招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****中心****控制中心应急实训科普综合楼项目施工
【信息发布时间:2024-05-09 17:28】
| **省**市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: **** 标段类别: 施工; 评分办法:合理低价法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,********控制中心应急实训科普综合楼项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | 1、中标候选人排序名单 | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **浦****公司 | ****公司 | | 企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级;市政公用工程施工总承包叁级,建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,城市及道路照明工程专业承包叁级 | | 投标报价(万元) | 587.735376 | 587.521295 | 587.281164 | | 项目负责人 | 王海燕 | 孟春燕 | 顾宁 | | 项目负责人资质等级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 项目经理证职称证;市政公用工程二级;建筑工程二级 | | 项目负责人证书编号 | 苏232****10163 | 苏232****14630 | CPP201****2164;苏232****11076;苏232****11076 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | | 材料 | 0 | 0 | 0 | | | 2、中标候选人资格审查信息 | | | | | 第一名 | **** | | 资格预审得分 | | | 企业 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 第二名 | **浦****公司 | | 资格预审得分 | | | 企业 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 第三名 | ****公司 | | 资格预审得分 | | | 企业 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | | | 评分业绩 | | | 奖 项 | | | | 3、无效投标文件的投标人和判定依据 | | 单位名称 | 判定依据 | 备注 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金承诺函未签字盖章;投标所用资质不符合要求; | | | | 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 | | 单位名称 | 理由 | 具体原因 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | **向上****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态审查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查未通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | **元沛****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | **市**区****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合要求 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | **慧丰源****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | **久泰****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合要求 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合要求 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不通过 | | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态审查不通过 | | ****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 投标所用资质不符合要求 | | | | 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) | | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | | 类似工程业绩 | 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | | | 7、****委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 | | | 8、拟定中标人: **** | | 9、公示起止时间: 2024/5/9起,至2024/5/13 | | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 | | 招标人:**** | 招标代理:**** | | 招标人联系人:尚吉 | 招标代理联系人:王刚 | | 招标人联系电话:180****7932 | 招标代理联系电话:151****5532 | | 招标人地址:**市**区觅秀西园4栋 | 招标代理地址:**市**区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼 | | | |