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标。

5、中标人名称、中标金额:

中标人名称:****

项目负责人:董天央,浙233********03073

中标金额:****9534元

6、公示时间

依据闽发改法规〔2018〕444号文相关规定,本项目公示期为2024年5月8日至2024年5月18日。

7、联系方式

招标人:****

地址:**市**区潭城街道考亭村考亭路48号 ,邮编:354200

电话:0599-****973

联系人:施女士

招标代理机构:****

地址:**市**区人民路30号3单元301,邮编:354200

电话:187****9830

联系人:张先生

8、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:******局

地址:**市**区**街道**路1号

联系电话:0599-****586

招标人:****

招标代理机构: ****

2024年5月8日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~