昆明滇池国家旅游度假区海埂片区河道及湿地等部分公共绿地管养项目中标公告

发布时间: 2024年05月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **滇池国家旅游度假区海埂片区河道及湿地等部分公共绿地管养项目
品目

采购单位 ****
行政区域 **市 公告时间 2024年05月08日 16:56
评审专家名单 李静昆,惠燕,李超,申雁(第1标段(包)采购人代表),薛代兴
总中标金额 ¥258.327018 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 邹蓉、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松
项目联系电话 189****8561
采购单位 ****
采购单位地址 **市滇池路1389号
采购单位联系方式 0871-****1896
代理机构名称 ****
代理机构地址 **市世博路16****中心B座1单元12层
代理机构联系方式 189****8561

中标结果公告
一、项目编号:****
二、项目名称:**滇池国家旅游度假区海埂片区河道及湿地等部分公共绿地管养项目
三、中标信息

标段名称:****

供应商名称:****

供应商地址:**省**市****办事处贝丘街化城小区二期E3-1-304号

中标金额(万元):258.327018



四、主要标的信息

服务类
标段名称:****
名称:**滇池国家旅游度假区海埂片区河道及湿地等部分公共绿地管养项目
服务范围:完成**滇池国家旅游度假区海埂片区河道及湿地等部分公共绿地管养项目的所有工作,严格按照工作要求相关规定保持湿地公园及河道绿化生态景观,按相关环保要求对水生植物进行药物防治,每年两次对水生植物进行清理,对河道入滇**水域做好水污染防治工作;对管养范围内的绿化管养设施进行日常维护;完成管养工作中需要整治提升的工作内容,具体以招标人实际要求为准。由于字数限制,详见招标文件内容。
服务要求:符合《中华人民**国环境保护法》、《**滇池国家旅游度假区公共绿化养护长效管理工作办法(试行)》(昆度综〔2021〕36号)的要求;按照《****办公厅关于印发**市重要城市道路绿化养护长效管理机制配套文件的通知》(昆政办文〔2012〕100号文)要求每1万平方米5人进行人员配置,浇灌作业车辆不少于3辆。由于字数限制,详见招标文件内容。
服务时间:三年,合同一年一签,若当年管养达不到考核标准,按退出机制退出。
服务标准:符合《中华人民**国环境保护法》、《**滇池国家旅游度假区公共绿化养护长效管理工作办法(试行)》(昆度综〔2021〕36号)的要求;按照《****办公厅关于印发**市重要城市道路绿化养护长效管理机制配套文件的通知》(昆政办文〔2012〕100号文)要求每1万平方米5人进行人员配置,浇灌作业车辆不少于3辆。由于字数限制,详见招标文件内容。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李静昆,惠燕,李超,申雁(第1标段(包)采购人代表),薛代兴


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费收费标准按照国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文) 服务类的项目为标准,按发改办《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号文)规定向下浮动幅度20%,向中标人收取。

金额:4.749931万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

否决情况:**天女****公司单位因"10. 未提供符合招标文件要求的公用场所绿化养护服务类类似业绩"原因不予通过资格审查; ******公司单位因"10. 提供的符合招标文件要求的公用场所绿化养护服务类类似业绩不足2个"原因不予通过资格审查; **绿桂****公司单位因"7. 本项目为专门面向小微企业采购项目,申请人应为小微企业,该单位投标文件《中小企业声明函》中声明其“不属于中小企业”不予通过资格审查;******公司单位因"9. 投标人未按照须知前附表10.1采购人补充的其他内容要求提供所需承诺书”不予通过符合性审查。其余供应商所投内容均满足采购文件要求;其中****报价最低,****委员会推荐为中标人。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市滇池路1389号

联系方式:0871-****1896

2.采购代理机构信息

名 称:****

地址:**市世博路16****中心B座1单元12层

联系方式:189****8561

3.项目联系方式

项目联系人:邹蓉、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松

电 话:189****8561



附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~