龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年05月08日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****林业局**防火应急道路建设项目施工

中标候选人公示

****林业局**防火应急道路建设项目施工已于2024年05月8日9:00时在****交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。

一、项目名称:****林业局**防火应急道路建设项目施工

二、招标人:****

三、招标代理机构:****

四、招标方式:公开招标

五、****委员会评审,中标候选人由高到低排序前二名为:

第一名:****

投标报价:****59210.56元

第二名:**省****公司

投标报价:****63298.26元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

第一名中标候选人:****

投标价格:****59210.56元

资质等级:公路工程施工总承包二级

项目经理:岳英生

注册编号:黑123********00221

项目总工:高雨

职称证编号:A****20469

工程质量:公路工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》要求,标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及**省相关规定。

计划工期:2024年05月15日至2024年11月30日,共计200日历天。

企业业绩:双**湿地公园至十韩线林业公路建设项目;

**省**市**县公路维修改造建设工程PPP项目施工;

2022年**县东部水泥路建设项目-**镇文化村道路工程A1标段。

第二名中标候选人:**省****公司

投标价格:****63298.26元

资质等级:公路工程施工总承包二级

项目经理:**韫

注册编号:黑123********00083

项目总工:张莹

职称证编号:A****10433

工程质量:公路工程质量应符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》要求,标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及**省相关规定。

计划工期:2024年05月15日至2024年11月30日,共计200日历天。

企业业绩:松岭至翠峰林业公路建设项目施工;

河沿至**公路河沿至沪嘉段改扩建工程A1标段。

六、被否决投标人:**省龙建****公司;

七、否决根据及原因:第二阶段未通过清标,报价明显低于成本。《清单单价为零一览表》共有7947条单价为零的清单;

八、公示时间:2024年05月08日至2024年05月11日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:中共********委员会

招 标 人:****

地 址:**省**县高楞

联 系 人:李先生

电 话:0451-****2185

招标代理机构:****

地 址:**市**区太古街341号

联 系 人:那先生

电 话:0451-****5777

电子邮件:****@163.com

招标进度跟踪
2024-05-08
候选人公示
龙江森工方正林业局南部防火应急道路建设项目施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~