(溧水分中心)溧水区屏溪佳苑二期棚户区危旧房改建安置工程居配电土建工程施工

发布时间: 2024年05月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心)**区屏溪佳苑二期棚户区危旧房改**置工程居配电土建工程施工

【信息发布时间:2024-05-09 10:44】

**省**市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ****

标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****的**区屏溪佳苑二期棚户区危旧房改**置工程居配电土建工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ****公司
企业资质等级 电力工程施工总承包叁级 电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级 电力工程施工总承包壹级;输变电工程专业承包贰级
投标报价(万元) 2081.170038 2059.445553 2054.014000
项目负责人 秦飞 杨晓君 文志娟
项目负责人资质等级 机电工程一级 电力工程一级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏132********02633 苏132********04399 湘143********14267
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企业 资审业绩 **互联网+大****基地10KV变配电项目设备采购及安装工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 ******公司
资格预审得分
企业 资审业绩 泰康****中心项目外线及变配电工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名 ****公司
资格预审得分
企业 资审业绩 **城四期Ⅲ区供配电工程(EPC)项目;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
********公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供一次性通过招标人及供电部门验收通过承诺书。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 **** 0.00 5.70 75.87 0.00 13.90 95.47
2 ******公司 0.00 5.74 75.46 0.00 13.73 94.93
3 ****公司 0.00 5.46 75.30 0.00 14.13 94.89
4 **安****公司 0.00 5.74 75.70 0.00 13.43 94.87
5 ****公司 0.00 5.70 75.81 0.00 13.30 94.81
6 ******公司 0.00 5.60 75.48 0.00 13.59 94.67
7 ******公司 0.00 5.65 75.30 0.00 13.64 94.59
8 ******公司 0.00 5.70 74.91 0.00 13.90 94.51
9 ****集团有限公司 0.00 5.04 75.89 0.00 13.56 94.49
10 ****公司 0.00 5.34 75.35 0.00 13.73 94.42
11 ****集团有限公司 0.00 5.04 75.46 0.00 13.70 94.20
12 ****集团**省电力****公司 0.00 5.78 74.80 0.00 13.56 94.14
13 ****公司 0.00 5.34 74.45 0.00 13.94 93.73
14 ****集团有限公司 0.00 5.60 74.33 0.00 13.74 93.67
15 西****公司 0.00 5.60 74.52 0.00 13.37 93.49
16 ****公司 0.00 5.60 72.59 0.00 15.24 93.43
17 苏文****公司 0.00 5.60 72.76 0.00 15.03 93.39
18 **凯源****公司 0.00 5.77 73.81 0.00 13.57 93.15
19 五洋****公司 0.00 5.60 73.80 0.00 13.57 92.97
20 **上元正信****公司 0.00 5.60 73.75 0.00 13.57 92.92
21 ******公司 0.00 5.70 73.67 0.00 13.20 92.57
22 ****公司 0.00 5.23 72.79 0.00 14.44 92.46
23 中****公司 0.00 5.13 73.29 0.00 13.93 92.35
24 江****集团有限公司 0.00 5.73 72.85 0.00 13.77 92.35
25 ****公司 0.00 6.16 71.99 0.00 13.63 91.78
26 ****公司 0.00 5.04 72.25 0.00 13.60 90.89
27 **巍弘电力****公司 0.00 5.60 71.46 0.00 13.83 90.89
28 ******公司 0.00 5.89 69.22 0.00 14.64 89.75
29 ****公司 0.00 5.49 69.22 0.00 14.80 89.51
30 ******公司 0.00 5.04 66.57 0.00 13.91 85.52
31 亿****公司 0.00 5.60 64.64 0.00 13.96 84.20
32 **省****公司 0.00 5.60 64.78 0.00 13.37 83.75
33 ******公司 0.00 5.98 64.19 0.00 13.32 83.49
34 ****集团有限公司 0.00 5.70 63.41 0.00 13.82 82.93
35 ****集团有限公司 0.00 5.16 64.11 0.00 13.63 82.90
36 ****集团有限公司 0.00 5.60 63.89 0.00 13.32 82.81
37 ****集团有限公司 0.00 5.60 63.68 0.00 13.29 82.57
38 ******公司 0.00 5.60 64.55 0.00 12.08 82.23
39 **迈****公司 0.00 5.70 62.53 0.00 13.96 82.19
40 **华****公司 0.00 5.60 62.82 0.00 13.76 82.18
41 **中****公司 0.00 5.85 63.12 0.00 13.20 82.17
42 ******公司 0.00 5.65 62.16 0.00 12.93 80.74
43 **苏吴电力****公司 0.00 5.60 61.47 0.00 13.13 80.20
44 ******公司 0.00 5.60 61.27 0.00 13.26 80.13
45 **新能****公司 0.00 5.60 60.74 0.00 13.53 79.87
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****集团有限公司 14.20 14.20 14.70 12.80 13.00
2 ****集团有限公司 14.40 14.00 14.00 13.10 12.60
3 ****集团有限公司 13.70 13.80 13.50 12.60 12.80
4 ******公司 13.70 13.50 13.90 12.60 12.80
5 ******公司 14.40 14.00 14.50 13.30 13.20
6 **** 15.60 14.40 14.00 12.60 13.30
7 **凯源****公司 15.40 14.40 13.50 12.80 12.80
8 **苏吴电力****公司 13.50 13.50 13.50 12.80 12.30
9 ******公司 13.60 13.50 13.80 12.40 12.80
10 苏文****公司 16.00 15.20 14.50 13.00 15.00
11 ******公司 15.00 13.80 13.90 12.80 12.50
12 ****公司 14.40 14.20 14.60 13.70 13.00
13 **新能****公司 14.20 13.80 14.00 12.80 12.80
14 ******公司 13.00 12.10 12.20 11.40 11.90
15 ****公司 14.40 14.10 15.00 13.20 12.50
16 ****集团**省电力****公司 15.70 13.70 13.80 12.80 13.00
17 ****公司 15.10 14.60 15.80 14.70 13.50
18 ******公司 14.40 14.00 14.00 13.00 12.80
19 ****集团有限公司 14.50 14.40 13.90 12.70 12.80
20 江****集团有限公司 14.40 14.20 14.30 13.30 13.10
21 **华****公司 14.40 14.10 14.40 13.10 13.00
22 五洋****公司 13.70 13.90 13.70 13.20 13.10
23 ****公司 15.60 16.00 14.90 13.30 15.20
24 ******公司 14.40 14.20 14.70 13.20 13.30
25 亿****公司 14.20 14.20 14.90 13.50 12.80
26 ******公司 14.80 16.00 14.30 12.80 14.80
27 ****公司 13.90 13.50 13.20 12.10 13.00
28 ****集团有限公司 13.90 14.00 13.70 12.80 13.50
29 中****公司 14.40 14.40 14.40 13.20 13.20
30 ****集团有限公司 14.20 13.70 14.20 13.10 13.10
31 **巍弘电力****公司 14.20 14.20 13.80 13.20 13.50
32 **省****公司 14.20 13.80 13.70 12.40 12.60
33 ******公司 13.50 13.80 12.90 12.10 12.40
34 ******公司 14.20 14.40 13.30 12.60 13.30
35 **安****公司 14.00 14.00 13.80 12.60 13.00
36 ****公司 14.30 14.30 13.80 12.90 12.60
37 **中****公司 13.70 13.70 13.00 12.60 13.10
38 ****公司 14.60 14.10 13.90 13.00 12.80
39 ****公司 15.80 14.40 14.80 13.50 13.60
40 **迈****公司 14.40 14.40 14.50 13.10 13.00
41 西****公司 14.60 13.70 13.70 12.30 12.50
42 ******公司 13.70 14.10 13.70 12.30 12.80
43 **上元正信****公司 14.10 14.30 13.60 12.70 13.00
44 ****集团有限公司 14.00 13.50 13.20 12.50 13.20
45 ****公司 14.60 14.40 15.20 13.60 13.10
8、拟定中标人: ****
9、公示起止时间: 2024/5/9起,至2024/5/13

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****

招标代理:****

招标人联系人:汪立莉

招标代理联系人:尹雪兰

招标人联系电话:/

招标代理联系电话:133****4422

招标人地址:**市**区**大道401号

招标代理地址:**市**区芦席营68号南汽大厦七楼

招标项目商机
暂无推荐数据