招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:公交智造产业园一期10kV变配电工程 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:公交智造产业园一期10kV变配电工程中标候选人公示 |
| 公示编号:****001 |
| 公示内容: |
| 标段:公交智造产业园一期10kV变配电工程 |
| 所属专业:A081005 供电用电工程 | 所属地区:**省/**市/**县 |
| 开标时间:2024-05-09 14:00:00 | 开标地点:****中心 |
| 公示开始日期:2024-05-10 | 公示截止日期:2024-05-12 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| 1 | **** | ****468.00 | ****468.00 | 30日历天 | 合格 |
| 2 | **和益城鑫****公司 | ****823.00 | ****823.00 | 30日历天 | 合格 |
| 3 | **晟泉****公司 | ****006.09 | ****006.09 | 30日历天 | 合格 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 张桂荣 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****04231 |
| 2 | **和益城鑫****公司 | 冯建伟 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 京211****52203 |
| 3 | **晟泉****公司 | 王冈 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****38125 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 符合招标文件要求 |
| 2 | **和益城鑫****公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | **晟泉****公司 | 符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****开发区南区10KV迁改项目(10KV开发区II568 线路双回迁改) | **** | 2022-04-06 | ****000.00 |
| 2 | **** | **中学工程总承包(EPC)项目供电工程 | ****集团****公司 | 2023-03-20 | ****000.00 |
| 3 | **和益城鑫****公司 | ****开发区装备智造园电力管道下穿阳光大街工程 | ****开发区管理委员会 | 2021-03-05 | ****000.00 |
| 4 | **和益城鑫****公司 | ****开发区基础设施建设项目一期孟官营220kV变电站出站线路工程(EPC)总承包项目 | ****开发区管理委员会 | 2021-06-25 | ****000.00 |
| 5 | **和益城鑫****公司 | **生活垃圾焚烧发电项目35kV接入系统工程 | ********公司 | 2022-07-28 | ****0000.00 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 张桂荣 | ****开发区南区10KV迁改项目(10KV开发区II568 线路双回迁改) | **** | 2022-04-06 | ****000.00 |
| 2 | **** | 张桂荣 | **中学工程总承包(EPC)项目供电工程 | ****集团****公司 | 2023-03-20 | ****000.00 |
| 3 | **和益城鑫****公司 | 冯建伟 | **生活垃圾焚烧发电项目35kV接入系统工程 | ********公司 | 2022-07-28 | ****0000.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | **和益城鑫****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 3 | **晟泉****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | **尚平迪实****公司 | / | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **** | 32.40 | 37.60 | 34.00 | 33.23 | 34.90 |
| 2 | **和益城鑫****公司 | 28.20 | 35.30 | 29.00 | 21.13 | 33.40 |
| 3 | **晟泉****公司 | 25.50 | 34.20 | 29.00 | 20.86 | 32.60 |
| 4 | **尚平迪实****公司 | / | / | / | / | / |
序号 投标单位名称 投标报价得分 实施方案评分标准暗标部分 项目管理机构评分标准 总得分 排名
50.00 0.00 0.00 50.00
| 1 | **** | 50.00 | 34.43 | 5.00 | 89.43 | 1 |
| 2 | **和益城鑫****公司 | 49.99 | 29.41 | 3.00 | 82.40 | 2 |
| 3 | **晟泉****公司 | 50.00 | 28.43 | 0.00 | 78.43 | 3 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | **尚平迪实****公司 | 项目经理未通过,项目经理:未提供有效的建造师证书; |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:****园区****公司 | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**县德成路242号 | 地址:**市**西路康泰国际一号 |
| 联系人:王旭宏(异议受理人) | 联系人:刘工 |
| 电话:0312-****310 | 电话:0312-****293 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |