招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号**** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**区**江路西侧绿化提升工程(金色威尼斯南侧游园)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 | | 投标报价(万元) | 773.7 | 773.25 | 772.53 | 暂估价 (万元) | 工程 | | | 材料 | | | 项目负责人 | 葛敏 | 张启超 | 潘红云 | | 负责人证号 | | | | | 项目负责人业绩 | | | | | 企业业绩 | | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
| |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
| |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
| |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| |
| |
|
| 3.废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(2.4提供的社保不符合招标文件要求) | | 2 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件中工程质量未完全响应招标文件要求) | | 3 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(3.9投标文件中工程质量未完全响应招标文件要求) | | 4 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;,未按招标文件要求提供投标保证金的;(3.9投标文件中工程质量未完全响应招标文件要求 ;3.5未提交投标保证金) | | 5 | **麦浦园林****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(3.9投标文件中工程质量未完全响应招标文件要求) | | 6 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(3.9投标文件中工程质量末完全响应招标文件要求) | | 7 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(2.3项目负责人业绩不符合招标文件要求) | | 8 | ******公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(3.9投标文件中工程质量未完全响应招标文件要求) | | 9 | ****公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(3.9投标文件中工程质量未完全响应招标文件要求) | |
| |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
| |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | | 3 | **市****公司 | | | | | | | | | 4 | **久赢****公司 | | | | | | | | | 5 | **神画****公司 | | | | | | | | | 6 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 7 | ******公司 | | | | | | | | | 8 | ****公司 | | | | | | | | | 9 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 10 | **市****公司 | | | | | | | | | 11 | ******公司 | | | | | | | | | 12 | 河****集团有限公司 | | | | | | | | | 13 | **市四****公司 | | | | | | | | | 14 | ******公司 | | | | | | | | | 15 | ****集团****公司 | | | | | | | | | 16 | **省****公司 | | | | | | | | | 17 | ******公司 | | | | | | | | | 18 | ******公司 | | | | | | | | | 19 | ******公司 | | | | | | | | | 20 | ******公司 | | | | | | | | | 21 | **星****公司 | | | | | | | | | 22 | ******公司 | | | | | | | | | 23 | ******公司 | | | | | | | | | 24 | 浩安****公司 | | | | | | | | | 25 | **绿迪源****公司 | | | | | | | | | 26 | ******公司 | | | | | | | | | 27 | ******公司 | | | | | | | | | 28 | **珍****公司 | | | | | | | | | 29 | ******公司 | | | | | | | | | 30 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 31 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 32 | ******公司 | | | | | | | | | 33 | ****公司 | | | | | | | | | 34 | **省****公司 | | | | | | | | | 35 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 36 | ******公司 | | | | | | | | | 37 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 38 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 39 | ****公司 | | | | | | | | | 40 | ******公司 | | | | | | | | | 41 | ******公司 | | | | | | | | | 42 | **县******公司 | | | | | | | | | 43 | ******公司 | | | | | | | | | 44 | **保****公司 | | | | | | | | | 45 | ******公司 | | | | | | | | | 46 | ******公司 | | | | | | | | | 47 | **绿涛****公司 | | | | | | | | | 48 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 49 | ******公司 | | | | | | | | | 50 | ******公司 | | | | | | | | | 51 | **江****公司 | | | | | | | | | 52 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 53 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 54 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 55 | ******公司 | | | | | | | | | 56 | ******公司 | | | | | | | | | 57 | **艾****公司 | | | | | | | | | 58 | ****公司 | | | | | | | | | 59 | ******公司 | | | | | | | | | 60 | **九州****公司 | | | | | | | | | 61 | ****园林****公司 | | | | | | | | | 62 | ****公司 | | | | | | | | | 63 | **华建****公司 | | | | | | | | | 64 | ******公司 | | | | | | | | | 65 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 66 | **新叶****公司 | | | | | | | | | 67 | **廷琛****公司 | | | | | | | | | 68 | ******公司 | | | | | | | | | 69 | ****公司 | | | | | | | | | 70 | **市****公司 | | | | | | | | | 71 | 常****公司 | | | | | | | | | 72 | ****绿苑****公司 | | | | | | | | | 73 | ******公司 | | | | | | | | | 74 | ******公司 | | | | | | | | | 75 | **女贞****公司 | | | | | | | | | 76 | ******公司 | | | | | | | | | 77 | ****公司 | | | | | | | | | 78 | ******公司 | | | | | | | | | 79 | ******公司 | | | | | | | | | 80 | **市****公司 | | | | | | | | | 81 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 82 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 83 | ******公司 | | | | | | | | | 84 | **** | | | | | | | | | 85 | ******公司 | | | | | | | | | 86 | **省**市****公司 | | | | | | | | | 87 | **绿****公司 | | | | | | | | | 88 | ******公司 | | | | | | | | | 89 | ****集团有限公司 | | | | | | | | | 90 | ******公司 | | | | | | | | | 91 | 淮****集团有限公司 | | | | | | | | | 92 | **中元****公司 | | | | | | | | | 93 | ******公司 | | | | | | | | | 94 | ******公司 | | | | | | | | | 95 | ******公司 | | | | | | | | | 96 | 景古****公司 | | | | | | | | | 97 | ****公司 | | | | | | | | | 98 | 常****公司 | | | | | | | | | 99 | ******公司 | | | | | | | | | 100 | ****集团有限公司 | | | | | | | | |
| |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | | 1 | **** | ****000 | 0.0 | 99.97 | 99.97 | | 2 | ****集团有限公司 | ****500 | 0.0 | 99.94 | 99.94 | | 3 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.89 | 99.89 | | 4 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 99.87 | 99.87 | | 5 | ****集团有限公司 | ****600 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | | 6 | ****公司 | ****200 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | | 7 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | | 8 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.84 | 99.84 | | 9 | ****公司 | ****900 | 0.0 | 99.82 | 99.82 | | 10 | **江****公司 | ****900 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | | 11 | 景古****公司 | ****200 | 0.0 | 99.78 | 99.78 | | 12 | ****集团有限公司 | ****400 | 0.0 | 99.77 | 99.77 | | 13 | **女贞****公司 | ****600 | 0.0 | 99.75 | 99.75 | | 14 | **省****公司 | ****200 | 0.0 | 99.71 | 99.71 | | 15 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 99.69 | 99.69 | | 16 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.63 | 99.63 | | 17 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 99.61 | 99.61 | | 18 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 99.61 | 99.61 | | 19 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.59 | 99.59 | | 20 | ****集团有限公司 | ****800 | 0.0 | 99.56 | 99.56 | | 21 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.56 | 99.56 | | 22 | ****公司 | ****200 | 0.0 | 99.54 | 99.54 | | 23 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 99.53 | 99.53 | | 24 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 99.48 | 99.48 | | 25 | **神画****公司 | ****100 | 0.0 | 99.43 | 99.43 | | 26 | ****集团有限公司 | ****400 | 0.0 | 99.41 | 99.41 | | 27 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 99.39 | 99.39 | | 28 | ****集团有限公司 | ****700 | 0.0 | 99.36 | 99.36 | | 29 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 99.33 | 99.33 | | 30 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 99.24 | 99.24 | | 31 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 99.21 | 99.21 | | 32 | 浩安****公司 | ****700 | 0.0 | 99.2 | 99.2 | | 33 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 99.19 | 99.19 | | 34 | ****集团有限公司 | ****100 | 0.0 | 99.19 | 99.19 | | 35 | 南****公司 | ****900 | 0.0 | 99.18 | 99.18 | | 36 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 99.13 | 99.13 | | 37 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.11 | 99.11 | | 38 | **珍****公司 | ****000 | 0.0 | 99.05 | 99.05 | | 39 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 99.04 | 99.04 | | 40 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.03 | 99.03 | | 41 | **县******公司 | ****000 | 0.0 | 99.01 | 99.01 | | 42 | **市四****公司 | ****800 | 0.0 | 98.99 | 98.99 | | 43 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 98.97 | 98.97 | | 44 | ****绿苑****公司 | ****100 | 0.0 | 98.94 | 98.94 | | 45 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 98.92 | 98.92 | | 46 | ****集团有限公司 | ****400 | 0.0 | 98.85 | 98.85 | | 47 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 98.83 | 98.83 | | 48 | ****集团有限公司 | ****400 | 0.0 | 98.77 | 98.77 | | 49 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 98.75 | 98.75 | | 50 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 98.73 | 98.73 | | 51 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 98.71 | 98.71 | | 52 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 98.66 | 98.66 | | 53 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.66 | 98.66 | | 54 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 98.65 | 98.65 | | 55 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 98.64 | 98.64 | | 56 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.62 | 98.62 | | 57 | ****集团有限公司 | ****000 | 0.0 | 98.62 | 98.62 | | 58 | **市****公司 | ****000 | 0.0 | 98.59 | 98.59 | | 59 | ****集团有限公司 | ****800 | 0.0 | 98.59 | 98.59 | | 60 | **绿迪源****公司 | ****300 | 0.0 | 98.56 | 98.56 | | 61 | **艾****公司 | ****200 | 0.0 | 98.54 | 98.54 | | 62 | 河****集团有限公司 | ****700 | 0.0 | 98.53 | 98.53 | | 63 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 98.53 | 98.53 | | 64 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.52 | 98.52 | | 65 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 98.49 | 98.49 | | 66 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 98.48 | 98.48 | | 67 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 98.46 | 98.46 | | 68 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.41 | 98.41 | | 69 | **圣龙****公司 | ****200 | 0.0 | 98.41 | 98.41 | | 70 | ****集团有限公司 | ****900 | 0.0 | 98.39 | 98.39 | | 71 | ****公司 | ****900 | 0.0 | 98.39 | 98.39 | | 72 | ****公司 | ****500 | 0.0 | 98.33 | 98.33 | | 73 | ****集团有限公司 | ****500 | 0.0 | 98.31 | 98.31 | | 74 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 98.23 | 98.23 | | 75 | **市****公司 | ****800 | 0.0 | 98.22 | 98.22 | | 76 | ****集团有限公司 | ****500 | 0.0 | 98.21 | 98.21 | | 77 | ****集团有限公司 | ****500 | 0.0 | 98.19 | 98.19 | | 78 | **省**市****公司 | ****700 | 0.0 | 98.15 | 98.15 | | 79 | **久赢****公司 | ****300 | 0.0 | 98.13 | 98.13 | | 80 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.07 | 98.07 | | 81 | 淮****集团有限公司 | ****200 | 0.0 | 98.04 | 98.04 | | 82 | 常****公司 | ****300 | 0.0 | 98.02 | 98.02 | | 83 | **华建****公司 | ****700 | 0.0 | 98.01 | 98.01 | | 84 | 江****公司 | ****600 | 0.0 | 98.0 | 98.0 | | 85 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 98.0 | 98.0 | | 86 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 97.99 | 97.99 | | 87 | ****公司 | ****200 | 0.0 | 97.98 | 97.98 | | 88 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 97.98 | 97.98 | | 89 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 97.97 | 97.97 | | 90 | ****园林****公司 | ****600 | 0.0 | 97.95 | 97.95 | | 91 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 97.94 | 97.94 | | 92 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 97.88 | 97.88 | | 93 | ****园林****公司 | ****900 | 0.0 | 97.86 | 97.86 | | 94 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 97.8 | 97.8 | | 95 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 97.76 | 97.76 | | 96 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 97.76 | 97.76 | | 97 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 97.71 | 97.71 | | 98 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 97.69 | 97.69 | | 99 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 97.65 | 97.65 | | 100 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 97.62 | 97.62 | | 101 | **省****公司 | ****600 | 0.0 | 97.55 | 97.55 | | 102 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 97.53 | 97.53 | | 103 | ****集团有限公司 | ****200 | 0.0 | 97.47 | 97.47 | | 104 | **西景****公司 | ****300 | 0.0 | 97.45 | 97.45 | | 105 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 97.38 | 97.38 | | 106 | **汉瑞****公司 | ****000 | 0.0 | 97.36 | 97.36 | | 107 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 97.36 | 97.36 | | 108 | **绿涛****公司 | ****800 | 0.0 | 97.3 | 97.3 | | 109 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 97.27 | 97.27 | | 110 | **市****公司 | ****300 | 0.0 | 97.26 | 97.26 | | 111 | **保****公司 | ****800 | 0.0 | 97.24 | 97.24 | | 112 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 97.24 | 97.24 | | 113 | ****集团有限公司 | ****700 | 0.0 | 97.24 | 97.24 | | 114 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 97.16 | 97.16 | | 115 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 97.05 | 97.05 | | 116 | ****集团有限公司 | ****900 | 0.0 | 97.02 | 97.02 | | 117 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 97.0 | 97.0 | | 118 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 96.96 | 96.96 | | 119 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 96.9 | 96.9 | | 120 | **新叶****公司 | ****100 | 0.0 | 96.9 | 96.9 | | 121 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 96.88 | 96.88 | | 122 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 96.73 | 96.73 | | 123 | **中元****公司 | ****500 | 0.0 | 96.69 | 96.69 | | 124 | **市****公司 | ****700 | 0.0 | 96.57 | 96.57 | | 125 | **九州****公司 | ****200 | 0.0 | 96.5 | 96.5 | | 126 | **星****公司 | ****300 | 0.0 | 96.5 | 96.5 | | 127 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 95.44 | 95.44 | | 128 | **廷琛****公司 | ****200 | 0.0 | 93.34 | 93.34 | | 129 | ****集团****公司 | ****800 | 0.0 | 91.33 | 91.33 | | 130 | **绿****公司 | ****800 | 0.0 | 91.09 | 91.09 | | 131 | 常****公司 | ****300 | 0.0 | 87.88 | 87.88 | |
| |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
| 本评标结果公示期自:2024/5/9起,至2024/5/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|