[正在公示]2024年宣城市宣州区高标准农田建设项目(二次)中标候选人公示

发布时间: 2024年05月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****

地址:**市昭亭中路20号

代理机构

名称:****

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

2024年**市**区高标准农田建设项目(二次)

项目编号

****

开标时间

2024年5月8日9时00分

第一中标候选人

名称:****(牵头人)、**市振华****公司(成员)

地址:******广场22#8楼、****办事处银桥湾小区6幢1001室

投标报价:****0156.66元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:96.12分

项目负责人:肖兵

相关证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

证书编号:皖234****25840

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:2021年**县双忠庙镇高标准农田建设项目施工三标

企业业绩:/

项目负责人业绩:2021年**县双忠庙镇高标准农田建设项目施工三标、**县2019年杨郢乡和张山镇高标准农田建设项目2标

其他:

企业奖项:****排涝站-隆兴站建设工程荣获2023年度**省水利工程“禹王杯”奖项

技术负责人业绩:2023年**区高标准农田建设北部片区项目

第二中标候选人

名称:**大禹****公司(牵头人)、******公司(成员)

地址:**省**市**区养贤乡街道(原养贤乡计生办办公楼二楼203)(牵头人)、**省**市**县**千亿建筑科技产业园A区9号地块(抚生西路以西)(成员)

投标报价:****3609.71元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:92.83分

项目负责人:徐镇南

相关证书名称:水利水电工程二级建造师注册证书

证书编号:赣236********15512

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**市**区2019年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包

企业业绩:/

项目负责人业绩:2021年**县统筹整合资金推进高标准农田建设项目、**市**区2019年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计采购施工(EPC)总承包

其他:

企业奖项:**县万亩圩堤加固沙堤圩堤段EPC总承包项目荣获2023年度**省水利优质工程(赣鄱)奖

技术负责人业绩:**县2021高标准农田建设项目施工6标

第三中标候选人

名称:****工程局有限公司(牵头人)、****公司(成员)

地址:**省**市长江中路266号(牵头人)、**市**大道180****政府院内)(成员)

投标报价:****9905.77元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:92.11分

项目负责人:黄娜

相关证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

证书编号:豫141********02986

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级、水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:2022年**县小溪河镇高标准农田建设项目

企业业绩:/

项目负责人业绩:**2021年**镇4.1万亩高标准农田建设项目、******区2021年预算内投资高标准农田建设项目(飞龙峡-荣边-仲权片区)

其他:

企业奖项:池****泵站项目-****排涝站拆除重建工程荣获2020年度**省水利工程“禹王杯”奖项

技术负责人业绩:2022年**县半塔镇半塔村等3个行政村高标准农田建设项目

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****集团有限公司投标文件中未提交中小企业声明函,资格审查不通过,否决其投标。

2、******公司投标文件中项目经理水安B证已过有效期,资格审查不通过,否决其投标。

3、******公司、******公司投标文件中安全生产费报价低于最高投标限价的2.5%,响应性评审不通过,否决其投标。

4、**郢都****公司投标文件中部分分项报价低于最低报价(控制单价*85%元),响应性评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年5月9日-2024年5月13日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:180****4385,招标代理机构联系人:左工,联系电话:135****0473。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:中小企业声明函.zip

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~