万源市城乡供水一体化工程建设项目(白沙镇、八台镇、堰塘乡、石塘镇、旧院镇、铁矿镇、沙滩镇供水工程)和(堰塘乡、河口镇、草坝镇、永宁镇、魏家镇)监理(监理)

发布时间: 2024年05月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市城乡供水一体化工程建设项目(白沙镇、八台镇、堰塘乡、石塘镇、旧院镇、铁矿镇、沙滩镇供水工程)和(堰塘乡、**镇、草坝镇、**镇、魏家镇)监理评标结果公示
项目及标段名称 **市城乡供水一体化工程建设项目(白沙镇、八台镇、堰塘乡、石塘镇、旧院镇、铁矿镇、沙滩镇供水工程)和(堰塘乡、**镇、草坝镇、**镇、魏家镇)监理监理
项目业主 **** 项目业主联系电话 0818-****789
招标人 **** 招标人联系电话 0818-****789
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5894
开标地点 开标厅6 开标时间 2024/5/8 9:00:00
公示期 2024年05月10日到2024年05月15日 投标最高限价(元) 529,600
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 484584 484584 91.01 第二名 ****公司 490303.68 490303.68 86.24 第三名 ****集团有限公司 481406.4 481406.4 86.12
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗序银 **注册监理工程师 ****021917 工民建 国家级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 魏毅 中华人民**国监理工程师注册证书 ****007078 水利工程施工监理、水土保持工程施工监理 国家级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王明勇 **水利工程监理工程师注册证书 ****006292 房屋建筑施工 **
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****水务局 **省仪**土门镇流江河防洪治理工程 2020/7/8 0:00:00 2022/5/5 0:00:00 项目规模:本工程综合治理长度4.26公里。左岸**堤防4段共1.629公里(1段0.294公里、2段0.302公里、3段0.358公里、4段0.675公里);拆除旧桥1座;疏浚河道0.13公里;**连接堤防车道3段0.435公里;**连接堤防人行道2段0.38公里。 249000.00 冯彪
****农业农村局 **市**区2021年高标准农田建设项目施工监理 2021/11/2 0:00:00 2022/10/25 0:00:00 规模:项目村内建设高标准农田2.55万亩,其中高效节水0.47万亩;工程概算投资额或建筑安装工程费: 2436 万元。 375800.00 冯彪
****人民政府 彭镇水毁沟渠修复工程监理 2021/6/16 0:00:00 2022/4/19 0:00:00 工程规模:**一支渠、二支渠,三支渠,灯盏窝支渠,沙子河,沙子河一排洪渠水毁支渠修复,沙子河1600m二排洪渠重建,共计10处2080m;**一支渠一斗渠、二斗渠、三斗渠,九支渠三斗渠,七支渠六斗渠,金河村4组,鲤鱼七组,永河村二组、四组、六组,同车沟,喇叭堰一支渠五斗渠,三支渠一斗渠,布市五组,鲤鱼六组水毁斗渠修复,共计20处1327m; 工程概算投资额或建筑安装工程费:600万元。 176000.00 朱强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\
第二中标候选人类似业绩
****水务局 **市文脉堰防洪治理工程项目监理 工程规模: 拦河坝帷幕灌浆长635米,修复坝后消力池与海漫165米,**海漫后齿槽200米,**防冲齿170米,枢纽下游左岸堤防整治共计670米,枢纽下游右岸堤防整治共计670米。 308470.00 谭洪群
****水务局****服务站 **市****泵站工程 **市****泵站工程项目全过程监理 29600.00 谭洪群
**发展****公司 **省**市**县全域饮水安全项目二标段 2020/10/14 0:00:00 2021/5/13 0:00:00 建设内容:****水厂****水厂及相关配套设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:4529.4638万元。 688000.00 谭洪群
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\
第三中标候选人类似业绩
仁****管理站 **省仁**球溪河防洪治理工程(一期) **省仁**球溪河防洪治理工程(一期))采取建堤和建设排涝设施,提高各治理河段的防洪能力,完善项目区防洪排涝 体系,确保防护对象在设计洪水标准内不遭受洪涝灾害;通过清淤和建生态堤,改善河道水生态环境状况;通过建堤、护岸稳定河势,防止水土流失,促进经济社会可持续发展。工程综合治理河长为15.647km,**堤防18853m.**护岸1010m。其中:金马河综合治理长度4.492km,起点接已建金马绿道,****处理厂下游侧,**堤防 6911m、.**护岸1010m;宝马河**下段治理长度5.14km,起点接**,终点接民心桥,只清淤疏浚;红碑河综合治理长度1.385km,起点位于上游在**置小区处,终点接G213国道桥下游已建堤防,**堤防-2625m;富谢河综合治理长度4.136km,起点位于绕城路下游侧,****处理厂外,**堤防8383m;龙水河综合治理长度0.494km,****纪念馆已建堤防,终点接文宫桥上游已建堤防,**堤防934m。 ****000.00 陈贵
康****中心 **省**市**河**段防洪治理工程 **省**市**河**段防洪治理工程监理服务 818800.00 郝青世
**县科****水务局 **县芦花镇竹格都村长河坝堤防水毁恢复工程 治理河段长度为625m,恢复重建右岸堤防总长为510.5m,工程起点为长河坝口堤防起始处,终点为原堤防K0+510.5处堤防护脚滩地裸露处。疏浚河道625m 156000.00 刘乾源
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **创江****公司 未按招标文件要求附**市公共**交易服务平台出具的保证金缴纳证明文件,不满足招标文件投标须知3.4.1条规定。 未按招标文件要求附**市公共**交易服务平台出具的保证金缴纳证明文件,不满足招标文件投标须知3.4.1条规定。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0818-****086
行业主管部门:****水务局 联系电话:0818-****832
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
监理候选人公示.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据